Регистрация: 29.06.18
июне 2018
19.06.18 - 26.06.18

3.8

экономная пятерка

Отзыв на отель Армас , раположеный в местечке Чамюва, Турция.

В принципе все прибрежные отели Турции похожи, поэтому остановлюсь лишь на некоторых нюансах.

Ездили в конце июня.

Выбрали этот отель исходя из низшей цены по сравнению с аналогичными отелями. Я бы назвал его недопятеркой (или экономной пятеркой).

Ресепшн на момент заселения работал очень медленно, народу собралось человек пять, все с разными проблемами, так что прождать пришлось около получаса.

Отель (корпус ) расположен прямо у моря. Заселили на первом этаже, ближе к морю. В номере запах гнили. Пришлось регулярно проветривать, благо на тот период не было жарко. Номер чистый, но уставший: травертин в санузле в трещинах, душевая кабина грубо замазана силиконом, обои старенькие.

Балкон выходит прямо на клумбу перед отелем, и мы часто входили и выходили прямо через него. Правда есть в этом и минусы: раз в три дня на этой клумбе организуют дартс и перед балконом собираются человек 10-15, которые к тому же забирают с балкона стулья, чтобы присесть.

В номере есть крошечный холодильник в котором при заселении есть несколько баночек шипучки и воды.

Уборка и смена полотенец через день.

Пляж наполовину песок, ближе к морю галька, а в море округлые булыжники диаметром 15-20см.

На пляже лежаки, на которых частично совсем старенькие матрасы. Столиков практически нет.

Вдоль побережья тянется живописная дорожка для прогулок или бега.

Еды в ресторане много: соленья, масла, соусы, выпечка, сладости, фрукты, арбузы и дыни. Из фруктов не было персиков.

Из горячего практически каждый день курятина и индюшатина, из рыбы ставрида, пару раз была форель. Был случай плохой предварительной подготовки курятины: пахла курицей.

К открытию ресторана образуется очередь. Если прийти поздно можно не застать более вкусных блюд.

Столы чистые, скатерти меняются постоянно. Официанты молодцы, стараются быстро убирать грязную посуду и менять скатерти. Кто-то ранее писал, что они прогуливаются между столами и не убирают. Это не правда! Просто они отвечают только за одно, либо за тарелки, либо за стаканы, либо за скатерти и каждый делает только свою работу.

Попадаются плохо вымытые тарелки.

Напитки щедро разбавлены водой, но, даже несмотря на это вся посуда в которую наливают мелкая, и персонал старается налить лишь наполовину. Проблема решается заказом двух порций вместо одной. Бывает что какой-либо из напитков заканчивается.

Присутствуют некоторые элементы 5*: мороженное, ночной суп, можно (если осторожно) пронести в номер кое-какую еду и напитки.

Анимация в принципе есть: зарядка, разные игры, конкурсы, детям- мини диско, пару раз выступали певцы и танцоры. Вечерние концерты проводят в амфитеатре, в удалении от отеля, поэтому шума нет.

В итоге о своем выборе не сожалею и в следующий раз включу этот отель в список возможных вариантов для поездки.

расположение
Добавлено 29.06.18 22:12 (2 842 символов в тексте)

11:28 01.07.18

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКС. БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ВАШ ОСТАВЛЕННЫЙ ОТЗЫВ. МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ У НАС И БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ВСТРЕТИТЬ ВАС ЕЩЕ РАЗ В НАШЕМ ОТЕЛЕ. С УВАЖЕНИЕМ И С ЛЮБОВЬЮ GUESTRELATION ДЕНИЗ.

12:20 02.07.18

Alex, добрый день! Понравился Ваш отзыв, летим в Armas в октябре. Баночки с шипучкой и вода(в маленьком холодильнике) бесплатно в номере?

12:13 05.07.18

Шипучка беплатна только та что в холодильнике на момент заселения, простая питьевая вода есть свободно в ресторане и баре. Осенью туристов меньше, сезон близится к завершению и могут быть некоторое изменения по сравнению с моим отзывом.

16:55 05.07.18

Спасибо за ответ!

15:24 06.07.18

Да, и еще в снэк баре есть Айран в заводских бутылочках.

Все отзывы Alex (5)