Регистрация: 02.07.14
июне 2018
25.06.18 - 29.06.18

Красивейшая природа, приятное место! Спасибо гиду Валерию Чукову!

Отдыхали в пансионате Сокол на Селигере в 20-х числах июня 2018. Ехали с организованной экскурсионной группой из Питера, дорога около 8 часов с остановками. В целом шоссе хорошее, только последние пару часов укачивает. С погодой нам повезло, было 25-26 градусов и солнце. Первое что поражает, когда выходишь из автобуса, - вековые сосны и елки, чистейший хвойный воздух и конечно красивый Селигер. Пансионат находится прямо на берегу, территория большая, народу отдыхало в конце июня немного, был только наш автобус, потом приехал еще один. Поэтому можно бродить среди сосен и не сталкиваться ни с кем) лепота))

Мы брали улучшенный номер, по сравнению со стандартом там лучше душ, туалет, раковина по словам гида. Номер простой, пара кроватей, тумбочка, стул, столик и телевизор, в прихожей шкаф + совместный туалет с душем (сантехника нормальная). Да и не нужны эти роскошества, все-таки едешь отдыхать на природе, элементарный комфорт есть и отлично. Балкон выходит прямо на лес, красотищщща! На окнах сетки против комаров, так что все норм) В ванной есть горячая батарея для сушки купальников и белья, не ожидала.

Питание нам понравилось! Все очень вкусно, по-домашнему! Бывает за границей на шведском столе наберешь еды, все красивое такое, а начнешь есть - и это не вкусно, и то. А в пансионате Сокол за 5 дней наверно не найдется блюда, которое мне бы не понравилось. Два-три вида горячего, гарниры, салатики, оладушки с джемом/сметаной, супы, на завтрак - сырники, запеканки, йогурты, хлопья, творог, омлет, сосиски, булочки. Мало сладкого, так и нечего наедаться вредным) Оладьи с джемом - вот и сладкое. Из напитков чай, кофе, компоты, кисель. Все сытное и свежее. Просто, но со вкусом. Официанты вежливые, вовремя меняют опустевшие емкости из-под еды, приносят новые порции.

На территории есть баня, несколько беседок для шашлыков, воллейбольная сетка, есть лодочная станция, мы брали напрокат лодку ( 200 руб. - час, 500 руб. - сутки ). Можно арендовать велосипед.

Есть организованный пляж с бесплатными лежаками, переодевалками. Есть дикий пляж, с резким спуском, там нет буйков. Озеро очень чистое, водорослей у пляжа нет, можно плавать с удовольствием! Единственное, ездят моторки, гидроциклы, надо смотреть в оба. Но это если за буйки заплывать, а так можно не смотреть)

Мы ездили на Нилову Пустынь. Красотища! Столько островов на Селигере! Сама Нилова Пустынь сверкает на солнце! Поднимались на колокольню, дух захватывает!

По совету гида Валерия Чукова катались на дельталёте. 2000 руб. полет 10 минут. Все озеро облетаешь, видишь с высоты все красоты, островки, деревни, бухты! Он прилетает где-то раз в неделю. Мне очень понравилось, стоит своих денег.

Ходили в лес, наелись земляники, видели аистов, белок, дятлов, лягушек... В общем, природа потрясающая, много живности)) Земляника и черника кстати растет прямо на территории пансионата. Можно выйти из номера на улицу и есть ягоды)

А какие закаты! Ух!

В общем, если вы не ждете роскоши, пиров и пуховых перин, вам должно понравиться в пансионате. Если простота быта - не ваш конёк, лучше поискать другое место для отдыха. Смотрите сами))

природа питание сервис
удобства в номерах
Добавлено 29.06.18 23:38 (3 118 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)