Отдыхал в
сентябре 2002
01.09.02 - 15.09.02

2.7

Этот отель не для русских и особенно не для семей с детьми...

Этот отель не для русских и особенно не для семей с детьми!

Отель везеде в рецензиях стоит как 4*, по деньгам как 4*, а он оказался 5* - сразу надо было призадуматься.

Прежде чем выбрать, мы читали отзывы на сайтах, в том числе и здесь.

Мы с подругой и маленькими детьми были в Турции вторй раз, и после первой поездки, таких шикарных впечатлений получили такой облом! В прошлом году этот отель отличился плохим отношением к русским. Это нам сказал отельный гид после наших некоторых неприятностей. На мой вопрос: "Почему об этом не сообщают в Московские представительства и не вносят в черный список для русских?" он просто пожал плечами и сказал, что им же надо кому-то продать отель. Более того он сказал, что руководство отеля впринципе ведет политику, что прав отель, а не клиент, кому не нравится пусть валит отсюда. Делайте выводы.

Плюсы:

- Действительно большая зеленая красивая территория (но вы же не только любоваться едите)

- Очень заботливая детская анимация, в т.ч. и русскоязычная (но это в прошлом году, не факт что в этом будет также)

- Детский бассеин с милой горкой, два бассейна для взрослых: один - для спокойного отдыха, с массажным водопадом, есть и солнышко и тень, достаточно большой, лежаков много, есть и детские; второй - для активного отдыха с анимацией и горками. Горки комфортные, не быстрые, достаточно безопасные для детей (в основном для них и предназначены, а не для взрослых).

-Достаточно ответственный смотритель за бассеином, он за чаевые занимал нам каждый день лежаки у детского бассеина (единственный положительный момент за весь отдых)

- Отель расположен примерно буквой П, а анимация расположена только с одной стороны вдалеке от основного количества балконов. Кто хочет спокойного отдыха, впринципе может его получить (если он не русский).

- До поселка с магазинами и дискотеками 5 минут хотьбы.

Минусы:

- Расселение - отель стоит на автомобильной трассе! И 90% русским дают номера только с оканми на проезжую часть. Шум неимоверный. У подруги номер был настолько прокуренный, что она посередине ночи стала пепельницу под кроватью искать. На наши претензии нам пределожили "Заменить воздух" - интересно - это как? Я просила номер пусть даже с видом на помойку, только не шумный (из-за детей), но нам нахамила даже русская не рецепшине, заметьте я была готова доплатить за каждый день проживания. В результате, кое как нас переселили в один общий номер (а было два отдельных) приговаривая, что этот номер стоит как два наших вместе взятых. Хотя номер точно такой же, только побольше и кроватей 4. Нас это устроило, т.к мы были без мужей и за детьми так следить удобнее. Битва за номер шла два дня.

- Ресторан - пластиковые стаканы для сока и битая посуда (5* как никак). На официантов пока не наорешь не шевелятся, можно давать чаевые (мы пробовали), но вот прикол, официантов регулярно переводят с ресторана в бары и т.д, и завтра вы можете не наийти прикормленного официанта на месте. Если вы запозднились, то многих блюд можете и не получить.

- Питание - ужасное, особенно это актуально для детей.

- завтрак - разные хлопья с молоком и яйца в разных видах - я думала, что к концу отдыха я сама яйцо снесу. Опять же, если вы припозднились, то вам достанутся только яйца. Выпежча - жуть.

- ну более менее. Его подают в ресторане у бассеина. Мы ели вообще на лежаках, а детям скармливали фрукты там же - удобно. Выпечка - жуть.

- полдник - выпечка - жуть. Такое ощущение, что они замесили два вида теста, накрутили разного выда булки и изображают разнообразие.

- ужин - вот там можно было поесть - единственный полноценный раз за день. Осообенно мы дыли рады очень вкусным блинам, я их столько за отдых съела, сколько в городе никогда не ем. Единственное мы не понимали зачем подавать блины на ужин, когда полезнее и целесообразнее их подавать на завтрак. Выпечка жуть. Фруктов достаточно, мы просто в наглую складывали их пляжную сумку и уносили в номер, никаких претензий не было.

- Сервис - уборка в номере, после переселения претензий не было, весь остальной сервис - только после скандала. В туалетах ресторана, они же для бассеинов, никогда небыло накладок для унитазов, а это так актуально для детей. Хотя мы каждый день сообщали на рецепшн нам ответели, что они вообще-то не ходят вниз, поэтому не знают что там происходит.

- Пляж и море - нет там никагого песка, как заявлено в рецензии. Только мелкая галька, а мы как дуры ведра с лопатками перли. Дно моря не чищенное, дети регулярно ранили ноги об камни а в воде плавали мешки с арбузными корками. Отель вообще не следит за пляжем и морем.

- Сауна и пенный турецкий массаж - можете мне поверить - такая гадость. Нет сам по себе турецкий массааж - вещь великолепная, есть с чем сравнить, да и я не ханжа. Просто в этом отеле его делают из рук вон плохо. Для сравнения в Ланисере Бич его делают 2 часа - полный релакс, а тут 40 минут - полная хрень. Если вы пришли только за ним, то у них свободного места нет, а если вы начинаете интересоваться еще чем-то, то место тут же появляется. И вообще они все делают с такими лицами, будто вы им что-то должны.

- Дискотека - закрыта. Работает только в дождь и ито не всегда.

- Отъезд - ланч-пакета нет!!! Ваши дети останутся голодные, впрочем как и вы сами. Его не дают, т.к. у них ночью работает якобы ночной бар с холодным кофе и засохшыми печеньками, если они еще будут под утро. Спасибо подруге, которая заботливо из ресторана каждый раз уносила бутерброды. Если не пригождались, мы их просто выкидывали. А тут прям к месту пришлись.

Вот основное вроде все написала. Вообще этот отель для немцев. Их там любят, им прощают все, их облизывают. Они курят везде как поровозы и им насрать на находящихся вокруг детей и на своих и тем более на чужих.

Не подумайте, что я вся такая негативная, я подробно всее описала, что люди выбирающие отель точно знали с чем столкнуться. Может, если вы молоды и вам все по барабану, вам там будет хорошо и всех этих неприятностей вы просто не заметите.. Но если вы едите туда с ребенком, то этот отель не для вас.

С уважением ко всем.

Добавлено 08.04.06 18:49 (6 078 символов в тексте)