Регистрация: 02.04.13
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Vello d'Oro ? Расположение - самый центр Таормины...

Vello d'Oro

? Расположение - самый центр Таормины. ?На центральной площади часто проходят концерты, в ресторанчиках играет живая музыка. Первую ночь плохо спали из за этого, потом привыкли, но это стоит иметь ввиду ?

?Номера

- бронируйте минимум lateral sea view, хоть какой то, но вид на море. в стандартах вид во внутренний двор/на стены.

У нас был dbl+ex bed, 2х комнатный номер, с ребенком очень удобно.

У друзей был просто dbl, номер меньше по площади 1комнатный, но у них был круче вид)

- в ванной комнате ванна, туалет, биде, умывальник. Все работало. Дверь вот только в ванную "гармошкой", не до конца закрывалась, но нам особых неудобств это не доставляло

- уборка номера идеальная?

? Завтраки.

7.30-10.00

Если выезжаете на экскурсии раньше 7.30, ланч боксы не дают. Открывают зал для завтраков раньше. Ранний завтрак : хлопья/мюсли+молоко, булки с джемом/маслом, кофе/чай. Обычный завтрак + сыр, ветчина, колбасы, яйца, круассаны

? Курортный налог  - не входит в стоимость путевки и оплачивается дополнительно при выезде из отеля. 2 евро/чел/день

? Пляж

-  Isola Bella - около 400м до фуникулера, далее спуститься в Taormina Mare и пройти еще около 200м. К пляжу спускаться по лестнице 134 ступеньки). Стоимость лежаков от 10евро/чел. Пляж галечный (чуть мельче ближе к перешейку и при входе на островок). Комфортнее будет заходить в специальной обуви. Она продается и пляже и в небольших магазинчиках по дороге на пляж.

-  Есть прямо возле фуникулера, рядом с Mazzaro Sea Palace пара платных пляжей

-  La Dolce Vita - шаттл-бас от отеля 3 раза в день. Ехать не более 10 мин. 8евро/чел. Пляж - очень мелкая галька, вход в море - крупная галька, цвет моря бомбический!. Комфортнее заходить в специальной обуви. Спокойное место. Рядом ж/д, но поезда ходят редко и, в основном, в утренние и вечерние часы.

? Мы сходили пару раз на Isola Bella. Красиво, но очень суматошно, людей очень много. В основном ездили на Dolce Vita

?? Маркет. Мы нашли один) Спуститься из отеля на центральную улицу, повернуть направо, пройти метров 200, за аркой вторая улица направо

?? Шоппинг. Оооооо! Это царство для для любителей покупок?

??? Цена=качество + крутое расположение, Таормина очень красивый город, самый красивый на о.Сицилия

Добавлено 30.06.18 23:06 (2 274 символов в тексте)

01:19 17.01.19

Здравствуйте! Скажите, в начале июня насколько комфортно будет с детьми в плане купаться?

13:40 17.01.19

вода в море на этом побережье достаточно прохладная( мы мал купались. "пришлось" за купанием через месяц на Сардинию поехать)

19:22 17.01.19

Спасибо. Значит в начале июня в Италию не вариант или есть другие места?