Регистрация: 20.05.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2018
27.05.18 - 09.06.18

Ну как сказать... #многобукв

Доброго времени суток! Я начала печатать этот отзыв, и поняла, что в нём вообще ничего полезного не будет. Отдыхала я одна, мой отдых был абсолютно пассивный. Расскажу в общих красках, возможно что-то для себя из этого отзыва и зачерпнете.

Как всегда, всё не по порядку, а как вспомнится.

Приехала в отель в 7 утра, 27 мая. На ресепшене в это время не было заезжающих, но было много выезжающих. Парень на ресепшене был какой-то очень возбуждённый, вопросы мои пропускал мимо ушей, мой ваучер возвращать не хотел, ходил перекладывал из стороны в сторону какие-то бумаги, разговаривал со всеми кроме меня ??

В итоге, $ в паспорте как моя благодарность за их гостеприимство, парень сказал что в 10 утра номер будет готов. Обрадовалась. Правда $ положил не себе в карман, а в коробку для чаевых, тут я и поднапряглась, сумма была не маленькая (еще и с нашим курсом?).

И пошла я ходить бродить. Обошла всю территорию. Очень зелено, всё так чистенько. Я была счастлива. Солнышко начинало разогреваться.

Как всегда респект садоводам, не перестаю восхищаться их любовью к своему делу.

Начитавшись отзывов, заранее знала что где-то должен быть релакс бассейн без людей/детей/музыки/резких движений. Нашла. Супер! Собственно говоря, тут отзыв можно закончить, ибо на этом бассейне провела я все две недели попой кверху.

Ну-с, т.к. до 10 утра еще вагон времени, а я уже всё обошла, везде посидела, иду в парикмахерскую заплести косы, чтобы и о проблемах с волосами забыть на отдыхе (кто едет действительно отдыхать - возьмите на заметку).

Парикмахерская работает сссссс... точного времени никто не знает... Ушла.

10 утра. Заглянула на ресепшн, спросила ну что там с моим заселением?? Смена поменялась (вот же кайф), и теперь, за стойкой меня ждала грубая женщина Назгуль (здррсссте). Уж не знаю чем я ей не угодила, но улыбалась она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕМ, но не мне, конечно же!??

Вопрос, почему? Я ведь прилетела с оч хорошим настроем, девушка я вежливая, не грубила, не хамила.

Ну, и с абсолютно каменным лицом, Назгуль отвечает мне: «Никто вас раньше 14:00 не заселит, и то не факт», - цитата. Честно, мне уж показалось, что мне сейчас лицо расцарапают. Разбираться не стала. Опять же, мой настрой этим утром был непоколебим. Пойду что ли опять блуждать. Пошла я ждать парикмахера. Пришел в 11 с копейками. Афро-косы от 50$. Заплела. Ну-с, часик скоротала. Уже потихонечку ко мне начало подпирать чувство опустошённости и ненависти к этой поездке (обычно бывает после перелёта без сна и вообще всё очень плохо, хочу домой?). Вышла на улицу. Сижу. Завязался разговор между мной и прелестной парой. Тут-то они в разговоре и узнали что я с 7 утра просто хожу туда сюда. Уговорили разобраться за меня (я,честно, отказывалась, ссылаясь на то, что «да чего тут! Еще каких-то два часика»). В итоге я сдалась и согласилась. Разобрались. Заселили через минуту. За что Вам, Лилия и Юрий, большое спасибо (Лилия классно шпрехает на турецком). Каково было моё счастье из последних сил тащить этот чемодан, но зато В НОМЕР!!! Заселили в 8 корпус, он как 1 - самый близкий к ресепшену/ресторану/и т.п., повезло! Лично для меня самые оптимально расположенные корпуса это 1 и 8. Но это чисто мое мнение.

Ну что сказать про номер. Номер средний по всем показателям: чистота, изношенность утвари, мебель,сантехника, техника - всё среднее... не супер старое, жить можно.

Честно, может я какая-то странная, но мне хочется заехать в гладенько выбритый и вымытый номер, а не видеть остатки от прошлых хозяев. Ногти/волосы, извините, дерьм0, под крышкой унитаза, заляпанные краны. Я просто пожалела что не взяла с собой доместос. Ну да ладно, что уж там. Прибралась сама. Постельное белье/полотенца чистые, правда запах неприятный был, будто стиральный порошок без отдушек. Но может кому-то и в плюс. Просто не было ощущения свежести от них, но пятен/дырок не было. В общем и целом, по номеру больше сказать нечего. Про уборку не знаю, пару-тройку раз прибрались, и я решила больше такую уборку к себе не запускать, всё ок, полотенца/постель/туалетную бумагу меняют, но полы не моют, тумбочки, комоды не протирают, про балкон вообще стоит промолчать. Опять же, возможно так повезло только мне.

Кухня.

Почему? Кристал, почему? Но еда ведь в сети всегда была супер вкусная и разнообразная?! В еде я вооооообще не привереда. Но иногда на столах была вообще жесть)) Разнообразия нет, хотя, возможно, это и хорошо... для руководства выгодно)) в общем и целом - рис и курочка моё всё! (Но иногда даже и курочки не было).

Была немножко шокирована в этом году столом. О морепродуктах и ягодах речи не шло тем более. Два раза давали черешню, персики. Тарелки, стаканы, приборы липкие, грязные.

И, внимание, только на 10ый день своего пребывания, я решила покушать на пляже. Ну почему же я дошла туда только на ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ???? На пляже не совсем стандартня фастфудоШШШная. Там и пасту подают, и овощи/рыбу на гриле, и всё так чистенько и аккуратненько, ну красота! Ходила бы туда обедать каждый день, если бы не пришла туда только на ДЕСЯТЫЙ!!!!???

Что касается еды у главного бассейна, она там есть, но ничего не могу сказать, на главном бассейне не отдыхала ни разу.

Бассейн.

Весь отдых я провела на релакс бассейне. Вход с 16 лет. В чем отличие от обычного бассейна? В том, что этот бассейн релакс ?? Нет музыки, нет детей, никто не плещется и не прыгает в воду. Как только люди приходили с детьми, администрация оперативно об этом узнавала, и их выпроваживали (камеры?шпионы на крыше?) Мне всё равно на детей, пусть хоть заплещутся рядом со мной, но, иногда было просто обидно за спокойного ребенка, который действительно никому не мешает, а его родителей уже просят уйти. Ну что ж, такие вот правила. Вернувшись к теме, хорошо на этом бассейне, тишина, спокойствие, ты никому не мешаешь, тебе никто не мешает, лежи, кайфуй, коптись. На бассейне есть маленький бар, и маленькая витринка с перекусами. Купались в этом бассейне люди даже ночью, не выгоняли. Воду чистят редко (честно, вообще не видела чтоб чистили, под ногами часто находились артефакты). На счет главного бассейна,горок, дневной программы,экскурсий,алкоголя - не скажу (В этой поездке с этим не сталкивалась).

Детский бассейн со стороны просто супер! Детская площадка, но только в воде. Мне кажется, что детям там было интересно.

Точно могу сказать, если будете отдыхать с основной массой людей (а не как я) - скучно не будет, краем глаза улавливала аниматорскую движуху, всё как везде,пул геймс,дартс, боджа,фитнес и т.д.

Вечерняя программа по стандарту как и везде.

Детская анимация хорошая, стандарт, но очень живенько (благодаря девочкам аниматорам), и музыка разнообразней чем раньше (давно пора).

Выселялась как положено в 12 дня, благо самолёт был в 17:40.

В целом, отдыхом я осталась довольна. Главное для меня было море, солнце, и общее психологическое и физическое спокойствие. Отель не лакшери, но для обычных слоёв населения ок.

Удалось побывать в соседнем Port Nature, там отдыхали родители. Небо и земля, конечно. Вот там вам и чистота на высшем уровне, и в целом сервис. Но, это уже история совсем про другой отель...

Советую кристал, если вы уже были в этой сети, и примерно понимаете чего ожидать, либо, если вы не искушены лакшери турецким (и не турецким) отдыхом.

территория
Добавлено 30.06.18 23:50 (7 269 символов в тексте)

10:32 04.07.18

Я вообще не понимаю как можно ехать в семейный отель одной!

14:31 04.07.18

Можно, наверное)) а отели делятся на «семейные» и «не семейные» для того, чтобы только ПО ЭТОМУ критерию был сделан выбор???) В том же «молодежном» отеле, туева хуча людей большими семьями отдыхают. Отели люди выбирают сооооовсем по другим признакам.

17:18 30.07.18

Здравствуйте, подскажите, есть ли на территории отеля или рядом с ним кальянная?

22:48 30.07.18

На территории по вечерам кальяны ЕСТЬ точно, днём не видела. За пределами, кальянных много, и на соседнем базаре есть, и если прогуляться вдоль главной дороги, тоже есть.

13:21 31.03.19

Порт Натуре)) а этот отель к какому слою населения относится? Вам надо было в сети Макс Рояль и.т.п. отдыхать!

Все отзывы Anastasiya Censored (13)