Регистрация: 06.05.12
июне 2018
15.06.18 - 26.06.18

Отдыхом довольны. Отель не подвел.

Читаешь отрицательные отзывы и удивляешься. Люди, начните с себя!!! Говорите мяса нет? Фрукты гнилые? А зачем вы тогда тазиками в номера все это уносите? Стыдно. Вот такие персонажи только и портят отдых, а потом ещё и отрицательные отзывы пишут. А теперь все по порядку.

Приехали в отель около четырех утра, после пяти часовой задержки рейса. Все уставшие и взвинченные. В это утро нас заселялось восемнадцать человек. Дамочки, стоявшие первыми на ресепшене сразу устроили скандал, начитавшись отрицательных отзывов. Они требовали, что бы их заселили в корпус А. Игнорируя то , что он был полностью заселен. И даже временно, до утра не хотели селиться ни в какой другой. Так как на ресепшене в то утро был Турок который не говорил по русски, его просто довели до белого коленья. Мы (летала с заловкой и дочерью 12 лет) и ещё две семьи с маленькими детьми попросили нас заселить уже в любой корпус, лишь бы только отоспаться и отдохнуть от томительного перелета. В итоге нас заселили в корпус В. С двумя просторными комнатами на 5 этаже. С восхитительным видом на горы.

В основной комнате была двухспальная кровать, телевизор с двумя русскими каналами, три мягких кресла, столик, две тумбочки, шкаф и холодильник. Сначала мы думали, что он не исправен, но оказалось, что ему просто надо было поработать, чтоб набрать холод. Во второй комнате, где мы спали с дочерью, было две кровати полуторки, шкаф, трюмо с зеркалом, две тумбочки и кондиционер (исправный, правда подтекал). В номере ловил Wi-Fi. В ванной комнате фен, шампунь, гель, жидкое мыло и три комплекта полотенец. На пляж и бассейн полотенца не дают, брали свои. Плохо уходила вода, но нас это не напрягало. На балконе столик и три стула. В номерах убирались только по письменной заявке на ресепшене. За десять дней мы два раза просили убраться и поменять постель.

На территории отеля есть два бассейна, один с горкой, которую включали по времени и два совсем маленьких для малышей. Чистили их регулярно, купаться было приятно, одна сторона в полдень находилась в тени, что было очень комфортно.

У бассейна находился бар, всегда было холодное бочковое пиво (хорошее), вино белое и красное (кисловатое), местная водка Ракы, обычная водка, делали алкогольные коктейли, безалкогольные, несколько раз молочные с протертой клубникой, так же в неограниченном количестве вода, кола, фанта и спрайт. Все напитки бесплатно.

Обеденная зона для пяти корпусов ОЧЕНЬ маленькая, поэтому в начале обеда из-за очень нетерпеливых граждан образовывалась очередь. Это напрягало. Все старались поесть в самом начале, поэтому мест на всех не хватало. Столики занимали за полчаса, некоторые располагались на лежаках. В первые дни было меньше народа и такого не было. Для этого отеля, как я считаю, это проблема номер один.

По ассортименту и качеству питания могу сказать одно-для трешки с низким рейтингом всё было супер.

На завтрак всегда отварные яйца, иногда омлет, всегда джем, масло несколько видов варенья, мюсли, хлопья, вафельки, молоко, курага, изюм. Когда было мало народу жарили блинчики, был творог и йогурт. Всегда видов шесть очень вкусного сыра. Наелась досыта))). Оливки, маслины, иногда фрукта. Колбаса трех видов, сосиски (съедобные, кошки ели))). Иногда на завтрак давали мясо и гарнир. Всегда овощи-огурцы, помидоры, зелень. Ну и конечно вкусный кофе, чай. Несколько раз давали вкусный слоеный пирог с творогом.

На обед те же овощи, один вид супа, на гарнир лапша, рис, крупа наподобие перловки, картофель запеченый, пюре, тушенные и запечены овощи-перчик, баклажаны, кабачки и т.д. Мясо каждый день, не верьте тем кто говорит что не было мяса, были перебои после наплыва первой партии народа, но потом всегда доносили, если не мясо, то нагецы или соевые котлетки. Мы всегда приходили к началу, поэтому не было дня чтобы мы не поели мясо. Была курица,мясо тушеное, жаренное на ребрышках, четыре раза давали рыбу-скумбрия и ещё похожую на форель жарили на мангале. Несколько видов соусов. Из фруктов-апельсины, яблоки, арбузы, два вида сливы, черешня. На ужин практически такой же ассортимент, как и на обед. Скажите, во всех ли тройках есть такой ассортимент?

А ещё немного про то, что не хватало еды. В связи с тем, что не было браслетов и талоны на еду тоже не выдавались, можно было за время отведенное на кормление приходить несколько раз. Что и делали не совсем порядочные граждане. Умудряясь выносит фрукты, оливки, курагу и мясо в номер тазиками. Так и подмывало спросит: "А что, у вас дома черешню не продают и мясом не кормят?" Вот по таким экземплярам потом и складывается мнение о русских туристах. Стыдно...

Персонал, в основном нанятые киргизы (или казахи?), прекрасно говорят на русском. Есть и турки. Все доброжелательные.

А теперь о море))). До пляжа идти 5-7 минут, что абсолютно не напрягало. Отель городского типа. Пляж №7, Wi-Fi, лежаки и зонтики с третьего ряда и выше бесплатно. Пляж песчаный, море великолепное, чистое и теплое. Кому нужна полная информация, посмотрите в интернете все о пляже Клеопатры. Он просто потрясающий.

Так как в отеле совсем нет анимации, мы развлекали себя сами. Поднимались на фуникулёрах на крепость, очень красиво и не дорого. Ходили в пещеру. В десяти минутах ходьбы от отеля аквапарк, рынок и сетевой магазин Мигрос. И просто прогулки по вечерней Алании, это уже развлечение)). Кстати, большой ПЛЮС ОТЕЛЮ, раз в неделю хозяин устраивает БЕСПЛАТНУЮ вечернюю прогулку на яхте, с пенной дискотекой, напитками и ночным купанием. И периодически бесплатные дискотеки в ночном клубе. Маленьким детям дарили небольшие игрушки и сладости. Очень приятно и мило.

О валюте. Самое выгодное ехать с картой СберБанка. Терминалы DenizBank на каждом углу. Снимала 100 лир за 1390 рублей. В обменниках курс рубля к лире то же неплохой 70 лир =1000 рублей. Все доллары привезли обратно. Так как из за двойного обмена много теряется.

О ценах. Так как это туристическая зона, то все дорого. Уступать сильно не хотят. Купила купальник за 1500 рублей торговалась до посинения минут десять изначально просил 2500. Хороший трикотаж от 1500 и выше. Фрукты на рынке черешня 2 лиры-28 рублей, арбуз около лиры, персики и абрикосы от 4 до 6 лир. В Мигросе (возможен расчет банковской картой) брали кофе, оливковое масло и так по мелочи-шоколадки, всякие вкусняшки. Очень вкусное мороженное, просто объедались))).

Подытожив можно сказать, что всё зависит от человека и с каким настроением он едет. Отдыхом остались довольны. Дочери все очень понравилось. Отелю поставлю твердую трешку. Если в будушим расширить обеденную зону и добавить ежедневную уборку в номерах то потянет и на четверочку. А в связи с его местом расположения и великолепным пляжем он очень выигрывает у других отелей.

Я думаю мой отзыв очень подробной. О многом не напишешь. Если есть вопросы, буду рада помочь.

дорога к пляжу

обменник

Для детей

переход между корпусами

Ольга оценила сервисы

рассположение еда тишина и комфорт
маленькая обеденная зона уборка только по заявке
Добавлено 01.07.18 10:33 (6 831 символов в тексте)

16:10 09.07.18

Подскажите пожалуйста, с аэропорта до отеля нужно добираться самим на такси?

20:28 09.07.18

в стоимость тура уже входит трансфер, в аэропорту вас встретят и на автобусе доставят до отеля

16:00 10.07.18

А анимация есть?

19:31 11.07.18

нет

21:56 12.07.18

Спасибо за информацию!

10:51 13.07.18

Много отзывов о том, что не заселяют в этот отель, а отправляют в другие, люди сутками не могут заселиться, это правда?

15:43 13.07.18

У отеля пять корпусов, четыре рядом, а другой чуть поодаль. Многие люди путают и думают, что их заселяют в другой отель.В корпусе А находится ресепшен и он считается лучшим. Почти все хотят попасть туда, но он обычно переполнен. Мы были в корпусе В. Он то же не плохой. К концу отдыха познакомились с двумя женщинами, они жили в другом месте, а к нам ходили на обеды. Не знаю жили ли они в этом пятом корпусе или в другом отеле, но им там было комфортней (меньше шума и суеты) и когда их собирались переселить, они отказались. Сколько людей, столько и мнений. "Кому-то жемчуг мелок, а кому -то ЩИ ЖИДКИЕ."

06:32 18.07.18

Значит все же селят в корпус Е (((( а я думала у него другой уже хозяин. В этом году проходила мимо и увидела изменения...вывеска с названием появилась)))
Я в прошлом году жила в корпусе С мне номер очень понравился, хоть и на 1 этаже

15:54 13.07.18

Поймите меня правильно, мое мнение сложилось об отеле когда сезон только начинался. Прочитав отрицательные отзывы 2017 года я очень расстроилась, но когда мы там оказались все нас устроило и отдыхом мы остались довольны. Может быть сейчас, когда самый сезон всё действительно плохо (хотя я сомневаюсь). Но могу сказать одно, пляж Клеопатры это один из лучших пляжей. Многие люди заплатив гораздо больше за другие отели приезжали специально на этот пляж. Добираясь до него по часу. А здесь всего пять минут ходьбы. Кто за чем едет. Кому то нужны шикарные номера, а кому-то чистое, теплое МОРЕ.))) Всем удачного отдыха!!!

16:03 17.07.18

Номер бронировали Стандарт или Сьют?

06:38 18.07.18

Ирина привет! Вы опять в него собираетесь?

21:02 18.07.18

Номер у на с вообще был Эконом, а заселили в двух комнатные хоромы. Я как понимаю заселяют туда, где есть места, не смотря на тип номера при бронировании.

21:08 18.07.18

Что хочу сказать по номерам. Мы были в корпусе В, там двух комнатные , хорошие номера, не пять звезд конечно, но для трешки даже супер. В корпусе А трех комнатные номера и намного новей. Елена пишет, что ей понравился номер в корпусе С. При нас отдыхали женщины из корпуса Е, которых то же все устраивала, номера маленькие, но уютные. Так может это все от людей зависит? Может у кого то просто завышенные требования?