Регистрация: 05.07.16
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

KOLIBRI Авсаллар 2018

Отдыхали в этом отеле почти месяц.Постараюсь,как всегда ,в отзывах меньше личных оценок,а больше полезной информации и фактов.

1.Размещение:сразу по прибытию,так как времени было 20.00

2.Номера:сначала у нас был двухкомнатный семейный номер.(105)Небольшой,с видом на соседний отель и боковым видом на море.Сейф платный(2$ в день)Всё в рабочем состоянии.В июне там были комары.

Потом муж уехал и мы переселились в двухместный стандарт(205)Вид на внутренний двор.С 21.00 до 23.00 грохот от анимации.В номере тоже все работало исправно:кондей,холодильник,телевизор и т.д.Сейф мы на этот раз не брали.Ценные вещи оставлялись в номере в чемодане.Ничего не пропало.

3.Уборка:ежедневно,если меня не устраивало время (ребёнок днём спит)просто отдавала мусор и брала необходимое у горничных.Бельё и полотенца-белоснежные.Уборка качественная несмотря на редкие чаевые (1$)

4.Питание:всё что готовилось ,было по домашнему вкусно!Овощи в различном виде,каша и блинчики- супер!.Но несъдобных, соевых полуфабрикатов было больше.Фрукты:яблоки,апельсины,арбуз (3 раза за месяц)черешня (3 раза за месяц)зелёные абрикосы.Мороженого нет.Пирожные-полуфабрикаты и суфле.В столовой чистота и порядок.Если приходить минут через 40 после начала еды,очередей не будет.Напитки в баре: пиво,вино красное и белое,виски,джин,фанта ,кола,спрайт.Апельсиновый фреш (1$)

5.Пляж:его просто нет!Все лежаки у моря принадлежат соседнему отелю.Лежаки Колибри находятся сверху.И их раз в пять меньше числа отдыхающих.А вход в море сплошные камни большие и мелкие.Мы ходили на кусочек дикого пляжа в сторону отеля Sunlife.На пляже бар с безалкогольными напитками.

6.Шопинг:Авсаллар посёлок небольшой и в нём самом мест для покупок немного.Если нужны какие-то мелочи есть магазины Migros и Bim там фиксированные цены в лирах.Но вы можете расплатиться любой валютой или картой.Сувенирных лавок и лавок с китайским барахлом множество.Там цены озвучиваются в долларах.Обязательно торгуйтесь.По средам рынок у мечети.Все фрукты мы покупали там.Черешня,абрикосы,персики,клубника 6 лир.(кг)Арбузы 1лира.(кг)Дыни 2-3 лиры(кг)Фисташки 50лир (кг) 1лира-14 рублей

За одеждой мы ездили в посёлок Конаклы.Это в сторону Аланьи.Проезд на автобусе 3.5 лиры с человека.Торговый центр Тайм центр.Там есть помимо прочего Waikiki и Colins.

7.Экскурсий мы никаких не покупали .Ездили самостоятельно в Аланью.Там посещали крепость.18лир взрослый и 10лир детский билет на фуникулёре.Заходили в пещеру Дамлаташ.6лир взрослый билет.Посещали пляж Клеопатры.Море бирюзовое,песок хороший,волны большие.Пляж тоже большой.

Покупали прогулку на пиратской яхте прямо в порту Аланьи.14$взрослый,ребёнок (5лет)бесплатно.Обед и напитки включены.Берегитесь пенной дискотеки на яхте.Она проходит на средней палубе.Лучше на это время её покинуть.Пена покрывает вас и все ваши вещи полностью.Детям просто было нечем дышать.Все остальное прошло нормально.

Ещё были в городе Манавгат.Это уже в сторону Анталии.35 км. от Авсаллара.7.5 лир проезд с человека. (и с ребёнка в автобусах берут как со взрослого)Там плавали по реке к водопаду.10$со взрослого,ребёнок бесплатно.Водопадик маленький.Прогулка на яхте тихая,спокойная,безопасная.

Migros в Асвалларе

Любимое мороженое от Algida в Турции стоит 14 рублей (1 лира) в магазинах Migros и Bim

Рынок у мечети по средам

Пещера Дамлаташ в Аланьи

Фото с ппогулке на пиратской яхте

Фото с прогулки на пиратской яхте

Фото с прогулки на пиратской яхте

Вход на водопад в Манавгате

Горка работает по расписанию

Полезный и вкусный айран 1 лира в Migros и Bim

Водопад в Манавгате

Собака хозяина отеля,проживает там же.

Бассейн

Супер вкусные запечёные овощи

чистота
отсутствие пляжа
Добавлено 02.07.18 00:38 (3 164 символов в тексте)

12:14 03.07.18

Спасибо за подробный комментарий! Наконец я увидела фотографии номера фемелирум! Напишите пожалуйста стульчики были в столовой для маленьких деток?

12:22 03.07.18

Здравствуйте,стульчиков для малышей я ни разу не видела.

14:14 06.07.18

Здравствуйте а подскажите пожалуйста какой сотовой связью пользовались там чтоб звонить в Росссию ???

Все отзывы Светлана (8)