Регистрация: 29.09.13
июне 2018
22.06.18 - 01.07.18

3.8

Подходит для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали с 22 июня по 1 июля. Путевки покупали в марте у Пегаса 100 тысяч за четверых в один номер на 9 ночей. Вылет из Москвы (Шереметьево) авиакомпания Норд винд, большой самолёт, супер плавные взлёт и посадка. Летели 3 часа 20 мин. В аэропорту Анталии быстро прошли все формальности, нашли гида Пегаса минут 15 подождали остальных туристов и поехали в отель. Наш отель был последним (из шести), ехали чуть больше часа. Никаких лишних остановок не было. Гид в автобусе, Никита, интересно и грамотно всё рассказывал.

Приехали в отель около восьми утра, в течение 15 минут заполнили карточку, одели браслет, показали куда поставить чемоданы и отправили на завтрак. После завтрака вернулись на ресепшн, там сказали подождать номера до 10 часов. В 10 заселили.

Питание.

Питание хорошее. В какое время завтрака, обеда или ужина мы не приходили - всегда было что поесть. Пустые лотки оперативно наполняются. Очереди были только если прийти самом в начале обеда или ужина, мы приходили позже. Всегда находили свободные столы внутри, где попрохладнее. Но часто это был неубранный стол с грязной скатертью. Приходилось просить персонал убрать тарелки, скатерти не меняли.

Курица, индейка - каждый день в нескольких видах. Говядина и рыба примерно через день. Гарниры, салаты, овощи, зелень – всегда в достатке и хорошего качества.

Из фруктов всегда были только арбузы (не очень сладкие) дыня (неплохая), яблоки и виноград, потом появились апельсины и грейпфрут (но не каждый день).

Около четырех часов пекут вафли. За ними очередь всегда. С четыре до шести открывают холодильник с мороженым (3 вкуса – шоколадное, клубничное, лимонное).

Напитки. В свободном доступе чай, кофе, автоматы с растворимыми соками, кулеры. Все остальное надо брать в баре. Газировка, пиво, вино, крепкий алкоголь, коктейли - всё это выдает один, максимум двое человек, из-за чего часто очереди. Наливают по настроению то в стеклянные бокалы то в пластиковые стаканчики. В 10 вечера бар закрывают.

Wi-Fi ловит только у ресепшн, вечером скорость очень маленькая. Можно подключить в номере - это 2 $ в сутки, или 12 $ в неделю, но скорость в номере очень низкая.

Территория отеля небольшая, но очень уютная, много зелени. Основной большой бассейн глубиной 1,4м, рядом мелкий детский, бассейн с джакузи (не работал ни разу), и бассейн с двумя небольшими горками (работают примерно с 10 до 12 и с 15 до 17). В бассейне с горками вода ощутимо холоднее, чем в остальных.

Рядом с горками хамам. Ходили, очень понравилось.

Номер.

У нас был в шестом корпусе, на втором этаже. На входе небольшой коридор 1.5 на 1.5 метра, три двери - в комнаты и санузел. Санузел небольшой, примерно 1.5 на 2 метра. Душевой уголок с прозрачными стенками, вплотную к нему унитаз, перед унитазом умывальник, над умывальником фен. Если отдыхать вчетвером (как мы), то часто создавалась очередь в санузел. Пока кто-нибудь сушит волосы - ни в туалет ни в душ не сходить.

Одна комната около 20 кв. м. с кухней (мойка, эл. чайник, тарелки, столовые приборы, холодильник, стол с четырьмя стульями). Так же в этой комнате две кровати, телевизор (есть несколько русских каналов). Вторая комната чуть поменьше. В ней две сдвинутые вместе кровати и шкаф. Телевизора нет.

Балкон примерно 2 на 2 метра. Есть стол и два стула. Небольшая сушилка на стене. Выход на балкон из обеих комнат.

Кондиционер только в комнате с кухней. Работает он только когда ключ вставлен в выключатель. Т.е. уходя из номера - там отключается всё, кроме холодильника. Если весь день проводить на море, то вечером придёте в жаркий душный номер. Кондиционер первые два дня еле работал, потом начал холодить. Во второй комнате кондиционера вообще нет (.

Уборка номера на тройку. Качество не зависело от оставленных чаевых.

Пляж и море. Это то, зачем мы едем в Турцию (точнее в Сиде). Мягкий мелкий песок, плавный заход в море. Большие волны, приводящие в восторг детей (и взрослых). В последние дни июня штормило, волны были слишком большие, сносило даже взрослых. Пляж отеля находится между пирсом с шезлонгами и местом, куда причаливают лодки для водных развлечений. Ребенка на волнах постоянной сносило к столбам пирса, поэтому мы уходили купаться левее. Шезлонгов всегда хватало, места в тени тоже.

На пляже только растворимые соки и кофе, в обед привозят десяток яблок и бутербродов. До моря минут 15 пешком или минуты 3-4 на автобусе отеля. Ходит каждые 15 минут с 9.30 до 17.00 перерыв с 12.00 до 13.00. В автобусе ни разу не включали кондиционер и не открываются окна, поэтому там та ещё парилка. Мы чаще ходили пешком.

В 10 минутах ходьбы от отеля находится супермаркет Carrefour. Покупали там всякие вкусности ). Берут и лиры и евро и доллары.

В 10 минутах езды на маршрутке магазин Вайкики Сиде. Неплохой выбор детской одежды. Для взрослых товар низкого качества.

В середине июня появилась детский аниматор Яна. В течение дня занимает детей различными играми, вечером минидиско. Видно, что старается, детишки ею довольны.

Раз в 2-3 дня в конце ужина приезжают танцоры с разными программами.

Общее впечатление от сотрудников Пегаса – очень хорошее. Сергей, отельный гид – грамотный, опытный, все вопросы помогал решить. Гид на экскурсии в Памуккале (к сожалению не запомнили имя) так же показал свою высокую квалификацию.

Общее впечатление от работников отеля – на тройку. Видимо привыкли к щедрым на чаевых европейцам, и теперь не в восторге от русских (которых в отеле 90%). Хотя мы давали чаевые и в ресторане, и в баре, и в номере, но ничего не менялось.

Отель замечательно подходит для отдыха с детьми, т.к. бар закрывают в 22.00, музыку выключают в 22.30, после этого отель затихает.

вторая комната

вторая комната

санузел

санузел

Дмитрий оценил сервисы

зелёная территория питание
дорога до пляжа сервис
Добавлено 02.07.18 12:18 (5 651 символов в тексте)

22:42 03.07.18

Дмитрий,спасибо за подробный отзыв. Напишите пож., какие напитки доступны в отеле, их качество и какие вообще не стоит брать, в т.ч. алкогольные.

23:12 03.07.18

Добрый вечер.
Порошковые соки трёх вкусов - вишня, апельсин, ананас (качество не очень), кофе тоже среднего качества, газированные напитки (кола, фанта, спрайт) - хорошие, на вкус как из бутылок покупных.
Пиво, Эфес, хорошее. Вино красное и белое отдаёт уксусом, мне и жене не понравилось (особенно белое). Крепкие напитки не пил - не любитель ).
Бар работает до 22.00, после только вода из кулера и соки в лобби, напротив ресепшен.

12:00 04.07.18

Спасибо. А ещё поясните пожалуйста. Принято ли купаться в бассейнах отеля как в детском, так и в взрослом, если ограничений нет, то почему народ ходит на море? Не было ли инфекций в отеле и водах бассейна?

18:43 04.07.18

Во всех бассейнах купаются с раннего утра и до ужина (19.00). В бассейне с горками - только во время работы горок (10.00 - 12.00 и 15.00 - 17.00), хотя и в другое время не запретят наверно, но он маленький ). На море ходят потому, что приехали на море, наверно )). В бассейне можно и дома поплавать. Про инфекции не слышали и не видели ничего.

Все отзывы Дмитрий (3)