АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 606
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
июне 2018
22.06.18 - 01.07.18
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подходит для спокойного отдыха с детьми

Отдыхали с 22 июня по 1 июля. Путевки покупали в марте у Пегаса 100 тысяч за четверых в один номер на 9 ночей. Вылет из Москвы (Шереметьево) авиакомпания Норд винд, большой самолёт, супер плавные взлёт и посадка. Летели 3 часа 20 мин. В аэропорту Анталии быстро прошли все формальности, нашли гида Пегаса минут 15 подождали остальных туристов и поехали в отель. Наш отель был последним (из шести), ехали чуть больше часа. Никаких лишних остановок не было. Гид в автобусе, Никита, интересно и грамотно всё рассказывал.

Приехали в отель около восьми утра, в течение 15 минут заполнили карточку, одели браслет, показали куда поставить чемоданы и отправили на завтрак. После завтрака вернулись на ресепшн, там сказали подождать номера до 10 часов. В 10 заселили.

Питание.

Питание хорошее. В какое время завтрака, обеда или ужина мы не приходили - всегда было что поесть. Пустые лотки оперативно наполняются. Очереди были только если прийти самом в начале обеда или ужина, мы приходили позже. Всегда находили свободные столы внутри, где попрохладнее. Но часто это был неубранный стол с грязной скатертью. Приходилось просить персонал убрать тарелки, скатерти не меняли.

Курица, индейка - каждый день в нескольких видах. Говядина и рыба примерно через день. Гарниры, салаты, овощи, зелень – всегда в достатке и хорошего качества.

Из фруктов всегда были только арбузы (не очень сладкие) дыня (неплохая), яблоки и виноград, потом появились апельсины и грейпфрут (но не каждый день).

Около четырех часов пекут вафли. За ними очередь всегда. С четыре до шести открывают холодильник с мороженым (3 вкуса – шоколадное, клубничное, лимонное).

Напитки. В свободном доступе чай, кофе, автоматы с растворимыми соками, кулеры. Все остальное надо брать в баре. Газировка, пиво, вино, крепкий алкоголь, коктейли - всё это выдает один, максимум двое человек, из-за чего часто очереди. Наливают по настроению то в стеклянные бокалы то в пластиковые стаканчики. В 10 вечера бар закрывают.

Wi-Fi ловит только у ресепшн, вечером скорость очень маленькая. Можно подключить в номере - это 2 $ в сутки, или 12 $ в неделю, но скорость в номере очень низкая.

Территория отеля небольшая, но очень уютная, много зелени. Основной большой бассейн глубиной 1,4м, рядом мелкий детский, бассейн с джакузи (не работал ни разу), и бассейн с двумя небольшими горками (работают примерно с 10 до 12 и с 15 до 17). В бассейне с горками вода ощутимо холоднее, чем в остальных.

Рядом с горками хамам. Ходили, очень понравилось.

Номер.

У нас был в шестом корпусе, на втором этаже. На входе небольшой коридор 1.5 на 1.5 метра, три двери - в комнаты и санузел. Санузел небольшой, примерно 1.5 на 2 метра. Душевой уголок с прозрачными стенками, вплотную к нему унитаз, перед унитазом умывальник, над умывальником фен. Если отдыхать вчетвером (как мы), то часто создавалась очередь в санузел. Пока кто-нибудь сушит волосы - ни в туалет ни в душ не сходить.

Одна комната около 20 кв. м. с кухней (мойка, эл. чайник, тарелки, столовые приборы, холодильник, стол с четырьмя стульями). Так же в этой комнате две кровати, телевизор (есть несколько русских каналов). Вторая комната чуть поменьше. В ней две сдвинутые вместе кровати и шкаф. Телевизора нет.

Балкон примерно 2 на 2 метра. Есть стол и два стула. Небольшая сушилка на стене. Выход на балкон из обеих комнат.

Кондиционер только в комнате с кухней. Работает он только когда ключ вставлен в выключатель. Т.е. уходя из номера - там отключается всё, кроме холодильника. Если весь день проводить на море, то вечером придёте в жаркий душный номер. Кондиционер первые два дня еле работал, потом начал холодить. Во второй комнате кондиционера вообще нет (.

Уборка номера на тройку. Качество не зависело от оставленных чаевых.

Пляж и море. Это то, зачем мы едем в Турцию (точнее в Сиде). Мягкий мелкий песок, плавный заход в море. Большие волны, приводящие в восторг детей (и взрослых). В последние дни июня штормило, волны были слишком большие, сносило даже взрослых. Пляж отеля находится между пирсом с шезлонгами и местом, куда причаливают лодки для водных развлечений. Ребенка на волнах постоянной сносило к столбам пирса, поэтому мы уходили купаться левее. Шезлонгов всегда хватало, места в тени тоже.

На пляже только растворимые соки и кофе, в обед привозят десяток яблок и бутербродов. До моря минут 15 пешком или минуты 3-4 на автобусе отеля. Ходит каждые 15 минут с 9.30 до 17.00 перерыв с 12.00 до 13.00. В автобусе ни разу не включали кондиционер и не открываются окна, поэтому там та ещё парилка. Мы чаще ходили пешком.

В 10 минутах ходьбы от отеля находится супермаркет Carrefour. Покупали там всякие вкусности ). Берут и лиры и евро и доллары.

В 10 минутах езды на маршрутке магазин Вайкики Сиде. Неплохой выбор детской одежды. Для взрослых товар низкого качества.

В середине июня появилась детский аниматор Яна. В течение дня занимает детей различными играми, вечером минидиско. Видно, что старается, детишки ею довольны.

Раз в 2-3 дня в конце ужина приезжают танцоры с разными программами.

Общее впечатление от сотрудников Пегаса – очень хорошее. Сергей, отельный гид – грамотный, опытный, все вопросы помогал решить. Гид на экскурсии в Памуккале (к сожалению не запомнили имя) так же показал свою высокую квалификацию.

Общее впечатление от работников отеля – на тройку. Видимо привыкли к щедрым на чаевых европейцам, и теперь не в восторге от русских (которых в отеле 90%). Хотя мы давали чаевые и в ресторане, и в баре, и в номере, но ничего не менялось.

Отель замечательно подходит для отдыха с детьми, т.к. бар закрывают в 22.00, музыку выключают в 22.30, после этого отель затихает.

Фото туриста отеля

Номера

вторая комната

Фото туриста отеля

Номера

вторая комната

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

санузел

Фото туриста отеля

Номера

комната с кухней

Фото туриста отеля

Номера

комната с кухней

Фото туриста отеля

Номера

комната с кухней

Дмитрий оценил сервисы

4.0 Инфраструктура отеля

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Номера

4.3 Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
зелёная территория питание
Минусы отеля
дорога до пляжа сервис
Добавлено 02.07.18 12:18 (5 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:42 03.07.18

Дмитрий,спасибо за подробный отзыв. Напишите пож., какие напитки доступны в отеле, их качество и какие вообще не стоит брать, в т.ч. алкогольные.

23:12 03.07.18

Добрый вечер.
Порошковые соки трёх вкусов - вишня, апельсин, ананас (качество не очень), кофе тоже среднего качества, газированные напитки (кола, фанта, спрайт) - хорошие, на вкус как из бутылок покупных.
Пиво, Эфес, хорошее. Вино красное и белое отдаёт уксусом, мне и жене не понравилось (особенно белое). Крепкие напитки не пил - не любитель ).
Бар работает до 22.00, после только вода из кулера и соки в лобби, напротив ресепшен.

12:00 04.07.18

Спасибо. А ещё поясните пожалуйста. Принято ли купаться в бассейнах отеля как в детском, так и в взрослом, если ограничений нет, то почему народ ходит на море? Не было ли инфекций в отеле и водах бассейна?

18:43 04.07.18

Во всех бассейнах купаются с раннего утра и до ужина (19.00). В бассейне с горками - только во время работы горок (10.00 - 12.00 и 15.00 - 17.00), хотя и в другое время не запретят наверно, но он маленький ). На море ходят потому, что приехали на море, наверно )). В бассейне можно и дома поплавать. Про инфекции не слышали и не видели ничего.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)