Регистрация: 01.01.17
июне 2018
27.06.18 - 01.07.18

4.2

Рекомендую с оговорками.

Я не очень люблю отдых в Болгарии. Но у нас выпало четыре выходных и так как Болгария от нас достаточно близко(для путешествия машиной), выбрали ее. Также выбор пал на Балчик. Он во-первых ближе остальных курортов к нам, во-вторых, нравится мне по ландшафту, в-третьих, цены здесь дешевле чем на Золотых Песках или Солнечном Берегу и тут есть ботанический сад и дворец королевы Марии.

Отель забронировали Iceberg. Отзывы посмотрела после того как забронировала и ужаснулась. Кроме размещения плюсов больше никто не отмечает. Так как мы ехали только на четыре ночи и в отеле собиралась только ночевать, решила, что все будет нормально.

Номер у нас был студио. Довольно большой. В номере 2х спальная кровать, раскладной, большой диван, два больших, мягких кресла. Свободно можно разместиться 2+2. С первого взгляда номер довольно хороший, но когда присмотришься-находишь недостатки. На полу плитка и она была покрыта слоем пыли. Зеркало в ванной все в трещинах. В ванной нет шторки и когда моешься, то вода брызгает во все стороны. Еще между стеной и ванной щель, вода брызгает туда и потом из-под ванной вытекают желтые потеки. Неудобная,маленькая раковина. Косметику вообще негде разместить.

В номере есть допотопный телевизор, который очень плохо показывает. Есть маленький холодильник, сильно морозит.

Мало розеток. Не всем одновременно получается зарядить телефоны.

Самое худшее-это постельное белье. Простыни тоненькие и они просто застелены и не заправлены. Когда спишь, вся простынь сползает и ты остаешься на не очень свежем матрасе.

Самый большой плюс это вид из номера. В нашем номере был большой балкон с столиком и 4я стульями. Оттуда открывался великолепный вид на море, бассейн и боковой вид на ботанический сад. Минус поставила из-за того, что возле бассейна располагается заброшенный теннисный корт, который портит вид.

В номере убирали каждый день.Убирали, это застилали кровати и выбрасывали мусор. Пыль на полу так и осталась, к ней еще добавился песок с пляжа. Можно было за 4е дня хоть раз вымыть пол. Полотенца ни разу не меняли.

У нас были завтраки. Очень скромные, но съедобные: колбаса, сосиски, сыр, гренки, огурцы, помидоры, вареные яйца, кофе нескафе из автомата, варенье, масло. Чередовались блинчики и оладьи. Блинчики довольно вкусные(за наше пребывание были раз), оладьи ужасные(или это пончики(?). Перекусить утром можно, но без особого удовольствия.

Обедали и ужинали мы в кафешках на набережной. Кафешек хороших и красивых много.

К морю идет довольно крутая лестница.

Есть несколько пляжей. Если стоять лицом к морю, ближе всего пляж справа, напротив ботанического сада. Возле моря расположиться негде, лежаки и зонтики через дорогу. Лежак-5левов, зонтик тоже 5. Практически никто не берет эти платные лежаки, но если расстелить полотенце и на него упадет тень от зонтика-сразу подбегает парень и требует платить за зонтик или перейти в другое место. Вход в море здесь довольно нормальный, можно и с ребенком купаться.

Если же пойти влево, там есть три пляжа. Ближе всего каменистый пляж с небольшим кусочком пляжа. Платных лежаков здесь нет, да их и ставить негде.

Потом ближе к центру уже пляж побольше, с лежаками. Рядом много кафешек. Тут за лежак просят 7левов и за зонтик 7. Тут как-то демократичнее, даже можно бесплатно на лежаке переодеться. Вход в море не очень удобный, есть камни. Когда вода чистая, их видно и зайти можно почти нормально. Когда волны и вода мутная-тяжело.

Самый большой пляж за мини портом. Там очень хороший песчаный заход. На этом пляже мы были только раз, когда ходили к друзьям в гости(они снимали номера в вилле, которая находится прямо на этом пляже). Лежаков и зонтиков много, сколько стоят-не знаю. В тот день было пасмурно и моросил дождь и людей на пляже не было. Вода была теплая, мы вдоволь накупались и напрыгались на волнах.

Возле нашего отеля есть бассейн. В наш приезд он был чистый и не вонял хлоркой. Мы пару раз в нем купались.

Вай фай в отеле есть. В нашем корпусе не было в номере, но когда выйти на балкон-появлялся.

Мы очень хорошо провели выходные. В день, когда шел дождь-сходили утром в ботанический сад и там же дворец королевы Марии. Нам понравилось, сделали много красивых фоток.

Также на набережной понравились кафешки. Довольно вкусно и красивые виды на море. Цены средние. Чтоб вкусно покушать с бокалом вина, примерно с человека выходит 15-20евро.

Отель могу порекомендовать из-за его расположения, красивых видов на море и если жить в нем не больше 4-5дней, ну и если цена радует и за такие деньги нет ничего лучше.

Вообще, отдыхать всегда хорошо. В Балчике очень спокойная и размеренная атмосфера, мало людей. Молодежи, той что любит потусить, будет скучно. Мы остались довольны. К тому же это был не первый наш отдых в этом году, надеюсь, что и не последний.

Всем желаю побольше хороших путешествий.

расположение
постельное белье неудобные раковина и ванна плохая уборка
Добавлено 03.07.18 09:08 (4 821 символов в тексте)