Регистрация: 14.01.15
июне 2018
23.06.18 - 01.07.18

Прекрасный отдых на Кипре

Отдыхали в конце июня 2018 парой в Louis Paphos Breeze 4*.

Приехали в отель в 9:40, номер выделили сразу, но предложили сначала пойти позавтракать (завтрак до 10 утра), что приятно удивило, обычно в день приезда можно только пообедать. После завтрака сразу проводили в номер. Номер дали на первом этаже в 18 корпусе (ближе к главному ресторану и ресепшн). Оказалось, что номер - люкс с видом на бассейн, хотя бронировали улучшенную студию, то есть категорию номера повысили бесплатно.

Номер: огромный двухкомнатный, спальня, кухня с диванчиками (на которых еще 2 человека поместятся), ванная комната с душем и очень большая терраса. В целом, номер простой, но все сделано со вкусом. Мебель и сантехника вся новая, в прекрасном состоянии. Очень удобные матрасы и подушки на кроватях. В обеих комнатах есть кондиционеры (на кухне был довольно шумный). Подробнее о наполнении комнат: бесплатный сейф, хороший фен (не труба, как во многих отелях), телевизор на кухне, холодильник, микроволновка, чайник, набор для чая-кофе (не пополняли за отдых, но мы и не пользовались), банных принадлежностей нет (кроме геля для душа в диспенсере). В номере все розетки местные, требуют переходника (мы брали с собой). Самое замечательное: в комнатах и по всей территории отлично ловит wi-fi (бесплатный), в номере он работает только для вас, так что интернет летал (звонки по wi-fi не прерывались, слышно было отлично).

Что хотелось бы улучшить в номере: душ сделан так, что у него нет двери, поэтому часто вода разливается по всей комнате, даже если напор воды не большой, так как углубление для душа слишком мало. Следовало бы сделать дополнительные бортики. Также, по неизвестным причинам, в номере последние несколько дней активно ползали муравьи (конкретней: в спальне по столу), особо сильно они не мешали, но все равно неприятно.

Территория: небольшая, но ухоженная. Всего 19 корпусов, есть двухэтажные по 8 номеров, есть одноэтажные по 4. Есть 2 бассейна: один маленький, но глубокий, ближе к пляжу, другой побольше, у главного ресторана. Еще есть маленький бассейнчик для малышей. Также на территории есть теннисный корт.

Пляж: на самом деле, пляжа у отеля и около него нет, есть лужайка перед отелем, где стоят зонтики и лежаки (бесплатно, полотенца тоже бесплатно). После лужайки проходит променад, люди ходят, но не активно, иногда ездят на мопедах и велосипедах. А после променада море, но в море можно зайти только в тапочках, очень острые камни. Если хочется плавать в море, есть минимум 4 варианта. Немного правее пляжа (буквально, пройти 1 минуту) есть замечательная лагунка, плавать в ней особо не поплаваешь, но на волнах можно попрыгать, люди еще на матрасах там лежали. Волны в лагуне были в течение всего отдыха и довольно сильные. Если пойти налево от пляжа по променаду (минуты 3-4), там есть еще одна лагунка, в ней вода спокойнее, но под конец отдыха там было много водорослей, также там можно спуститься по камням и поплавать в открытом море, мы не решились, но местные купались. Если пойти по променаду от пляжа направо вдоль моря (минут 20), там есть пляж отеля St George. В море волнорез, так что вода более-менее спокойная, но при больших волнах уже не спасает. Вот там есть где поплавать, мы и с масками немного смогли понырять. Но, на пляже народу много, в воде, соответственно, тоже. И, последний вариант, поехать на пляж Coral Bay на автобусе. Нам, в целом, хватало всех предыдущих вариантов, поэтому на Coral Bay не ездили.

Питание: у нас был Ultra All Inclusive и он полностью себя оправдал. По еде и по напиткам отель тянет на все 5 звезд. На завтрак большого разнообразия не было, но было все, что нужно, и все было очень и очень вкусно. На обед и на ужин блюда были просто невероятно вкусные, сделанные с душой и как в настоящем ресторане. Всегда была курица, свинина, рыба, чередовались: утка, кролик, баранина, кальмары, мидии и креветки (морепродуктов немного, но они есть). Всегда можно было сделать салат самому, ингредиентов было предостаточно, также было несколько видов уже готовых салатов, закусок, нарезки, сыра, гарниров тоже всегда было несколько на любой вкус. Десерты были просто восхитительные! И конечно, всегда были фрукты: ананасы, киви, апельсины, яблоки, бананы, арбузы, дыни. На самом деле, ресторан заслуживает высшей похвалы, поскольку любой всегда мог найти, что ему нужно: были и диетические, и вегетерианские блюда, и небольшой детский стол (но мы ни разу к нему не подошли). В ресторане напитки разносят официанты, ограничений никаких нет, принесут все, что есть в баре.

Днем есть снэк (честно говоря, с таким питанием, можно было бы и без него обойтись): сэндвичи, гамбургеры (очень вкусные), наггетсы, салаты, фрукты, десерты, голодными точно не останетесь. И все из снэков можно брать с собой.

В барах: большой выбор коктейлей, делают их довольно вкусно, местный и импортный хороший алкоголь, неплохой кофе и много чего еще, включая мороженое в неограниченном количестве и чипсы с орешками. У бассейна и на пляже бармены периодически ходят и можно заказывать у них, не вставая с лежака. Также в течение дня пару раз разносят шоты всем желающим.

Особо стоит отметить то, что в концепцию Ultra All входит неограниченное посещение ресторана Greek Meze By Elliniko, это похоже на a la cart, но блюда не нужно выбирать. По фиксированному меню приносят все указанные блюда, чтобы попробовать меню целиком. И здесь еда была просто фантастическая! Сходили 2 раза и оба раза остались под впечатлением.

Анимация: есть, в течение дня: аква-аэробика, водное поло, дартс, боча и так далее, мы особо не участвовали. Вечером развлекает сама анимационная команда (слабенько), также один раз танцевал мужчина со стаканами на голове, один раз кто-то пел и один раз было караоке (возможно, было еще что-то, мы не ходили).

Сервис: в барах и в ресторанах все довольно оперативно, на ресепшн работают очень милые девушки, всегда готовы помочь. Шаттл в магазин и на набережную Пафоса ходят по расписанию (кроме среды и воскресенья), пользовались им, остались довольны.

Что хотелось бы улучшить в отеле: дают всего один ключ на номер, что довольно неудобно. Возможно, стоило бы пустить дополнительный шаттл на пляжи, поскольку пешком идти до St George очень далеко, а до Coral Bay можно добраться только на автобусе (автобусная остановка довольно далеко от отеля).

Из минусов: в данный момент рядом с отелем утром и днем довольно шумная стройка, некоторые корпуса выходят окнами именно на нее, что скорее всего неприятно. Нам не мешало, поскольку наш корпус находился внутри других, но стоит иметь в виду, что, возможно, придется менять номер из-за шума.

Общее впечатление: именно в отеле нам все очень понравилось, минусы были настолько незначительные, что никаким образом не испортили бы отдых. Размещение, питание, сервис - все на высшем уровне. Считаем, что соотношение цена/качество отличное, мы остались довольны и приятно удивлены. Определенно, рекомендуем отель Louis Paphos Breeze для спокойного отдыха парой или семьей.

Вид на парковку

Шаттл до магазина и набережной Пафоса

Лобби-бар

Лобби-бар

Denis оценил сервисы

вкусная еда просторные номера обслуживание импортный алкоголь мало людей
нет пляжа рядом стройка неудобный душ в номере
Добавлено 03.07.18 09:49 (6 999 символов в тексте)

10:17 03.07.18

Добрый день Денис!

Мы благодарим Вас за выбор отеля Louis Paphos Breeze для Вашего отдыха и за подробный отзыв об отеле!

Мы рады, что Вам понравилось отдыхать с нами и мы надеемся увидеть Вас в нашем отеле снова!

Мы также благодарны Вам за конструктивную критику, которая помогает нам развиваться и улучшать сервис нашего отеля.

Желаем Вам отличного летнего настроени!

С уважением,
Представитель Louis Hotels

08:12 21.07.18

Подскажите, туристы из каких стран есть в отеле? Каких больше? ))

10:45 21.07.18

Преимущественно англичане, немцы и испанцы, русских менее 10%. Много пожилых людей, детей очень мало.

10:22 21.07.18

Здравствуйте! Если не секрет, во сколько вам обошлась путевка?

10:52 21.07.18

Здравствуйте! Мы отдыхали в конце июня - еще море прохладное было, а сейчас высокий сезон - тур с нашими параметрами подорожал на 40%

10:54 21.07.18

Спасибо)

Все отзывы Denis Kuznetsov (14)