АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2411
Фото: 5

Бронзовый статус

2 411
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2018
29.05.18 - 07.06.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каникулы в Олюденизе

Отдыхали в данном отеле в конце мая-начале июня.

Размещение . Приехали мы в 8-9 утра, сразу получили браслеты. Номер ждали примерно до половины первого . Номера светлые, уютные, хотя на троих тесновато, комнаты маленькие. Каждая комната с небольшим балконом. Если балкон выходит на лес, то вид из номера будет очень зелёный, все утопает в зелени и цветах.

Территория. Территория средняя по размеру, в пешей доступности только лес, сходить вечером некуда, только ехать. Но маршрутка ходит каждые 5-7 минут до посёлков ( ехать до ближайших развлечений минут 10). А так , вечером в отеле есть анимация, но за территорией темно и тихо. Горы и лес. Воздух чистейший и свежий. Гуляют черепахи, куры, петухи, поют птицы, горлинки. Внизу , у моря, уже не так. Природа как в здравнице.

На территории 2 бассейна, один тихий, он повыше по центральной тропинке , второй с анимацией. У каждого бассейна есть бар. Полотенца выдают под депозит 10 лир/шт. Деньги немного выгоднее менять в Фетхие . 4,4 курс в фетхие (за доллар ), в отеле 4.2.

Питание. Ожидала худшего, но была приятно удивлена. В ресторане постоянно находится управляющий, приветливо общается с гостями, спрашивает все ли нравится. На выбор есть мясо, рыба, курица, паста, гарниры, овощи, всегда на ужин одно блюдо готовит повар при вас ( при мне это были донер из баранины/говядины/ курицы) и ещё что-то мясное. Выбор сладостей не большой. На завтрак варят кофе по-турецки, повар жарит очень вкусный омлет. Фрукты были: арбузы, дыни, черешня, абрикосы , яблоки ,апельсины. Не зеленые. Черешня была хорошая.

Пляж. Это единственный момент , который может не понравится. Дорога к морю. Видела русских, кто был неприятно удивлен , видимо им не сообщили, что море далеко. Основная масса постояльцев- англичане и они не ездят на море. Сидят у бассейна. Но мы ехали именно ради моря и природы. Кому принципиальна близость к морю, лучше выбрать другой отель. Но мы знали на что шли.Трансфер из отеля есть, но нам по времени не подходил: туда в 10.30 обратно в 16.30 . Мы к 9 уже были на пляже. От отеля до остановки минут 5 пешком. Обратно в гору по жаре тяжеловато. Перейти дорогу ( Слева останется заправка). Едет маршрутка со всеми остановками в посёлках 18-20 минут, останавливается прямо у городского пляжа. Стоимость 8,5 лир на двоих. Ходят маршрутки каждые 5-7 минут , с кондиционером. Приходят в основном, уже набитые , чаще всего ехали стоя. Обратно садились на конечной у пляжа. Мы пользовались пляжем Tiger beach. Он немного правее центрального пляжа, там зонтики и шезлонги по 10 лир за предмет , на главном пляже -15 лир за шт. Tiger очень чистый, есть туалеты, переодевалка, все новое, за пляжем следят хорошо.

На лагуну ходили 1 раз. Тоже понравилось. Единственное, идти очень долго после турникета. Вход 7 лир/за одного. Там цены 15 лир за предмет. Море очень чистое, прозрачное, в конце мая было уже не холодное. Вход - камешки. Больно. Кто чувствителен к этому, лучше в резиновых тапочках.

Вылет был поздний, продляли номер. Продление до 6 вечера стоило 28 долларов.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Территория за отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рано утром, возле ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Tiger

Плюсы отеля
природа территория питание
Минусы отеля
удалённость от моря
Добавлено 03.07.18 14:57 (3 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)