Регистрация: 03.07.18

мае 2018
29.05.18 - 07.06.18

Каникулы в Олюденизе

Отдыхали в данном отеле в конце мая-начале июня.

Размещение . Приехали мы в 8-9 утра, сразу получили браслеты. Номер ждали примерно до половины первого . Номера светлые, уютные, хотя на троих тесновато, комнаты маленькие. Каждая комната с небольшим балконом. Если балкон выходит на лес, то вид из номера будет очень зелёный, все утопает в зелени и цветах.

Территория. Территория средняя по размеру, в пешей доступности только лес, сходить вечером некуда, только ехать. Но маршрутка ходит каждые 5-7 минут до посёлков ( ехать до ближайших развлечений минут 10). А так , вечером в отеле есть анимация, но за территорией темно и тихо. Горы и лес. Воздух чистейший и свежий. Гуляют черепахи, куры, петухи, поют птицы, горлинки. Внизу , у моря, уже не так. Природа как в здравнице.

На территории 2 бассейна, один тихий, он повыше по центральной тропинке , второй с анимацией. У каждого бассейна есть бар. Полотенца выдают под депозит 10 лир/шт. Деньги немного выгоднее менять в Фетхие . 4,4 курс в фетхие (за доллар ), в отеле 4.2.

Питание. Ожидала худшего, но была приятно удивлена. В ресторане постоянно находится управляющий, приветливо общается с гостями, спрашивает все ли нравится. На выбор есть мясо, рыба, курица, паста, гарниры, овощи, всегда на ужин одно блюдо готовит повар при вас ( при мне это были донер из баранины/говядины/ курицы) и ещё что-то мясное. Выбор сладостей не большой. На завтрак варят кофе по-турецки, повар жарит очень вкусный омлет. Фрукты были: арбузы, дыни, черешня, абрикосы , яблоки ,апельсины. Не зеленые. Черешня была хорошая.

Пляж. Это единственный момент , который может не понравится. Дорога к морю. Видела русских, кто был неприятно удивлен , видимо им не сообщили, что море далеко. Основная масса постояльцев- англичане и они не ездят на море. Сидят у бассейна. Но мы ехали именно ради моря и природы. Кому принципиальна близость к морю, лучше выбрать другой отель. Но мы знали на что шли.Трансфер из отеля есть, но нам по времени не подходил: туда в 10.30 обратно в 16.30 . Мы к 9 уже были на пляже. От отеля до остановки минут 5 пешком. Обратно в гору по жаре тяжеловато. Перейти дорогу ( Слева останется заправка). Едет маршрутка со всеми остановками в посёлках 18-20 минут, останавливается прямо у городского пляжа. Стоимость 8,5 лир на двоих. Ходят маршрутки каждые 5-7 минут , с кондиционером. Приходят в основном, уже набитые , чаще всего ехали стоя. Обратно садились на конечной у пляжа. Мы пользовались пляжем Tiger beach. Он немного правее центрального пляжа, там зонтики и шезлонги по 10 лир за предмет , на главном пляже -15 лир за шт. Tiger очень чистый, есть туалеты, переодевалка, все новое, за пляжем следят хорошо.

На лагуну ходили 1 раз. Тоже понравилось. Единственное, идти очень долго после турникета. Вход 7 лир/за одного. Там цены 15 лир за предмет. Море очень чистое, прозрачное, в конце мая было уже не холодное. Вход - камешки. Больно. Кто чувствителен к этому, лучше в резиновых тапочках.

Вылет был поздний, продляли номер. Продление до 6 вечера стоило 28 долларов.

Территория за отелем

Рано утром, возле ресторана

Территория

Пляж Tiger

природа территория питание
удалённость от моря
Добавлено 03.07.18 14:57 (3 053 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)