Регистрация: 23.10.12
Читательский охват: 20265
Отзыв об отеле Club Salut! Costa Lindia Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
июле 2018
01.07.18 - 03.07.18

3.8

Отдых с Салютом!

Отдых с Салютом!

Выбор места отдыха в 2018 году начался с января месяца. Основным критерием выбора было наличие анимации для детей (ну и для взрослых тоже). После месяца поиска в просторах сети и прочтения многочисленных отзывов (только положительных) выбор пал на команду Салют. Круг сузился до 3 отелей (два на Родосе и один на Крите). По соотношению цена качество был выбран отель MONTEMAR BEACH 3*и 31 января была куплена путевка. В данном отеле мы только жили, а питание и развлекательная часть проходила в другом отеле COSTA LINDIA 5*.

Перелет был эгейскими авиалиниями, все вовремя и комфортно, за исключением медленной регистрации на обратном вылете. Мы имели мобильные посадочные талоны, но при этом должны были отстоять очередь. Следите за перевесом (у нас было 2 лишних кило, но нас не тронули –предупредили). Боялись везти масло и мед из-за правил авиакомпании. В итоге взяли в багаж немного, литра 1,5. Кстати первый дьюти фри на Родосе расположен до паспортного контроля (рассчитывайте время). Затем есть еще магазины, но мы в них не заходили.

Об отелях напишу чуть ниже, а пока о том, ради чего (ну кроме конечно моря, солнца и красот Родоса) мы приехали в данный отель.

Часть 1. Клуб Салют! (CLUB SALUT!)

Для начала ОГРОМНОЕ СПАСИБО и Большой привет из Подольска Нашим Большим Друзьям: Свете, Святославу, Ане и Кате.

Знакомство с клубом произошло в вечер нашего приезда после мини диско за игрой в Мафию. Дети играли отдельно от взрослых (у них всё тоже было по-взрослому). Для меня это был первый опыт, ну и конечно первый блин был Доктором (ребята меня поймут). Было весело и интересно. На утро к 8-30 мы были приглашены на зарядку. И пока дети пытались проснуться занимаясь зарядкой, а затем купаясь в море, мы (ну те кто немного постарше) познавали азы йоги со Светой. И это тоже было в новинку, но в итоге стало для нас каждодневным (за исключением нескольких прогулов) утренним стимулом для (чуть не написал рабочего дня) пробуждения и активного отдыха.

Каждый день после завтрака в 10-30 наши активити продолжались на пляже. Дети под присмотром ребят играли на пляже (делали песочные фигуры), в море, ходили кататься ( а заодно выпить какао и съесть мороженое) на водную горку (в общем ни капельки не скучали) Взрослые тоже не скучали. Я каждый день играл в волейбол, где приобрёл новых знакомых из Германии, Италии и других стран. Игра была хорошей встряской после плотного завтрака и перед обедом. Желающие играли в бочу и дартс, Также перед обедом бала аквааэробика.

После обеда в 15-00 мы отводили детей в конференц зал, где они занимались творчеством, играли в различные игры, а затем после 17-30 шли в бассейн (играть в водный волейбол) или на пляж для игры в любимый пионербол, где с удовольствием проводили свое время до ужина. Также несколько раз проводились игры в футбол после 18-00 на поле возле детской площадки.

Каждый день после ужина в 21-00 начиналось мини диско, на которое так спешили наши дети. Было много разных песен на разных языках, Какие то знакомые, а какие-то в новинку. Была пара песен, под которые мои дети любили просыпаться: «цики цик» и «я ракета». После дискотеки проводился танцевальный конкурс для детей (мои дети успели отметится победами).

Ну и на закуску вечерне-ночные игры для детей и взрослых: Мафия, Воображариум, Пятница, Время Валеры и другие. Было очень весело и интересно. В номера расходились после 23-00 и мгновенно засыпали, чтобы утром с новыми силами встать на зарядку.

За время нашего отдыха два раза проводились конкурсы талантов. К ним готовились по 2-3 дня. Дети по руководством Клуба Салют готовили различные сценки, показывали свои знания и таланты. Ну а тем кто думал, что талантов у них нет выявить «изюминку» помогали наши любимые аниматоры.

После этого было выступление на публику, овации, грамоты и успех!!!

Ещё раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО: СВЕТА, СВЯТОСЛАВ, АНЯ и КАТЯ.

Дети со слезами на глазах прощались с Клубом Салют, за время отпуска они сдружились со многими ребятами, ну и с Вами конечно же.

И, конечно же, до новых встреч!

Ждем всех в гости в город Подольск (и это не шутка).

Часть 2. MONTEMAR BEACH 3* (Отель для проживания или немножко о грустном).

Отель расположен через дорогу от Коста Линдии.

Мы были морально готовы к тому месту, в котором нам предстояло жить. Отель позиционирует себя как 3*. Во многих отзывах писалось о номерах и о том что проживает там в основном обслуживающий персонал, В основном все верно. Кстати о проживающих работниках могу сказать только положительное: тихие и спокойные, дружелюбные и улыбчатые.

Кстати через номер от нас жили девчонки из Клуба Салют.

В целом отель достаточно тихий, но Данный отель НИКАК не тянет на 3*. Мы жили в 3* в Тунисе (есть с чем сравнить) и это было небо и земля.

Наш номер 2203 на 2 втором уровне выходил окнами на верхнюю часть и крышу прачечной где в течении дня стирали белье. Но нам еще «повезло», вдали теоретически виднелось море, а проживающие на первом уровне видели только стену.

Номера старые, обшарпанные. Мебель в минимальном количестве, так что вещи разложить особо некуда (часть так и лежала в чемодане). Телевизор доисторический показывал рябь трех каналов. Но зато исправно работал кондиционер (при том без вставленной карты). Один раз мы не смогли ночью выключить кондиционер и пришлось спать под одеялом, но на следующий день специально обученный человек объяснил нам как снять блокировку на пульте, которую мы случайно поставили Дверь в ванную комнату плохо открывалась, но потом вроде разработалась. Фен на входе в ванную так и норовил включится, когда спросонья заходишь с утра (а все при этом еще спят). Душ повесить было некуда (только ручное использование). При приеме душа вода вся течет на пол (но дырка в полу вроде справлялась). Две розетки на номер, одна из которых постоянно вываливалась из стены. Слышимость в номере была абсолютной, мы неделю засыпали под храп соседа, а потом даже «расстроились» из-за тишины когда он съехал (.

Уборка в номере была каждый день (про качество не скажу, так как ревизии не проводил, вроде нормально), белье вроде меняли (по крайней мере всегда все ровно и гладко было застелено). Полотенца возможно тоже меняли, досконально не проверял. Так что к персоналу претензий нет, при встрече уборщицы всегда приветливо здоровались. Чаевые по возможности (наличии монет) всегда оставлял.

В принципе все это не помешало нам Хорощо Отдохнуть, так как в номере мы проводили минимум времени (послеобеденный и ночной сон).

Переплатить дополнительно 70-100 тыс за проживание в 5* мы может и могли, но не хотели. Мы с большим удовольствием потратили деньги на прокат авто и поездки по острову.

Кстати самый дешевый прокат был справа от Коста Линдии (если стоять лицом к морю), сразу за отелем Линдия Принцесс. Прокат назывался Carenta. Работает он с 9 до 12 и с 18 до 21. В стоимость было включено все. За Пежо 108 автомат просят 30, за 208 автомат 35 и за поло автомат 40 евро денег.

Был ещё ЖИРНЫЙ МИНУС отелю за отсутствие в течении двух дней какой либо воды (в 5* вода была). На вопросы отвечали, что это не их проблема (а чья же ещё), что в районе нет воды и что что то делают. Предложили ходить в общие туалеты и в СПА принять душ. Очень актуально с детьми в отеле через дорогу. Просьбы о переселении не исполнили. Наша знакомая со скандалом переселилась в 5* (в подвальный номер), при этом наш гид Татьяна ничего не сделала для нашего переселения, а также давала отговорки (кстати после скандала с нашей знакомой с её слов она пообещала ей, что её с двумя детьми забудут при выезде из отеля. Я считаю что после такого люди не должны работать гидами и не портить лицо своей компании (ИМХО). Я сам связывался с Московсим офисом по поводу переселения, обещали разобраться, но так и ни кто не перезвонил. На рецепшене я поставил ультиматум, что если до 19-00 воды не будет, то я со всей семьей и чемоданами перееду к ним жить на рецепшен. разложу вещички и т.д.

В итоге в 18-50 воду дали и мы успокоились (хотя я и так не нервничал, а спокойно отдыхал).

По моим подозрениям воды не было, так как вели водяной трубопровод от 5* (прямо перед рецепцией на улице). Только почему это не сделали не в сезон, не понятно. Ну да ладно, проехали.

В MONTEMAR BEACH 3* мы точно не вернемся и другим не будем советовать.

Часть 3. COSTA LINDIA 5* (Отель где проходил досуг).

Про жилье и развлечения рассказал выше, а теперь о питании и территории.

Территория состоит в основном из трехэтажных корпусов (первый этаж полуподвальный, а местами и подвальный). Между корпусами расположено несколько бассейнов, немного зелени и в общем то все. Сильно не разбежишься, но вполне нормально. Все чистят и драят постоянно.

Есть основной ресторан, 2 Аля карт и ресторан у пляжа.

Немного о Еде.

Завтрак с 5 до 10-30 (основной с 7-00 до 10-00). Стандартный набор: яйца в разном виде, нарезки, неплохой сыр, выпечка, хлопья , овощи фрукты (обычно яблоки, киви, апельсины, бананы, сливы, грейпфруты). Конечно же йогурт (густой как творог). Блинчики (очень любили мои дети). Мне очень нравились жареные пирожки с творогом и медом. В общем сытно вкусно и много.

Обед с 12-30 до 14-00. Можно в основном ресторане можно у пляжа (где мы часто кушали). В основном ресторане есть бульон, который можно дополнить по вкусу добавками и сделать суп. Несколько видов мяса-курицы, рыба, В пляжном ресторане очень понравилась паста разных видов (аль денте) и ризотто. Мы любили делать вариацию гироса: на1/4 питы кладем рубленную свинину или курицу, помидор и лук и все заправляем соусом тзатзыки. Пальчики оближешь. На десерт арбуз (очень вкусный и сладкий) или что-нибудь из сладенького. Из напитков на обед предпочитали микс из белого вина с содовой (такая лёгонькая шипучка). Пару бокалов в самый раз для послеобеденного сна.

Перекусы: в промежутках между едой и едой можно перекусить возле бара Ротонда под основным рестораном (печеньки, выпечка, сэндвичи). Также целый день с 10 до 23 (или позже) мороженое. В отзывах пишут что химическое и не вкусное. Детям очень нравилось, Где сейчас натурального найдете?

Ужин в основном ресторане с 18-30 до 21-30, а на пляже с 19-00 до 21-30. Ма частенько не доходили до основного ресторана, хотя на ужин выбор у пляжа не велик, но все очень вкусно в итальянском стиле: паста, ризотто, пицца (очень даже), различные интересные салаты с клубникой, апельсинами и много чем ещё. Конечно же вкусные сыры 4-5 видов. Еще нам нравилась дыня с прошутто (хамоном) ммм ням.. В основном ресторане богатый выбор мяса, рыбы морепродуктов (креветки, кальмары в кляре, коктейли). Была баранина, кролик, утка и много чего еще вкусного. Одним словом много и вкусно.

Есть два ресторана Аля карт по записи: греческий и арабский. Ходили в оба. Очень вкусный суп с тефтелями и суп пюре из чечевицы и томатов, баранина тоже удалась (я любитель).

Нам понравилось в обоих ресторанах.

Бары:

Один на пляже - пиво и прохладительные напитки подает очень приветливый и улыбчивый бармен Георгиус (если не ошибаюсь).

Второй у бассейна рядом с пляжем работает с 18-00. По воскресеньям рядом с ним проходят вечера греческого фольклора. Вечером у этого бара красивые виды на море и отель.

Есть бар в бассейне возле детской площадки (можно подплывать и подходить). Но я в нем брал пару раз содовую только.

Основной бар Ротонда под основным рестораном у детского бассейна работает с 9-30 до ночи (я позже 23-30 не задерживался). Это самый посещаемый бар. В нем работают 2 смены официантов: до 16-00 и после. Все очень приветливые ребята. Может и были некоторые предпочтения к немцам, но не принципиально, при том что чаевые немцы часто оставляют. Я тоже не скупился. Народу вечером много и определить кто подошел первый тяжело.

В баре подают все виды напитков: крепкие, прохладительные, коктейли, кофе (нам нравилось фраппе и фреддо капучино со льдом самый то в жару).

Коктейли пробовал несколько видов (парочка была нормальная). Пробовал местный виски и узо. Пить можно, не отравишься, вполне сносно.

Часть 4. Море и пляж (одни из главных составляющих отдыха и с чего можно было начать).

Море теплое, чистое и красивое. Временами после волнений вода была мутновата. Вход в море 2 метра гальки (не всегда самой удобной), затем песочек. Рыбок не много но встречаются. Ближе к буйкам на дне снял на видео небольшого скатика. Лежаков много (около 260 зонтиков по 2 лежака). Места всем хватало.

Каждое утро с 6 до 7 утра я ходил на море, чтобы насладиться прекрасной водой.

Часть 5. Заключительная.

Отдых пролетел и оставил в основном положительные эмоции и заряд бодрости на целый год. Попутешествовали немного на машине, съездили в аквапарк. Отдохнули душой и телом (плюсом вывезли с острова пару тройку лишних килограмм).

Просьба не ругать за сумбурный отзыв и за возможную орфографию.

Есть вопросы?

Пишите.

По возможности отвечу.

отличная анимация и питание
старые номера в монтемаре слышимость
Добавлено 03.07.18 15:15 (12 791 символов в тексте)

18:12 14.08.18

Валерий добрый день!
А почему вы ставите ЭТОМУ отелю 2 за размещение, если вы жили в другом отеле?

18:37 14.08.18

Формально отеля Монтемар нет, а есть только корпуса через дорогу. А ресепшен и все остальное, в том числе управление относится к косталиндии. Вот только проблемы они решать не хотят.поэтому ответственность за несоответствие номеров заявлений категории несут тоже они.

14:35 27.08.18

Бар на плаже "У Джоржа", он же за отдельную плату насколько я помню))) эх, прям ностальгия от Вашего отзыва нахлынула, как круто мы там отдохнули в 2012 г. Обожаю греков за их гостеприимство) А то что про водопровод пишите, так это они быстро еще починили))) у греков же есть выражение"сега-сега", примерный перевод такой "не сделаю сегодня, сделаю завтра, не сделаю завтра - сделаю через неделю и т.д."))))

14:45 27.08.18

Я ко всему отношусь философски. На мой отдых проблемы не оказали влияние. Я отдохнул отлично. Но свое мнение я оставил, как им и обещал.