Регистрация: 09.12.17
июне 2018
18.06.18 - 02.07.18

Отличный отдых

Приехали в отель после 2 ночи (вылет задержали на часа 4-5). Разместили нас не плохо на 4 этаже, а друзьям дали номерок убогий на 2 этаже (отдыхали с друзьями), хотелось поближе. Утром подошли на рецепшин. Без всяких проблем, нам предложили посмотреть другие номера, сразу предупредив, что рядом они не будут, но постараются поближе. В итоге номера очень понравились, не далеко друг от друга, но балконы практически напротив, у нас № 371, у друзей № 306 (все в старом Сигале). Не знаю кто там пишет, что номера совсем убитые, не правда, мебель старая, но аккуратная, кровати не продавлены и не скрипят, поверьте.

По порядку в отеле. Нормально, все вроде чисто, но пыли естественно хватает, но такой уж у них климат. В номере убирают ежедневно, причем аккуратно, проблем с бельем, полотенцами не было, все чистое. На территории отеля порядок поддерживался, но в связи наверное с тем, что территория отеля огромная мусор встречался в кустах, на пляже, ну и практически везде. Но ребята убирали постоянно. Был один день какой-то праздник у них, как я понял приезжал хозяин отеля. На завтра порядок стали наводить лучше, но если честно ребят было жалко, потому что работали они день и ночь. В море на первом пляже было чисто, на втором, который в искусственной гавани, по утрам было много мусора, несло его прямо с моря. Но опять же ребята молодцы, специальными сачками весь мусор доставался. То что там плавает солярка от яхт, полный бред. Да, когда яхты заводились утром перед отплытием, запах солярки присутствовал, но не более. По поводу мест под солнцем, скажу так, если вы любите поспать до 9-11, то можете не рассчитывать на шезлонг у моря, я пару раз вставал в 5 утра, приходил и занимал места у моря. Кто-то писал, что места у моря продают египтяне, которые выдают полотенца. Бред, не верьте. Люди просто поехали поскандалить, сам нарвался на таких, причем недовольны по большему счету украинцы (хотелось назвать их другим словом, но не буду), поляки, их очень много отдыхало в этом отеле, тоже наглые и бескультурные. Понравились сербы, словаки, чехи ну и конечно же немцы, все-таки это самые культурные люди. Были в отеле и русские, честно, после нескольких выходок двух отдыхающих парочек (не буду описывать подробно), мне захотелось разговаривать по белоруски, чтоб все знали, что я не русский. Но не одни русские такие.

Ездили на экскурсию "1001 ночь" понравилось выступление, ребята молодцы. НО, площадка для зрителей разделена на небольшие застекленные зрительские залы, в которых озвучка идет на разных языках, для русских зал вроде "А", к началу представления набилось в этот зал арабов, поляк и украинцев. Арабы стали громко разговаривать, пшеки их перекрикивали, у украинцев постоянно плакал ребенок, представление было испорчено. Вернее настроение. Пшеков успокоил, вроде поняли, но эти со своими горемами ни хрена не успокоились. Ездили в Эль -Гуну, понравилось, все супер. Были в Каире, естественно на пирамидах, и в национальном музее, тоже понравилось, единственное, что поражает, это мусор в городах. Вроде столица страны, а похожа на мусорку страны. Но это у них везде, и даже в богатых районах Эль-Гуны.

Внимание, кто решил отдохнуть в данном отеле! Вам будет предложен бесплатно рыбный ресторан, не отказывайтесь. Мне понравилось, давали рыбный суп (чем-то похож на нашу уху, но приготовлен вроде на молоке, в туалете не заседал, не переживайте), на второе креветки, кальмары, жареная рыба, картошка фри (креветок штучек 5, но огромные). В общем не пожалеете. А ресторан который в крутящейся башне, не советую. Вам будут его предлагать за 6 долларов с человека. Еда вся из основного ресторана. Единственное было выступление "Танура", танец живота, и еще много их танцев. Короче если бы не девчонка с танцем живота (кстати славянской внешности), то смотреть, как и есть там было бы не чего.

Анимация отеля. Кто-то писал, что не видел их совсем. Ребята вы просто проспали в номере все свои 10 или 7 суток. Аниматоры работали всегда, приглашали на всякого рода зарядки, розыгрыши, представления, игры. Одна девчонка кстати из Белоруссии, зовут Ира, говорила что из Минска сама, но больно у неё акцент Столинский. Анимация понравилась. Молодцы.

Питание в отеле хорошее, я поставил пять, потому что мне кажется, что по сравнению с прошлым отелем (Палм Бич) лучше в раз десять. Да однообразие присутствует, но еды хватало причем разной. Кто - то писал, не хватало тарелок, стаканов, ЛОЖЬ. За 14 дней ни разу не было какой - то нехватки посуды. Очереди в столовой иногда большие, но и людей в отеле прилично. Очереди двигались быстро, не помню чтобы стоял по полчаса и даже минут по 10.

Отель советую, будет возможность приеду еще раз.

море питание природа пляж
Добавлено 05.07.18 14:01 (4 661 символов в тексте)

12:03 29.07.18

Николай спасибо Вам за такой отзыв!Решили с подругами поехать в ноябре в Сигал ,теперь точно поедим после вашего отзыва! Спасибо)

01:14 12.12.18

Инна ну отпишитесь, как съездили? Ничего хоть не поменялось? А то собираюсь летом снова туда только с детьми!

22:57 04.08.18

не за что, удачного отдыха

Все отзывы Николай (5)