Регистрация: 30.07.15
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
июле 2018
01.07.18 - 06.07.18

Всем доброе утро. Вчера с подругой прилетели в солнечную...

Всем доброе утро. Вчера с подругой прилетели в солнечную Грецию. Привезли нас в Amathus к 9.00 часам вечера. На ресепшене нас встретила приятная девушка, которая общалась с нами исключительно на английском и как только дело дошло до доплаты туристического сбора, о котором мы не знали и не ведали, сразу нашелся русскоговорящий персонал. Девушка нам объясняла, что именно сейчас у них изменились правила и необходимо заплатить по 2 евро за день на каждого человека, иначе заселение невозможно.

Само впечатление об отеле не очень, отель старый. Номер нам дали с видом на море как и было заявлено при покупке путевки. Номер не понравился. В номере от отеля в виде комплемента находилась бутылочка воды и заветренные фрукты, ввиде двух яблок и апельсина. На ужин мы немного опоздали. Девушка провела нас за столик, указав наши места в самом дальнем углу ресторана, меню блюд уже было очень скудным. Мы посмотрев на это "изобилие" шведского стола пошли в близ лежащий ресторан, где провели замечательно время и вкусно покушали. Вот пока такие впечатления. Продолжение следует.

Всем добрый день. Подходит к концу наш отдых в Amathus Beach, впечатления немного изменились от первоначальных. Вчера мы ездили на экскурсию по всему острову Родос. Решили взять комплекс у туроператора, с посещением сразу всех достопримечательностей. Выехали мы в 9.00 утра, вернулись к ужину. Путешествие понравилось, особенно город Линдос. Спасибо Иракли за приятно проведенный день с мифами и рассказами о древней Греции и вкусным традиционным обедом из морепродуктов.

На второй день нашего прибывания мы встретились с представителем туроператора, очень приятная девушка Алена, ответила на все наши вопросы, спросила не нужна ли нам помощь в решении каких либо вопросов с отелем или номером, рассказала нам об организации работы отеля и знаете, отношение как то поменялось. Что касается очередей в ресторане - когда вы приходите на завтрак или обед при входе у вас спрашивают номер комнаты, и где бы вы хотели покушать: на открытой террасе с видом на море или на гору, или в помещении, например, у открытого окна, провожают вас до столика, причем вы его можете сами выбрать и тут же о вас сообщают официанту, который подходит и спрашивает, что вы будете заказывать из напитков. На завтрак напитки - чай, кофе, соки входят в стоимость, на ужин напитки платные - вода подаётся в литровых бутылках, стоит 2.5 ев. Пиво в среднем 4 ев.- 0.33. Вино в среднем 6 ев. бокал. Если вы отдыхаете компанией, лучше брать сразу бутылку вина. Вам подают счет, в него вы сами вписываете номер своей комнаты, имя, фамилию, и подпись, счёт оставляете на столе. При выезде вам необходимо будет заранее все оплатить на ресепшн. Тоже самое на пляже. Бегает все время очень милый мальчик, который принесет вам на пляж все что вы захотите. Процедура такая же. Мы с подругой заказывали на пляже фрукты в пластиковом стакане, резаные, холодненькие, свежие - 3 ев.

Я так понимаю вся эта процедура в ресторане необходима для разделения потоков и формирования правильной логистики нас отдыхающих. На самом деле это очень даже не плохо, как оказалось. Ты приходишь в ресторан, тебя встречают и подыскивают свободный столик, за то соблюдены все интересы, если вас 6-8 человек вас посадят за большой стол, чтоб вы сидели все вместе, а не так как я например наблюдала в Испании: вас двое, вы приходите на завтрак, свободных столов на двоих нет и ты вынужден садится за любой свободный столик, приходит семья из 4 человек и сесть им негде. А так пришла, сообщила о себе, постояла пару минуток и села за столик для двоих. Вроде бы все довольны!!!!! Ожидание действительно не долгое!!!!!

Море, пляж - лежаков всегда хватает. Но все таки встречаются такие люди, отгадайте их гражданство, которые в 7 утра бегут занимать лежаки, кладут полотенца, весь день не приходят, не понимаю, зачем занимали? Мы лежали на травке, там можно поставить лежаки под дерево, не используя зонт. На пляже всегда ветерок, но не представляю, как можно эту жару выдержать без ветерка. Море не спокойное, вход в море все таки в тапочках. К волнам были готовы и предупреждены. Море прекрасно всегда. Рекомендую брать на пляж запасной купальник, переодеваться в раздевалке на пляже, чтоб не лежать на ветерке в мокром.

Развлечения. Если от отеля повернуть влево и пройти 200 метров начинается деревушка Иксия. Там ресторанчики, маленькие магазинчики, где можно купить водички и всякую мелочь. Если идти дальше, минут 20-30, дойдете до супермаркета Spar, с детьми долековато идти. От отеля направо - новый и старый город Родос. Идти пешком очень далеко. Садитесь на автобус, остановка около отеля слева, автобусы ходят часто, расписание можно взять на ресепшн. Ехать до конечной остановки. Стоимость билета на 1 человека 1,8 ев. Новый город - это большие магазины, ничего интересного, заблудится практически не возможно, все вокруг этой конечной остановки автобуса, ночные клубы есть, дискотеки тоже. Нам очень понравился старый город. Там много что можно посмотреть и если купить комплексные билеты, посетить по ним несколько музеев. Приехав на конечную станцию автобуса, необходимо только сориентироваться где море, и идя по набережной вдоль стен старого города, можно заходить в него с разных входов. Старый город не большой, ориентироваться в нем не сложно. Переплетение нескольких эпох, культур, мечеть Мустафы, улица рыцарей, дворец магистров это так завараживает. Но лучше если подготовиться заранее и скачать карту, потому что по жаре тяжело блуждая что то искать. Но вы это точно найдете.

Про отель ещё несколько мелочей - уборка ежедневно, нормальная, любят убираться когда ты приходишь с моря или из бассейна, примешь душь и думаешь вздремнуть чуть чуть, а тут тебе тук тук тук и две бравые девушки начинают менять постельное белье и ты не знаешь куда деться, хоть провались. Правда все быстро. Полотенца для пляжа берут и меняют хоть каждый день в спа салоне, от входа в отель налево, есть указатели, на лифте вниз. При заезде вас информируют о нежелательном развешивании полотенец на балконе, но некоторым все ровно. Зачем сушить полотенца? поменяй на сухие.

Кормят вкусно, что касается разнообразия, мы были в отелях и с более разнообразным меню блюд. Но это так к слову. Кому как!!!! Детям точно понравится. Такое количество фастфудов!!!!

Я считаю что наш отдых прошел замечательно!!!! Выбор отеля и места не разочаровал. Греция теперь наровне с Италией, Испанией, Норвегией точно в моем сердце.

Желаю всем замечательных путешествий!!!!!!

Расположение
Добавлено 06.07.18 08:12 (6 485 символов в тексте)

16:08 14.12.18

Посмеялась над первой частью вашего отзыва... У меня обычно также первые день-два "все пропало", ничего не нравится, родственники даже не реагируют уже. А когда осмотрюсь, попривыкну - глядишь, жизнь налаживается!