Регистрация: 01.03.13
Читательский охват: 12069
июне 2018
17.06.18 - 30.06.18

Райский уголок!

Отель понравился, прямой чартер из СПб.

Трансфер (пишу для Питера и Мск через tez tur) это отдельный вопрос. Прилет рано утром, и трансфер совместный.

Это неудобно, так как самолеты могут опоздать. В нашем случае так и произошло. Пришлось час ждать московский самолет. В итоге проторчали в аэропорту 2 часа (( А аэропорт в Катании мягко говоря грустный. Трансфер до отеля без малого 2 часа. В итоге приехали пол 12 дня. Хотя прилетели в районе 8 утрра.

Отель территория довольно большая и зеленая. Все в цветах и ухожено.

Брали все вкл.по питанию.

Заселение. Обращаю внимание кто не в курсе, заселение в 16ч, а выезд в 10 утра.

Но в данном отеле нас заселили сразу, что приятно., номер был приготовлен для нас заранее, даже не пришлось просить кроватку для младенца, все было в номере и застелено.Одели браслеты и пошли на обед.

Также пишу сразу, при выезде - Вас попросят в 10ч и если Вы не покинете отель придется доплачивать за обед и ужин (если понадобится, в районе 20 евро с человека, с нас взяли 50). Первый раз такое, обычно платить не нужно. Остальное (бар и пр. бесплатно).

Сервис и обслуживание на 5 с плюсом, уборка очень хорошо. Русского языка никто не знает, все на местном, английский на ресепшен владеют все что надо помогут, мы все понимали и проблем не было.

Номер. достался номер в бунгало около бассейна, слышимость музыки была, но не критично. до 24 дискотеки, но нам не мешало.

НОМЕР огромный, ванная небольшая, душевая кабина довольно скромная, тучным людям будет сложно.

В номере отличные полотенца в большом кол-ве, свежее постельное и вообще все очень достойно, 1 этаж муравьев особо не было. Одно но, маленькое окно, а функцию окна выполняет входная дверь с ставнями и занавеской.

ПИТАНИЕ . Завтраки скудноватые, но так во всей Италии, мы знали и не расстроились. А именно - омлет, вареное яйцо, тосты (можно поджарить), сосиски (вкусные), колбаса 2 вида нарезки, джемы, йогурты, бекон, сухой завтрак 4 вида. фрукты, круассаны вида 3., кофе в баре настоящий, плюс автоматы (тоже ничего)., чай. Мне не хватало блинчиков например и яичницы глазуньи например (омлет не все любят и вареные яйца тем более). Каш нет!! Дите кормить нечем, ели сухие завтраки с йогуртом и иногда омлет. Без каш грустно((

Обед и ужин все хорошо. - рыба каждый день в 1-2 вида, мясо всегда, паста 3-4 вида (с морепродуктами, овощами и пр), сыр тертый отдельно, соусы разные, овощи как отдельно так и в виде салатов (очень вкусно). Супов на обед НЕТ., только один вид на ужин и то не всегда!

Картошка фри, картошка обычная, рис иногда, но в основном конечно макароны). Сыр, закуски, вкусный хлеб, булочки.

Вино приличное, мы пили белое, голова не болела). Десерты восхитительные!

Пиво на обед разливное, в баре на пляже в банках. Весьма неплохое для все вкл., мороженое на обед (вкуусное).

В баре коктейли за отдельную плату и пр..

Фрукты много, но из особо вкусных - ананас - просто ах) такой вкусный в России не найдете. Подавали раз в неделю((

также арбуз и дыня. Экономят.

а так яблоки, апельсины, персики, нектарины, абрикосы, вкусные груши.

Чай только утром, но в обед и вечером можно взять в баре (он рядом с рестораном/столовой).

ПЛЯЖ - замечательный!! песочек светлый, мелкий, причесанный) море теплейшее! но волнительное иногда, в июне погода непредсказуемая, надо учитывать, но жарко и м.б. ветрено. Мы 2 дня не купались, штормило, шезлонги добротные. 1 ряд отдан люксовым номерам. Полотенца дают под залог 20 евро с 1 полотенца, меняют за 2 евро/ за каждое.

Развлечения на пляже волейбол, на прокат лодочки и пр. бесплатно.

На пляже бар - напитки в наличии, мороженное, чипсы за деньги от 1 до 2 евро.,закусок там нет.Пляж свой. Перед пляжем живописная роща.

Контингент - итальянцы, немцы, французы и немного др Европы, русских крайне мало и хорошо)

АНИМАЦИЯ была, но мы ее не понимали, она на итальянском. бегали на дискотеку и просто бегали)

В целом отель очень достойным, я заметила. если итальянцы что то предлагают, они делают это максимально хорошо. По питанию так и по сервису.

К туроператору комментариев нет, в отеле нет представителя, соответственно нет экскурсий на русском. Мы брали машину на прокат, форд фиеста обоошлась 59 евро, форд фокус был за 70. (в отеле) Бензин полтора евро.

Ездили в г. Чефалу, и на Этну (поднимались на подъемнике, масса эмоций и впечатлений).

Заплатили налог на пребывание по 2 евро с взрослого чел в день.

На территории отеля есть неплохой супермаркет, есть памперсы, дет питание банки (немного), косметика, крема и пр, сувенирка, можно заказать что то, привезут на след день, хоз.понимает плохо английский, если есть возможность покажите на фото что хотите, мы устно заказали бассейн детский, нам привезли горшок))

вай фай отличный, ловит хорошо на пляже.

Молодежи здесь будет явно скучно, много пенсионеров (климат комфортный) и дети.

Отель однозначно рекомендую!

Отдельно отмечу итальянские авиалинии, приятно порадовали, без задержек, самолеты комфортные, питание бутерброды, подают алкоголь, взлет и посадка почти не ощущались, все очень достойно!!

Развлечения и спорт

обеды ужины звукоизоляция номера пляж
завтраки выезд в 10 утра и оплата обеда и ужина после него
Добавлено 07.07.18 22:31 (5 058 символов в тексте)

08:08 12.07.18

Скажите пожалуйста, а какие напитки в баре в течение дня бесплатно? Вай фай платно или бесплатно? Страховку на машину брали? И права наши розовые подойдут?

19:43 26.09.18

Отвечаю хотя наверно уже неактуально)авто брали в отеле. На 2 дня. Без франшизы но там как то хитро было.. вне отеля покушать негде.если только поехать на такси. Но в отеле очень хорошая кухня.смысла в этом нет.

19:45 26.09.18

Права подойдут.напитки бесплатно если все вкл. Что то за деньги как обычно .вай фай беспл. Страховку брали

10:57 18.07.18

в итоге вы где брали машину? я так понимаю, что не в отеле? на сколько дней вы брали машину? без франшизы? allinsurance? можно ли где-то поесть вне отеля?

15:08 10.02.19

Скажите, пожалуйста, есть ли запрет на курение? Читала что на всей территории курить запрещено, это так?

19:03 23.05.19

запрета на курение нет мне кажется, итальянцы дымят и пьют литрами кофэ) в помещении понятно не курят, а вот в баре на улице еще как ..

Все отзывы katvad (15)