Регистрация: 30.05.18

Отдыхал В одиночку в
июне 2018
11.06.18 - 21.06.18

3.3

Всем добрый день! Езжу отдыхать дважды в год, но ни разу...

Всем добрый день! Езжу отдыхать дважды в год, но ни разу не писала отзывы об отелях. Решила начать. Впервые ездила в отпуск одна, поэтому выбрала Паттайю, которую достаточно хорошо знаю. . Сразу хочу поблагодарить владельцев отеля за отзывчивость ( перед поездкой обращалась через сайт с просьбой и мне пошли навстречу), поэтому за размещение поставила 5. Приехала часов в 16, разместили быстро, администратор занес чемодан, показал что и как. Номер супериор с балконом , вполне себе сносный. Совет: бронируйте супериоры, иначе можете получить номер с окнами в отель ( на кондеры, лестницы или внутренний двор). Хотя если в планах множество экскурсий, то почему бы и в таком не переночевать.

Про завтраки : завтраки с 8, это неудобно, каждый день одинаковые, разница лишь в том в каком виде подадут яйца . Но, об этом написано и на сайте отеля и в отзывах. Я на автомате подтвердила тур с завтраками, сделала это зря. Завтракала всего раз пять, остальные дни - выброшенные деньги. И организация завтрака мне тоже не понравилась, пришла первая к 8 и прыгала у занавески на кухню, чтобы меня увидели. И подобную картину наблюдала потом не раз.

Читала отзывы о попытках штрафовать за пятна на белье, но тут уж извините, полотенца и постельное белье никак не назовешь кипенно белым, на каждом полотенце застиранные пятна да и белье не радует чистотой.

Про уборку: у меня получилось полных 9 дней проживания. Убрали только ОДИН раз. И только после того как я подошла к владельцу отеля с просьбой об уборке номера. До этого я дважды обращалась и к администратору и не знаю кто это, такой пожилой таец иногда бывает на рецепшене. Я согласна с тем, что остатки фруктов нужно выбрасывать самим, чтоб не провоцировать набеги муравьев. Но выносить мусор из туалетной корзины, живя в отеле это ни в какие ворота. Почему заплатив за проживание, я должна неоднократно напоминать работникам отеля о том. что в номере нужно убирать хотя бы раз в несколько дней? Такого бардака я не встречала ни разу, хотя часто бываю в Азии и конкретно в Паттайе 5 раз.

По экскурсиям : по ватсапу бронировала в Паттайя-Тур, цена чуть ниже, чем в других агенствах, нареканий нет.

Море: это жесть, не само море, тут никаких неожиданностей, а расстояние от отеля до пляжа. Отзывы читала, но реальность оказалась хуже. С утра добежать не составит труда, а вот обратно по жаре совсем другое дело. Я ходила на пляж отеля Паттайя-Парк, территория отеля красивая , этот немного примиряет с дорогой. Когда пройдете через турникет к пляжу, поворачивайте направо, 5 минут и практически пустынный пляж. В связи с отсутствием на нем отдыхающих, он чистый.

Массаж: в связи с удаленностью от любимого мной салона Саванна, что у Дельфинов, тоже по отзывам сходила несколько раз в салон Мадам Да на Русской улице. Вполне себе неплохо. Массажист Джой на мой взгляд лучший в этом салоне.

Про удачное расположение на мой взгляд пишут те люди, которые либо отдыхаю в Паттайе впервые, либо ранее жили где-нибудь в конце Джомтьена или на Пратамнаке. Добирать до центра далековато, не ужасно, конечно, но неудобно. Одна радость, что дорога близко от отеля.

Подводя итог, могу посоветовать этот отель только тем, кто приезжает в Паттайю впервые, у кого в планах масса экскурсий , либо при низкой стоимости тура.

И еще. Многие не знают, что есть такая штука- водомат, погуглите. Рядом с отелем тоже есть, по этой же стороне, буквально пару минут в сторону дороге. И не нужно носить воду из магазина и неплохая экономия.

Всем хорошего отдыха!!!

не нашла
отсутствие уборки
Добавлено 09.07.18 11:22 (3 512 символов в тексте)