Регистрация: 23.06.14
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Июнь 2018 с семьей и ребенком 5 лет

Добрый день!

Отдыхали в Дайме с 18 по 28 июня номер 5118 (1 этаж, реально 2-ой).

Номер обновленный, тихий, окна выходят на главный вход в Долу Су и на дорогу, но по ней реально очень редко ездят машины.

В номере три полноценных односпальных кровати (третья не раскладушка), толстые ортопедические матрасы, хорошие подушки, тапочки, туалетные принадлежности, по два полотенца на каждого проживающего, фен, сейф, двойная раковина и большая ванна. Кондиционер работает хорошо, исправно. Уборка ежедневная без напоминаний в районе 13.00, пополняемый мини-бар (минеральная вода + вода без газа на каждого проживающего). По уборке и смене постельного белья, полотенец нареканий никаких не было.

Ресторан-столовая в этом году порадовали более, чем в наши предыдущие поездки (в этом отеле в третий раз). Разнообразный завтрак: яйца во всевозможных видах приготовления, каши, хлопья, выпечка, сыры-колбасы хорошего качества, фрукты и овощи, сладости и так далее.

Обед и ужин в столовой - несколько видов рыбы/мяса/птицы, картофель, рис, макароны. Овощи/фрукты и салаты - всегда.

Про знаменитые очереди перед открытием столовой на ужин - видела. Наши соотечественники - дикие, врываются с боем в открытые двери, наваливают себе кучу еды, как с голодного края ))) потом эти недоеденные кучи валяются на столах, под столом, по дороге от раздачи до столов. Жесть, в общем. Мы никогда не приходили к началу ужина, чтобы не смотреть на эту дикость. Еды нам хватало всегда, но этот момент, честно говоря, просто шокирует. Кстати, с пляжа можно вообще не уходить до 16.00 (или до 17.00, точно не помню), работает снек-бар с большим выбором еды и закусок.

По поводу алкоголя не в курсе, т.к. привозили свой, видела достаточно большие очереди в бар после шоу, но там и набирают ни по 1 стакану, а на целые компании. Есть караоке-бар, в котором можно купить импортные напитки и бутылочное пиво за отдельные деньги, а потом спеть под это все дело в караоке )) Рекомендую.

Я не знаю, чем питаются люди, которым такой выбор еды кажется недостаточным. Более дорогие пятерки в Кемере, в которых мы были прошлым летом, отличались только по наличию морепродуктов, импортного алкоголя и свежевыжатых соков. В остальном стол был такой же. Ну и в целом, конечно, там место для принятия пищи - ресторан, а здесь выглядит как столовая. Нас наличие "столовой", а не ресторана не напрягает. Если хочется именно красивых антуражных ужинов - скорее всего, не сюда.

Территория большая, красивая, зеленая. Разделена на 2 части: часть с жилыми корпусами и часть с развлечениями. В этом году в детском бассейне на 60 см появились фигуры, горочки - просто шикарно, племянник был в диком восторге. Разбитых стаканов, стекла и грязи возле детских бассейнов замечено не было (читала в чужих отзывах), нам в этом плане повезло ну или персонал быстро все убирал. Большой детских городок с кучей горок, батутами. Но батуты небезопасны, о чем свидетельствуют таблички, наклеенные на стенках. Будьте внимательны и не пускайте туда деток, потому что они все равно туда лезут. Для детей в целом крайне рекомендую этот отель, на мой взгляд, здесь есть все необходимое для отдыха с малышами.

Пляж - галька, море прозрачнейшее, чистейшее, теплое.. Красота! Вход каменистый, мне комфортнее заходить в тапочках (которые можно купить за 3$ в Кирише), но это на любителя. Многие детки заходят пешком, ничего криминального в этом не вижу: полезный массаж стоп )) Я люблю такие пляжи больше песчаных, так как вода в этих местах кристально-прозрачная. Тут каждому свое )) Пирс есть, но мы им не пользовались.

Анимация, как всегда, на высоте. Для деток работает мини-клуб со всевозможными развлечениями, ежедневное мини-диско в 20.30, наш был очень доволен ежевечерними Арам Зам Зам и Роботом Брониславом :)))) По вторникам пенная дискотека, 2 танцевальных шоу высокого уровня (это заслуга хореографа-Анюты, она большая молодец!) и стандартные конкурсы типа мисс/мистер/пара отеля, камеди шоу и т.д. В 23.00 начинается дискотека в отеле, так же можно поехать в клубы в Кемере с анимационной командой. Днем стрейчинг, водное поло, аква аэробика, степ аэробика, зумба, ориентал, дартс, бочча, футбол, волейбол, игры в бассейне - все, что пожелаете, если не нравится просто валяться на пляже. Спасибо ребятам за очередной прекрасный отпуск!

Улетали обратно мы в 23.00, продлили номер до 18.00 и ребенок смог спокойно поспать днем.

Трансфер в отель занял около 2 часов с учетом заезда в 3 отеля до Даймы. Обратно взяли индивидуальный трансфер и доехали примерно за 50 минут, приехали за час до вылета (в аэропорту Анталии делать нечего, очередей особых нет), на стойке регистрации не было очереди, получили посадочные на 6 ряд в Боинг 747 (второй этаж, в котором находится бизнес-класс и до 10 рядов эконома повышенной комфортности с бОльшим расстоянием у кресел), спокойно прошли паспортный контроль и прошли на посадку в самолет. Рекомендую поступать так, если у вас есть возможность заплатить за индивидуальный трансфер, чтобы не уезжать из отеля за 5,5 часов до рейса и не кататься по отелям, собирая других туристов.

Резюмируя, Дайма подтянула уровень сервиса и качество с разнообразием блюд по сравнению с 2017 годом. В отеле стало лучше с уборкой, однако не все номера обновлены и отель уже требует ремонта. Стоимость путевок подорожала на 35% по сравнению с прошлым сезоном однако за бюджет, в который обошлась нам Дайма в 2018, я не смогла найти отеля лучше (по территории, кол-ву бассейнов, наличию дополнительного аквапарка и т.д.) Хотелось попасть в соседнюю Лимру, но она стоила на 1000$ дороже на наши даты. Поэтому решили взять опять Дайму и совсем не пожалели. Мы сюда, конечно же, вернемся снова.

Дайма - объективно не 5* уровня Риксос Сангейт, Лимак Лимра, Фазелис Роуз и др. Но прежде, чем копаться в мелочах, сравните, сколько стоят другие отели, почитайте отзывы, поспрашивайте у турагентов (но не у тех, кому лишь бы впарить). Если вы хотите получить идеальный отдых и знаете, что для вас важно наличие бабочек у официантов, сервировка стола с цветами и идеальная чистота на каждом углу - лучше увеличьте свой бюджет на 40-50% и возьмите другой отель. Пожалуйста, начинайте с себя: не мусорите, относитесь уважительнее к другим людям и к обслуживающему персоналу - они работают день и ночь, чтобы нам угодить; настраивайтесь на позитив... и тогда отдых удастся на 100000%.

Хорошего всем отдыха и надеюсь, что отзыв будет полезен.

Добавлено 09.07.18 12:08 (6 427 символов в тексте)

17:19 09.07.18

Елизавета, спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, сколько стоило продление номера? Есть ли вода в бутылках в отеле?

17:33 09.07.18

Добрый день.
В ресторане вода подается в 1,5л бутылках. В минибаре пластиковые бутылки.
Возле бассейнов стоят аппараты с водой и бумажными стаканчиками.

17:35 09.07.18

Я не знаю, зависит ли стоимость продления номера от количества времени, на которое вы продляете проживание и пользование услугами отеля. Если я правильно помню, продление номера стоило около 50$.

17:37 09.07.18

хотелось бы предупредить, что отель не гарантирует возможность продления номера, а предлагает эту опцию только при условии наличия свободных номеров. Узнавать надо утром перед выселением.

08:57 10.07.18

Спасибо!

20:18 11.07.18

Елизавета, подскажите ещё, пожалуйста, сколько времени ехать из аэропорта до отеля? Спасибо.

21:42 11.07.18

У нас дорога заняла около 2 часов с учетом заезда в несколько отелей. Думаю, что это зависит от того, кого и куда будете завозить. Возможно, вам повезёт больше )

22:03 11.07.18

Спасибо.

09:32 12.07.18

Здравствуйте, подскажите как там обстоят дела с детским питанием, молоко, вода, пюре баночное, или есть детский стол, какая там еда? Горшки, кроватки, детские шампуни?

11:23 12.07.18

Здравствуйте, Алина!

Молоко, вода, каши есть. Детский стол тоже есть, там как правило курица, картошка и что-то еще из стандартного набора блюд, но мы не особо пользовались, т.к. наш уже большой и ест "взрослую" пищу. По горшкам и кроваткам не подскажу, извините. Пюре баночного нет, детских шампуней тоже.

10:26 12.07.18

Подскажите пожалуйста в отеле дискотека на улице или в отдельном здании . И какой сам отель больше молодежный или пенсия?))

11:25 12.07.18

Добрый день.

Дискотека возле моря - отличное решение, на мой взгляд, чтобы шум не мешал спать людям в номерах )) По вторникам пенная вечеринка на пляже.

Отель семейный, но очень зависит от заезда, может быть и такое, что попадете на молодежь. В мой заезд 90% отдыхающих были семьи 35+ с детишками.

20:45 12.07.18

Елизавета, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, индивидуальный трансфер из отеля в аэропорт заказывали в отеле? Или при бронировании тура? И во сколько он Вам обошёлся. Спасибо.

20:58 12.07.18

Добрый вечер!
Брали прям на ресепшн, тк «проспали» все встречи с гидами.
Трансфер обошёлся в 60$, но, на мой взгляд, трата обоснованная.
Возможно, в Кирише можно найти дешевле.

06:26 13.07.18

Спасибо большое, Елизавета!!!

12:59 17.07.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, аквапарк бесплатный?

15:24 17.07.18

Добрый день!

Аквапарк бесплатный, для туристов из Даймы специальный вход вдоль снек-бара со стороны моря (идите направо по указателям).

18:16 17.07.18

Спасибо большое

14:23 18.07.18

Добрый день, подскажите по ценам в СПА, конкретно интересует массаж. Спасибо.

15:13 18.07.18

Добрый день, Виктория.
Я ни разу не пользовалась услугами СПА в отеле, поэтому подсказать не могу.

22:24 21.07.18

Добрый день! В описании на сайте самого отеля указано что проход к пляжу через подземный переход? т.е. через дорогу?

10:06 23.07.18

Добрый день!

Все верно, дорожка к пляжу идет через подземный переход, так как часть с корпусами стоит дальше, чем развлекательная часть (бассейны, горки, снек-бар, дискотека и т.д. расположены возле моря). Дорожка к морю красивая, через арку с цветущими бугенвиллиями, занимает около 4 минут.

10:14 24.07.18

Спасибо за подробный отзыв! Скажите пжт есть ли в отеле вирус Коксаки? видели ли вы детей в сыпи, со рвотой и т.п.? Заранее спасибо!

10:18 24.07.18

Добрый день!
В июне не было, наш ребенок не заболел.

23:02 24.07.18

Подскажите песочка совсем нет? Заход плавный?

07:09 25.07.18

Добрый день!
За песочком - это не в Кемер надо ехать )) здесь пляжи галечные. Хотя знаю несколько 5*, где насыпан песок, но это не про Дайму. В Дайме галька, причём достаточно колючая. Мне комфортнее заходить в тапочках.. вход плавный.

12:53 02.08.18

Просто спасибо за отзыв)) Лечу 5го августа с сыном)

15:11 02.08.18

Не за что! Хорошего отдыха!

Все отзывы Елизавета (9)