Регистрация: 10.07.18

июне 2018
21.06.18 - 05.07.18

2.3

Прилетел с Турции 5 июля, и решил написать отзыв об этом...

Прилетел с Турции 5 июля, и решил написать отзыв об этом отеле. В котором мы провели 14 не забываемых дней.

Прилетели мы в этот отель нас заселили как я думаю в один из самый убогих номеров, на цокольном этаже. То есть окна выходили на бассейн на уровне колена. и столики где сидели люди прямо у окна, шторы не открыть, так как пялились сразу сидящие, о балконе и говорить не стоит, да и окно не открывается даже. полотенца и одежда соответственно сохнет по 2 суток, в комнате большая влажность, в углах комнаты даже была плесень. На просьбу переселить нас нам сказали завтра- послезавтра появятся свободные номера обязательно переселим, подходили на ресепшен 3 дня подряд, конечно же нам отвечали что свободных номер нет, (ну возможно долларов 20 решили бы эту проблему)

Так же в 10 метрах от окна стояла колонка с музыкой до 12 ночи, так что пораньше спать лечь не получится точно. Отель имеет свой Spa, хамам, в первый же день девушка сотрудник отеля старалась нас уговорить посетить нас это райское место за 20$ но мы отказались. Персонал отеля спец одежду не имеют, администрация выглядит еще более- менее а вот официанты в трениках и резиновых шлепанцах, на ресепшине в основном сидит русская приятная девушка Саша которая ответит на любые интересующие вопросы, остальные турки не много понимают по русски.

Анимации в отеле нет абсолютно никакой, ходит иногда сотрудник отеля предлагает гостям отеля собраться вечером в клуб, 1 раз дискотеку на пляже устраивали вечернюю что бы хоть как то расшевелить заскучавший народ. Вместо того что бы нанять хотя бы одного аниматора, у них сидит сотрудник отеля девушка казашка у которой в обязанностях только продажа мехов, и кожи, предлагает бесплатную поезду на фабрику мехов. Сидит постоянно около ресепшине на креслах в телефоне.

Администрация отеля любит по вечерам прибухнуть, почти каждый вечер сидят в обеденной зоне, к ним приходят друзья турки, курят кальян обсуждают что то на турецком.

О самом номере: кондиционер работал слава богу, телевизор не работал, холодильник еле еле охлаждал, с водой в душе проблем не было, горячая/холодная вода бежала отлично. мебель конечно же вся уставшая годов так с 80-х. Уборка в номере была за 14 дней 1 раз, день на 4-ый. Стул, и вешалки нам принесла уборщица на 4-ый день, после того как увидела что у нас одежда/полотенца висели на дверцах шкафа, углах шкафа, одеяло одеялом назвать сложно, просто большое вафельное полотенца, кровать на двоих, это 2 кровати соединенные вместе, матрасы разъезжаются в разные стороны. Полотенца лучше взять свои или купить тут, полотенца дают старые грязные в каких то не понятных пятнах.

На следующий день после заселение встретились с гидом, не очень приятный мужчина зовут Эркин компания фит холидэйс об самом курорте почти ничего не рассказал, только и пытался экскурсии свои дорогие впарить, говоря что на улицах возьмете будете дураками, переплатите всюду, безопасности никакой. Но ничего подобного 4 экскурсии взяли на улице ничего плохого, нигде не переплачивали а ценник отличается в 2 раза. брали в 200 м от отеля в Salsa travel, все подробно расскажут о составе экскурсии, о возможных дополнительных расходах если будут.

Не много о территории отеля, территория не большая, достаточно хороший бассейн, для взрослых глубиной 1,35 м, так же для совсем маленьких туристов не глубокий, не большой бассейн. волейбольная площадка присутствует, лежаков около 15 шт, зонтов 4-5шт, занимать лежаки соответственно с утра надо, так как потом шанс не большой. Многие приходят свои полотенца кидают и уходят не пойми куда, очень раздражало это, лежат на лежаках человек 5-7 зато все лежаки заняты. Около ресепшен был холл с диванами и креслами, вай фай ловил только там, вай фай кстати платный 2$ за сутки, и оплачивается на весь период проживания, не сколько дней я держался без интернета, но потом очень скучно стало без интернета, так как в отеле особо ничем не займешься. Пришлось идти и платить 24$ за вай-фай. И подключить его можно только на одно устройство, если есть второе то плати еще столько же...

Расскажу про кухню в отеле: завтрак овощи, яйца, колбасы разные не вкусные, сыры, раз в 3 дня делали омлет по утрам но очередь не все решаются выстоять. Кофе в кофе-машине 1 раз попробовал, после чего не решался, противный. К официантам вопросов нет, все быстро со столов убирали как только люди вставали из- за стола. Очереди на прием пищи были только в момент открытия столовой, буквально через пол часа после начала приема пищи можно было свободно пройти по раздаче. Обед рис, макароны, или рис с макаронами)), так же овощи разные, всякий горошек, фасоль, куриные нагетсы, либо костлявая рыба,иногда бывает куриные ножки, но на такое дело встает специально обученный человек и выдает строго по одной ножке на человека, на десерт что то типо манника, из фруктов только арбуз и дыня, арбуз 3 раза в день, дыня вроде бы 1 раз в день, так же раз в 3 дня примерно жарили на вертеле курицу, так же приходилось стоять в очереди по пол часа. про ужин рассказывать не буду, практически все идентично с обедом, макароны те что не доели с обеда. О выпечке речи нет, только белый хлеб. В общем чувствуется старание экономить то что ели на завтрак или обед, увидите на ужин нарежут по другому, или майонезом все заправят, и подают как новое "блюдо"

Бар в отеле около ресепшена, бармен Мустафа хороший улыбчивый постоянно спросит "как дела брат" но алкоголя наливает мало если пьешь водку с спрайтом, то водки почти и не чувствуется, так же мартини, различные ликеры (кокосовый, мятный, банановый все естественно турецкого производства, Вино красное,пару раз встречали белое по словам моей девушки не очень, кислое слишком, сам не пробовал, из не алкогольных напитков в баре спрайт, кола, иногда что то типо фанты. Пиво бесплатного в отеле нет, продается в отеле за 2$ за бутылку 0,5л. График работы бара тоже странный, утром с 10 до 14.30, потом перерыв с 14.30-17.30, и с 17.30-22.00. Так же в отеле можно заказать кальян за 6$, кальянщик правда так себе, молодой турецкий парень, нормальный кальян получается через раз у него.

Несомненный плюс это расположение отеля очень порадовало в шаговой доступности магазины, супермаркеты, разные кафе, 3 клуба аура, инферно и кристалл, набережная с дорожкой вдоль берега.

Не много про пляж: трансфер на пляж 2 раза в день в 9 утра и вроде бы в 14 дня, народу по утрам много ездили как килька в банке консервной. Можно и пешком но идти минут 30, в основном с пляжа в отель ходили пешком так как привозили на пляж в 9 а обратно в отель трансфер в 12 и 3 часа на пляже под палящим солнцем для нас достаточно утомительно, лежаков хватало всегда, но места под зонтиками сразу занимали, люди просто с автобуса бежали к пляжу что бы раньше всех занять места под зонтами... место для переодевания есть, холодный душ тоже есть.

На пляже есть кафе, все платное и напитки и еда, ходит парень кукурузу продает за 2$, можно договорится за 1$. Территория пляжа хорошая всегда чисто, ходят сотрудники кафе с пакетами убирают после гостей, на пляже галька мелкая, ходить по ней хорошо ноги не больно.

Сам отдых понравился но отель не много подкачал ожидал чего то лучшего от заявленных 4*, но больше конечно номер в котором нас поселили, возможно вам повезет вы попадете в хороший уютный номер с балконом. И не на шумной стороне.

Если вы не сильно придираетесь ко всему, и вы не собираетесь устраивать себе отельный отдых, и как можно меньше времени проводить в отеле, то для этого отель подходит вам. Проживать там можно прямо антисанитарии там нет.

Сам я сначала не планировал ехать в этот отель, но с наступлением "Сезона" ценник на другие отели поднимался и поднимался, и в конце концов пришлось остановится и выбрать этот отель. Сделали бы они вместо 4* отель 3* и ценник пониже на 10-20% вопросов конечно к ним бы было меньше.

Фото отеля не делал, там особо нечего фотографировать, кроме вида на бассейн на фоне гор.

Надеюсь отзыв будет для вас полезен, текста много, спасибо за внимание))

расположение
питание уборка номера удаленность от пляжа
Добавлено 10.07.18 10:26 (7 991 символов в тексте)
Все отзывы Evgeniy Grigorev (1)