Регистрация: 10.07.18

июне 2018
30.06.18 - 09.07.18

Никому не советую

Приехали домой в Екатеринбург сегодня 10.07.2018 г. Сразу же пишу для всех.

1.Размещение. Приехали в отель в 9 утра. Оставили вещи у стойки, зарегистрировались, переоделись в небольшой комнате на 2 этаже и пошли на море. К сожалению сильно штормило, но немного окунулись. К 12 часам зачем-то зашли на стойку регистрации и наугад спросили насчет номеров. К удивлению нам предложили тут же заселиться, не дожидаясь заветных 14 часов. На вопрос о номере с видом на море был предложен номер, правда за доплату (немного поторговались и согласились). К слову, таких номеров в отеле насчитал всего 30 - большой балкон, прямо выходящий к морю и ничего впереди и напротив. Остальные углом смотрят на море, часть на соседние отели, а некоторые (о ужас) выходят прямо на веранду лобби-бара. Номер с двумя кроватями, двуспальной и односпальной, все необходимое есть. Кондиционер из начала 2000-х, но рабочий и не очень шумный. Сломалась кнопка слива унитаза, после обращения тут же починили. Из мелочей - ручки на ящичках через одну, двери закрываются на ключ (магнитные карты видимо до этого отела еще не дошли). Сейф платный,но мы не пользовались. Лифтов целых три, но периодически с ними возникали проблемы. В целом интерьер отеля приятный,но грязные окна и витраж, неработающий фонтан в холле.

2. Территория и расположение отеля. Первая береговая, но пляж для такого отеля маленький, лежаки стоят впритык. Причем за место под солнцем приходится бороться еще до завтрака. Берешь лежак (вечером их составляют), ставишь куда успеешь и кладешь полотенце или пляжную сумку. Зонтов на всех не хватает, где-то к середине отдыха сотрудники пляжа героически установили несколько из лежавших и разобранных. Территория небольшая и говорить о какой-то особенной компоновке не приходится. Бассейн,дорожка к пляжу, две лужайки, амфитеатр и пляж. Вход в море галечный, но вполне терпимый. Еще у соседнего отеля есть пирс, с него удобно хоть нырять,хоть спускаться по лестнице. В целом территория вполне нормальная, но маленькая.

3. Развлечения. Тут напишу коротко - их нет!!! Вечером для детей одна и та же программа, однажды была "турецкая ночь" - выступление победителей районного Окуджаларского конкурса среди старших классов. На территории бара есть загадочная дверь с надписью "Ночной клуб "Скорпион", но за 10 дней она так и осталась закрыта. На вопрос о танцах и развлечениях было предложено съездить за 10 долларов с человека с Аланию с отьездом в полночь и обратным выездом из Алании в 3 часа. При этом дорога в один конец - около часа. Главным развлечением стали коллективные просмотры игр ЧМ-2018 в лобби-баре. Причем на пожелания туристов настроить трансляцию игр сборной России в амфитеатре сотрудники обещали подумать. В соседнем отеле не думали, а сделали.

4. Питание. Вода есть всегда. Напитки - почти всегда и почти везде. Напитки - самые обычные. Вечером, перед ужином выкатывают ларек с мороженным. Очередь собирается на полчаса и более. Причем некоторые из тех, кто успел среди первых хватают по две тарелки рожков с заветным мороженным,те у них падают, а дети только облизываются.Но есть альернатива - возле бассейна - такое же мороженное за доллар. Ну и о ресторане,хотя я бы назвал его столовой. Восхитило отсутствие чайных ложечек. Мы уже решили, что в отеле просто не знают об их существовании, но оказалось, они есть и известны персоналу. И даже однажды были выложены. Бало это вечером "турецкой ночи". Но удивляло не только это. Постоянно не хватало и вилок. и ножей.Причем лично видел, как в условиях дефицита персонал несется из кухни с чистыми приборами, роняет их, вытирает салфетками и разносит желающим поесть. Не удивительно, что мы быстро обзавелись парочкой вилок, ножей и даже чайными ложечками!!! С ними и ходили на обед. Специально для сотрудников отеля (если они читают отзывы) сообщаем, что все столовые приборы оставлены нами в номере. Теперь о питании. Все, что более-менее съедобно можно получить отстояв небольшую очередь, если достанется. Ихз мясного - бараньи ребрышки (видели несколько раз и даже пару раз попробовали), индейка,кура, из рыбного - скумбрия,форель, сибас. За ними тоже очереди постоянно. Фрукты есть, но за ними опять же очередь. Причем некоторые набирают черешню буквально тазиками, даже к утру на пляж несут, чтобы доесть. Другие прежде чем взять заветный персик (а берут опять же по десятку) залазят своей рукой в корзину и начинают на ощупь выбирать самые вкусные. И потом как-то не очень хочется после неизвестно кого совать в рот персик. Спасибо, что не надкусывают на пробу. Блюда из фарша попробовали. но потом решили не рисковать. Надо быть очень голодным или бесстрашным, чтобы есть это. Салаты все однотипные - разница в размере нарезки помидоров и огурцов и видах травок. Есть салаты с какими-то соусами. Что там, с чем - не узнаешь пока не попробуешь, названий просто нет. Поэтому мы не рисковали. Вообще данное заведение общепита - мечта Лены Летучей. Мы это сразу поняли и старались есть исключительно термически обработанную пищу. Но все равно легкое недомогание не миновало нас. Спасибо турецкой фармацевтике и медицинскому образованию жены все прошло за день. А вот некоторым повезло меньше и они по несколько дней лечились. Кому-то капельницу ставили. Особенно жалко двухлетнюю девочку - ее даже в больницу увезли. Здоровья тебе,маленькая .... Столовая открывается в 7 вечера, но уже с 6-30 начинает собираться очередь. Причем вполне нормальные мужчины набирают тарелку макарон и едят это. Бедные... Или их никто не кормит дома лучше,или они уже съели чего-то, что решили больше не рисковать. Насчет перекусов - днем можно в баре картошку-фри и гамбургер поесть,бабушка печет кутабы (за которыми опять же очередь).

ИТОГ: в этом отеле я был впервые и в последний раз. В лучшем случае тянет на три звездочки.

Логотип отеля

Картина-презентация от отельера

Очередь за мороженным

первая береговая вид из номера (если повезет с заселением)
все остальное
Добавлено 10.07.18 19:02 (5 804 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)