Регистрация: 10.06.13
июне 2018
25.06.18 - 05.07.18

3.3

Отель 50 на 50

Заселяют за доп. плату: мы приехали в 10 утра, на ресепшн сказали, что свободных номеров нет, придется подождать. Платить не хотелось, так как было не понятно, за что. В общем пообедав в ресторане отеля, нас в 13:30 повели заселяться. По стандартной схеме, как описано в других отзывах, привели в одноэтажное бунгало. У нас в договоре был прописан номер стандарт с предпочтением 2 или 3 этаж (при нашем раннем бронировании мы ожидали получить что-то приличное). На деле номер в бунгало классом ниже - промо. Мы отказались заселяться в предложенный номер, объяснили причину отказа менеджеру на ресепшн, после чего нас заселили в четырехэтажный корпус на четвертый этаж. Минус четвертого этажа - это микроскопический балкон. Вид был на горы, это лучше, чем на море, так как говорят моря все равно не видно, а звуки каждодневной вечерней анимация не каждому нужны. Уборка в номере была эпизодической и по нашему мнению тоже платной: постельное белье за 10 ночей не менялось ни разу, полотенца для лица -1 раз, банные ни разу. При этом ежедневное кручение лебедей на кроватях. Вода горячая и холодная без перебоев, кондиционер работал нормально. Сам номер, конечно, просит ремонта, хотя бы косметического. Пружины у матраса и ламповый телевизор размером а-ля КВН тоже отдельная грустная история. По питанию: с этим все нормально, кому надо лучше, то это в пятерку. Повара стараются, официанты расторопны, старший по ресторану с характерной армейской выправкой, поэтому все работает четко. Анимация в отеле есть: зарядка на пляже, аквааэробика в бассейне и вечером у бара. Территория отеля является тоже его плюсом: все ухожено, подстрижено и полито (не удивлюсь, если там главный тоже отставной военный). До пляжа 5 минут ходьбы, на сайте написано 300 метров, на самом деле метров 200 не больше. С лежаками за все время отдыха проблем не было, вход в море сложный (дома купили кораллки, очень пригодились), сам пляж грязный, но тут виноваты сами отдыхающие, плюс, когда море штормит, море приносит мусор. А так как пляж общественный, то понятно, что песок никто не просеевает. Минусом пляжа является навязчивость услуг по прокату на банане-парашюте и т.д. Про экскурсии: мы купили экскурсию в Памуккале в уличном агентстве и нам отказали в ланч-боксах в нашем отеле , сказали надо было покупать у отельного гида. В Турции были до этого 10 лет назад в немецкой 4+ в Сиде, поэтому нынешний отдых сравнивали с тем. Увы, но это просто несравнимые вещи.

AlexeyTULA оценил сервисы

хорошая работа ресторана ресторан зеленая территория
сервис серис
Добавлено 10.07.18 21:03 (2 448 символов в тексте)

14:44 12.07.18

Добрый день Алексей. Мы через три дня вылетаем в этот отель. Скажите пожалуйста, во сколько вам обошлась экскурсия в Памуккале? Сколько по времени туда ехать и стоит ли оно того?

22:30 12.07.18

Добрый вечер! Сама экскурсия стоит $35 с человека, бассейн Клеопатры оплачивается отдельно -$14 с человека. В пути от Бельдиби до Памуккале где-то 3 часа. В принципе съездить можно: минеральный источник, белоснежные скалы, напрягает только большое количество туристов, практически наступают на пятки друг другу. И еще, сколько не видел фоток из Памуккале, фотки лучше, чем в реальности.Бассейн Клеопатры на мой взгляд деньги на ветер, увидите, сами поймете. Еще можно там сходить в древний амфитеатр, его еще император Нейрон посещал.

00:28 13.07.18

Спасибо большое за информацию. В Турции буду в восьмой раз, в разные года летали на экскурсии в Стамбул, в Израиль, плавали на яхте, были на рыбалке.... А вот до Памуккале что то так и не добрались.. Подумаем (подруга хочет поехать).

Все отзывы AlexeyTULA (2)