Регистрация: 29.06.14
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отличный отель

Давно положила глаз на этот отель, но не успевала бронироваться, т.к. быстро уходил в "стопы". Мы отдыхали в самых разных отелях Турции, но каждый раз я ловила себя на мысли, что забор надоедал, хотелось больше времени проводить за территорией отелей, путешествовать, пробовать различную кухню, ходить, куда хочется, без ограничений. Сыну уже 12, детская анимация нам не нужна, развлекаться умеем сами. С 2018 года Lonicera City перешел на All Inclusive, что нас устроило, тем более стоимость тура очень привлекательная. Забронировались на 2 недели за 74000 р., поехали.

1. Встреча и заселение: отлично! Мы были очень рады заселению сразу по прибытию, в 08:30 утра. Приветливый и внимательный персонал.

2. Номер: поселили в корпус 2 на 3 этаже. Номер небольшой, но чистый. Балкон есть. Мебель в отличном состоянии. Есть холодильник, фен, чайник, плазма, кондиционер, телефон, сейф (не использовали). Все работало бесперебойно. Постельное и полотенца белоснежные. В ванной душевая кабина, умывальник, унитаз, телефон, жидкое мыло (оно же гель для душа и шампунь) предоставляется в диспенсерах. Уборка первые дни проводилась каждый день, затем через день. Постельное меняли 2 раза. Полотенца почти ежедневно.

3. Питание: Большой плюс - в отеле для гостей не ограничено количество бутылированной воды.

Завтраки типичные для турецких отелей. Но меньше ассортимент и нет ежедневных омлетов, пончиков и оладушков. Все это делают, но чередуя. не каждый день. Яйца, помидоры, огурцы, зелень, турецкие колбаса и сосиски 2-3 вида, турецкий сыр 2-3 вида, сухие завтраки 2 видов, хлеб, булочки, молоко, каша, джемы, масло, плавленный сыр.... Апельсины, арбузы, дыни, сливы. Чай, кофе... Голодными с утра не останетесь.

В обед повкуснее и разнообразнее. Всегда есть несколько видов мяса и птицы, рыбу реже делали. На гарнир картофель в разном виде, макароны, рис, тушеные овощи, брокколи, шпинат, цв.капуста и т.д. Салаты, закуски, свежие овощи и зелень. Фрукты.

На ужин в ассортимент добавляются десерты.

4. Бары. Они есть, их два. У бассейна и лобби, а также вечерний уютный бар с диванчиками на улице. Работают с 10:00 до 23:00. В ассортименте из бесплатного местное пиво, вино красное/белое, бэйлиз, ром, виски, джин, раки. Кола, фанта, спрайт, тоник в бутылках. Аппараты с кофе и порошковыми соками.

5. Пляж: муниципальный, городской. Тот, что Клеопатры :) Очень живописный и красивый. Мы сходили на разведку на пляж №11, который предлагает отель, но выбрали другой пляж - №8. До него ближе идти, через калитку в саду за бассейном почти по прямой пешком всего 4 минуты неспеша. Везде платные зонтики и шезлонги. 2 шезлонга и зонт стоят 15-20 лир. Можно взять только зонт и воткнуть его у самой воды, бросить свои полотенца. Можно взять шезлонг и зонт. Можно торговаться. Я договорилась со смотрящим 8 пляжа, что возьму сразу на 10 дней при условии, что он нам будет занимать лежак и зонт в первом ряду. Согласился, я оплатила за 10 дней вперед 150 лир и получила каждый день места в 1 ряду и бонусом еще 1 день. Море в целом чистое. Пляж - к сожалению много окурков....Используйте пепельницы, товарищи курильщики.

После пляжа шли в отель и делали остановку у отельного бассейна. Пока мой ребенок плавал, а я брала в баре прохладительные напитки и отдыхала после жары.

Кстати, отель не предоставляет пляжные полотенца. Можно купить в соседнем магазине тонкие полотенца для хаммама.

6. Развлечения. Сами себе планировали вечера. Кто за чем едет, любую программу можно себе составить. Мы поизучали инет и облазили всю Аланью. Это реально даже пешком сделать )) Сами ходили в пещеру Дамлаташ (15 минут пешком от отеля, 10 лир на двоих), сами поднимались на крепость на фуникулере (также но 18 лир с человека подьемник), сами определяли, где вкуснее донер кебап (по-нашему шаурма, 7 лир), кукуруза (3-4 лиры) и дондурма (5-8 лир, мороженое). Ездили на джип-сафари (сами бронировали, не через отельного гида). Ходили в рестораны пару раз (ресторан Марина напротив пристани рекомендую). До Вайкики, что на бульваре Ататюрка, минут 15-20 пешком.

Однозначно вернемся в этот отель снова :)

Добавлено 12.07.18 10:06 (4 096 символов в тексте)

09:48 23.07.18

добрый день. интернет в номере есть?

07:42 05.08.18

Здравствуйте. Да, вайфай в номере работал хорошо.

18:25 06.08.18

добрый день, тут в отзывах пугали острыми плитами в море, есть такое? где лучше с детьми купаться? спасибо!

19:15 14.08.18

Здравствуйте. Плита есть, но она не острая, а широкая и плоская. Плита тянется вдоль всего пляжа на расстоянии 5-ти метров от берега, так что бояться нечего.

08:05 20.08.18

Плиты везде. Это необходимость. Но за каждым кусочком пляжной линии ухаживают разные люди. Самое главное - выбрать тот пляж, который Вам понравится. Нам, например, не понравился пляж №11 (с которым отель сотрудничает). И мы ушли на пляж №8. Там я не заметила плиты вообще и выгодно договорилась со смотрящим насчет шезлонгов в 1 линии.

09:58 20.08.18

спасибо всем за ответы!!

22:38 24.05.19

Познавательный отзыв. СПАСИБО.

Все отзывы Александра (14)