Регистрация: 18.06.13
Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
июле 2018
24.06.18 - 08.07.18

2.3

Греческое разочарование

Отель "Мемори Бутик" продали как хороший 4-х звёздочный отель, работающий по системе "Всё включено". Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать.

Заселение. Сразу внимание приковывают некоторые детали. Во-первых название, оно другое, "Мемори Отель Херсонисосс". Во-вторых звёздность, она нигде не указана. Отель очень маленький, поэтому столовая (ресторан) находится рядом со стойкой регистрации.С другой стороны от ресепшн единственный в отеле бар. Заселение прошло быстро, потому что приехали мы в 8 вечера. Отдали администратору Любе ваучер, документы и 30 евро налога. Нам же выдали ключ от номера, пульт от кондиционера и пульт от телевизора. Номер был на 4 этаже, лифт ездит только до 3. Лифт хочу отметить отдельно - последний раз такой старый и маленький видела в домах, построенных в 70-е.

Номер. Номер на двоих был очень маленький. В номере шкаф, прикроватные тумбочки, зеркало, холодильник. Сейфа нет. Что бросилось в глаза, так это чёрные волосы на кровати, а также множество волос и грязи на полу. Кстати, инородные волосы на постельном белье оставались после каждой уборки. Если при заселении нам сменили постель, то в следующие разы администрация реагировала на наши замечания негативно, уверяя, что это наши волосы. Ванная комната крошечная. Используя туалет по назначению , вы будете испытывать затруднения из-за упирающейся в него раковины .Также отмечу душевую - не всегда была горячая вода, в лучшем случае тёплая. Гель для душа и тела пополнили один раз за всё время. После уборки в номере был неприятный запах грязной тряпки. Номер наш был тот самый, с угловым выходом на море, вернее сказать, с выходом на клуб, из которого музыка гремит с 22 до 4.Это настоящая ночная пытка. Самое забавное, что такие номера дороже. Переплата идёт за «веселые ночи» видимо.

Питание. Хочу отметить, что в отеле экономят на всем. Еда была как в столовой. Каждый обед или ужин - кропотливый поиск , надежда на удачу.Тушеное мясо, жаренное, переваренное. Как правило, два мясных блюда на выбор. Из рыбы была килька с мухами пару раз. Гарнир всегда один :рис или макароны. Из овощей были лук, помидоры, огурцы, оливки, а также салат из всего этого. Из фруктов были арбуз, дыня, яблоки и апельсины, которые чередовались: один вид фруктов на прием пищи. Самые вкусные - апельсины. Среди арбузов попадались тухлые куски. На завтрак были хлопья, йогурт, омлет, яйца, сыр и ветчина, а также круассаны, которые мгновенно разлетались. Все, что было вкусным, разлеталось мгновенно. На прием пищи дается 2,5 часа, но еду перестают пополнять за 30-40 минут до конца, поэтому лучше приходить пораньше. Если еда остается, то ее перерабатывают в другую еду. Так бисквит, поданный на обед, к ужину подаётся с желатином как другое блюдо. Тоже происходит и с мясом, гарнирами. Как-то на завтрак вместо омлета, круассанов подали еду с ужина. Просто положили в ёмкости, где раньше лежал омлет вчерашний арбуз. Убирать в столовой принято за собой самостоятельно, а посуда для напитков в основном пластик. Если вы выбираете себе керамическую посуду для приёма пищи, то это лотерея - грязная тарелка/чашка попадётся или нет. Вероятность 50%, как с горячей водой. Единственный в отеле бар на ресепшн подает мороженое с 11 до 17.30, безвкусный попкорн, сэндвичи. Тут же можно взять спиртные напитки - крепость в зависимости от времени. Справедливо замечу, что из всех посещённых мною отелей, это худшее питание.

Территория. Как я уже писала выше, она мала. Кроме здания отеля, в неё входит маленький бассейн. Его не убирают, поэтому в нем всегда много листьев. Лежаки у бассейна надо брать и перемещать самостояльно.Вай Фай по всей территории, но работает исправно только на первом этаже.

Персонал.Его мало. Одни и те же женщины сначала убирают номера, а потом работают на кухне. После обеда на первом этаже «дежурит» одна бармен:одновременно раздаёт ключи от номеров, наливает напитки и моет пол в ванной. В другое время на стойке регистрации работает русскоговорящая Люба. От неё осталось негативное впечатление. Позволяет себе колкости, замечания, насмешки. В лотерее отеля она предлагает участвовать только некоторым людям, исходя из личного отношения. Поэтому, если хотите побороться за неделю в отеле, покорно принимайте все и молчите, а потом оставляется отзыв, как все супер.

Расположение. Отель находится в переулке между набережной улицей, где множество таверн и улицей с магазинами и транспортом. В тавернах подают абсолютно разную еду: рыбные блюда( на двоих от 30 евро), барбекю (на двоих от 20 евро), пиццу( 2,5 евро закусок), шаурму(от 4 евро), английские завтраки(5-7 евро «английский завтрак», коктейли( 5 евро за штуку). В магазинах продают сувениры, косметику, кожаные и меховые изделия, а также лёгкую одежду. Продавцы торговаться совершенно не хотят, поэтому лучше закупаться в магазинах торговых сетей Spar, Synka, Hylkidikis(?). Огромный плюс Херсониссоса-транспорт. На остановке 21 возле банка вы можете сесть на автобус и уехать в направлении Ираклиона(3.30 евро), Малии(1.80 евро). Самостоятельно можно добраться до Айос-Николаоса, Айпетры и даже до Ханьи (правда с пересадками).Автобусы с вай фай и кондиционером и хотят часто.

Пляж. Пляжи простираются вдоль набережной:достаточно спуститься по лесенке около любой из таверн.До ближайшего - минута. Все пляжи городские, поэтому вход свободный, но они впритык оборудованы лежаками и зонтами местных кафешек, поэтому будет проблематично найти место для полотенца, если оборудование уже выставили. Если арендовать два лежака и зонт - от 5 до 10 евро день.Чем дальше от отеля-тем дешевле.Кстати, если пройти в левую сторону набережной, свернуть у венецианского порта, то можно найти большой пляж свободный от оборудования. Там же можно найти более менее хороший заход в море. С ним в Херсониссосе беда - камни и каменные плиты по несколько метров. Лучше выбирать заход по гладким каменным плитам, так как волны часто сбивают сног, а на острые камни падать больно. Кое-где есть узкие проходы между камнями,но если волна, то можно сильно пораниться.

Экскурсии. Можно поездить по всему острову, а также посетить Афины и Санторини. У оператора экскурсии дороже, чем у местных агентств, но представитель оператора Юрий будет настраивать на то, что качество выше. Это не так. Экскурсии у всех одинаковые. Мы купили две экскурсии по рекомендации у местного агенства : Спиналонга-Николаос, Кносс-Лассити. Остались довольны и получили возможность бесплатно посмотреть Ираклион.Но это не имеет отношения к отелю.

Обобщая вышесказанное, могу сказать, что отель Мемори Бутик - неприятный обман со стороны оператора и полное греческое разочарование. Когда покупаешь отель 4 звезды, а приезжает в место, которое не заслуживает 2. Есть отели лучше по такой же цене, поэтому, дорогие читатели, изучайте отзывы и делайте правильный выбор.

В баре после 20 делают коктейли

Обед

Завтрак

Рыба в отеле - мухи включены

Волосы после уборки

Расположение
Питание Уборка Ванная комната Сервис Администратор Люба
Добавлено 12.07.18 12:04 (6 825 символов в тексте)