Регистрация: 07.07.14

июле 2018
02.07.18 - 12.07.18

Отдых удался!

Завтра заканчивается наша поездка. Пишу отзыв "по горячим следам".

Заселение: приехали в 21:00, сразу же заселили, на ужин опоздали, но нам дали 2 ланч-бокса перекусить. Номер выходит на соседний отель "Sunrise". В этом и плюс и минус. Плюс в том, что нет очень яркого солнца и номер немножко в стороне от основной группы и, если повезёт с соседями, то достаточно тихо и спокойно. Минус: очень шумная анимация. Окна на площадку для выступлений. Мы не сильно расстраивались, сидели на балкончики, кайфовали под веселую музыку))) Вообще Золотые Пески достаточно активный курорт, много молодежи, поэтому спокойный, размеренный отдых - это не про него. Мы спали с открытым окном и иногда ночью будили пьяные голоса возвращающихся из клубов молодых людей. Номер с хорошим ремонтом, удобными кроватями. В нем есть все необходимое. На балконе даже предусмотрена небольшая сушилка для белья. ТВ 18 каналов. Из российских ТНТ. Мы смотрели ЧМ по футболу на болгарском, все понятно)) Уборка номера проводилась нормально, но не ежедневно. Белье и полотенца меняли 1 в 3 дня.

Питание отличное. Придется по возвращении садиться на диету.

В целом отель производит положительное впечатление. В баре у бассейна и в холле разнообразные напитки. Большой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей.

Некоторые странности все же есть. Например, нельзя из кулеров наполнять бутылки водой. Мы просто переливали из стакана в бутылку. Мест у бассейнов в принципе хватало. Даже если не занять шезлонг с утра, место найти можно. Но мы в бассейне купались мало, приехали к морю.

Анимация в отеле тоже есть. Что-то проводит, но мы развлекали себя сами. На вечерние программы не ходили, предпочитали прогулки по курорту.

Ездили на экскурсии в Балчик/ мыс Калиакра, Несебр/ Созополь/с. Равадиново, Каменный лес/ фабрика по производству стекла. Сами ездили в Варну в Приморский парк и на шоппинг в Варна-молл. Экскурсии классные, особенно впечатлил Каменный лес. Парк в Варне тоже замечательное место для прогулок.

Теперь о том, что не очень понравилось. Пляж. Разделен на платную и бесплатную зоны. Стоимость проката оборудования на мой взгляд уж очень завышенная: шезлонг 10 лев, зонт 10 лев, матрац 3 лева (лев примерно 1,9 евро) вот и вся арифметика. При этом пляж достаточно грязный: много окурков, нет мусорных вёдер около зонтов только большие. Понятно, что каждый окурок туда никто относить не будет. Нужно внимательно смотреть под ноги, валяются и пивные крышки, а это уже чревато...Туалет на пляже тоже платный. В общем определенное разочарование в таком сервисе есть. В море заход нормальный, дно песчаное.

В целом впечатления от Болгарии положительные. Английский мне не пригодился, многие говорят на русском.

номера еда обслуживание
не обнаружили
Добавлено 12.07.18 23:07 (2 721 символов в тексте)