Регистрация: 06.02.12
мае 2018
22.05.18 - 25.05.18

Спокойный отдых в красивом отеле

Отель очень понравился во всем! Имела опыт отличного отдыха в египетском Sheraton в Шарм-эль-Шейхе (когда это еще было доступно…) и, наверное, после родосского - эта сеть станет одной из любимых. Красивые стилизованные интерьеры общественных зон с элементами фирменного родосского рыцарского стиля, высокие сводчатые потолки, большие комфортные номера, прекрасный вид на море и побережье Иксии, отличная еда, вежливый персонал...

Отель даже снаружи смотрится красиво и необычно - расположен на возвышении над морем, он как бы сбегает по зеленой лесистой горе вниз своим своеобразным геометричным фасадом к бассейнам и морю (ресепшн и вход расположен на 7 этаже). До центра г. Родоса - всего 4-5 км, что очень удобно для знакомства с этим прекрасным городом.

Номер мой был просторный люкс, с прекрасным видом на море, зеленый склон горы сбоку и территорию отеля. Вечерняя подсветка делает вид еще более живописным. Номера с видом на гору тоже неплохи, кстати, - по сути это вид на живописный хвойный вертикальный лес.

На территории - два немаленьких бассейна с лежаками, днем там многолюдно и громко играет музыка.

Питание - шведский стол, разнообразное, вкусное, не банальное (была и чудесно приготовленная утка, и хорошие сыры, и ребрышки, и всякие цукаты в медовом сиропе и прочее), достаточно красивая подача блюд. Но на люкс, к сожалению, не тянет, как и во всех греческих отелях высокой категории, за этим лучше ехать в Испанию (замечание ценителям ресторанной подачи и изысканной кухни). В а-ля карт на обед не ходила, может быть там было что-то достойное в меню, не знаю.

Пляж у отеля свой, через дорогу (проход по симпатичному подземному переходу, увитому цветами); пляж мелкогалечный, удобный и аккуратный, шире соседних, бесплатные лежаки, есть платный бар.

Анимация в отеле умеренная - в мое проживание была только живая музыка. Как раз под моим номером вечером у бассейна были выступления музыкантов, очень удобно - не спускаясь, прямо с балкона слушать музыку, потягивая вино не за 15 евро бокал (минимум) в ресторане)) Также вечером в холле играла дама на рояле, белом, все честь по чести:)).

Единственными минусам отеля могу назвать отсутствие типа питания «Все включено» (да и FB нет, есть только HB) и соответственно, - необходимость покупать все напитки на ужин и днем (в ресторане цены весьма завышены даже на воду). Вопрос решается хорошим магазинчиком неподалеку от отеля, и в самом отеле внизу есть магазин с нормальными ценами. Также отмечу путанную систему коридоров - только на второй день стала уверенно находить дорогу «домой»))

Вообще отель рекомендую для спокойного размеренного взрослого отдыха (с детьми там делать нечего), и любителям отелей без соотечественников - он не активно продается на российский рынок из-за цены и типа питания, гости отеля были в основном взрослые европейцы.

Эгейское побережье Родоса, несмотря на ветреность и волны, само по себе очень красиво и просторно, почти как океан… Видимо, в качестве компенсации этих природных неудобств на этом побережье выстроено множество отличных отелей хорошего уровня для достойного отдыха с видом на бирюзовое Эгейское море. Sheraton Rhodes Resort 5* - один из них. С удовольствием бы вернулась сюда еще раз!

HellenG оценила сервисы

красивые интерьеры живописные виды хорошее питание спокойная публика
ветренное побережье
Добавлено 14.07.18 04:03 (3 260 символов в тексте)
Все отзывы HellenG (32)