Регистрация: 05.04.13
июне 2018
24.06.18 - 08.07.18

3.3

Неоднозначное впечатление

Были в отеле в конце июня-начале июля 2018 с ребёнком 8 лет. Отель выбирали простой, т.к. не планировали находится там постоянно.

Летели через Музенидис, прилёт в аэропорт Араксос. Он расположен минутах в 20 от отеля . Аэропорт небольшой, паспортный контроль по прилёту проходили часа полтора. Запаситесь терпением)

Заселение в отеле в 14 часов. Если номер будет готов - ключи дадут раньше. Наш готов не был, поэтому оставили вещи и пошли обедать. Пообедать можно в отеле (10 евро со взрослого и 5 евро с ребёнка - шведский стол), есть таверна у мельницы (если выйти из отеля и пойти направо), также таверна Black Cat на набережной. Ещё есть таверны в рыбацкой деревушке, километрах в полутора от отеля - идти вдоль моря.

Территория у отеля небольшая, но очень живописная и ухоженная. Очень красивый вид, т.к. отель расположен на холме. Бассейн небольшой, есть лягушатник, рядом с бассейном бар. Сам отель состоит из двухэтажного основного здания и одноэтажных бунгало

Наш номер был на первом этаже с видом на бассейн и море. Я была в разных отелях, и понимала, что от 3* многого не стоит ждать. Но даже при отсутствии каких-либо ожиданий номер произвёл удручающее впечатление. Начиная с двери и замка, которые ребёнок так и не смог закрывать сам. Очень маленький (чемодан пришлось убрать под кровать ребёнка). 2 небольших тумбочки и маленьких шкаф, в котором было 5 вешалок и не было полок - немного места для вещей 3 людей. В углу комнаты стоял достаточно большой холодильник, также в номере сейф и кондиционер. В ванную дверь была раздвижной (без замка), т.к. для другой просто нет места. Сама ванная очень небольших размеров. Раковина и зеркало с небольшой полочкой - это всё, чтобы разместить косметические средства. Душевой отсек отделён шторкой и небольшим бордюром. Шампуни\гели\кондиционеры ставили на окошко в ванной. Но самое ужасное -это слышимость между номерами. Раньше подобные отзывы мне казались преувеличением. Никогда ранее не сталкивалась с подобным. Разговоры в соседних номерах слышны буквально до слов, если "повезёт, то и храп соседей. На вторую неделю нашими соседями стали поляки с маленьким ребёнком, которые просыпались в восьмом часу. Стоит ли говорить, что и мы просыпались вместе с ними. В общем, главное достоинства номера - приятный балкон со столиком и двумя стульями (не пластиковыми), также удобный матрас (ИМХО). Остальное, к сожалению, расстраивало. Возможно, следовало бы попробовать поменять номер...

Завтраки проходят на первом этаже главного здания. Очень приятное пространство с квадратными столиками и видом на бассейн и море. Как уже писали, завтраки простые. 2 горячего - сосиски/бекон (чередуются) и что-нибудь из яиц (омлет/яичница/хлеб в яйце). Йогурт, джемы, хлопья, нарезки, кекс. Молоко, чай, какао, кофе.

Ужины проходят в ресторане на уровень ниже отеля. Расположение, а, соответственно, и вид потрясающие. Также очень и очень достойная кухня. По количеству блюд немного, но всегда есть разнообразие: птица, мясо, рыбное. Также были супы и не такие, как часто бывают в греческих отелях, а наваристые, очень приличные супы. Хороший выбор овощей. Почти всегда выходил повар, радушный колоритный усатый грек, приветствовал гостей, давал рекомендации по блюдам. Еда на ужин была действительно очень вкусной. Мы попали на сезон арбузов (в округе очень много полей с арбузами) - сочные, сладкие, сахарные . Они были каждый вечер, также были персики/нектарины, мороженое и какой-нибудь десерт (желе, кекс, панакота).

Пляж расположен у подножия холма. Крутой спуск по ступеням, на середине пути есть лавочка. Пляжная полоса (галька) узкая, на 2 лежака. Чтобы разместиться на лежаках и занять зонтик, необходимо сделать покупку в баре на 2.5 евро ( к вам подойдёт официант, меню прикреплено к зонтику). Такая система практикуется и на других пляжах, это очень удобно. В будни людей на пляже немного, очень комфортно. В выходные приезжают греки, к 11 часам лежаков уже нет. И тем не менее, т.к. этот участок пляжа небольшой, нет ощущения многолюдности.

WiFi у ресепшен. До номера добивал слабо.

При отеле есть небольшой магазинчик.

На 10 дней брали в AVIS машину. От местных узнали, что недалеко есть небольшой аквапарк. Он совсем небольшой, но для нашей дочки было в самый раз. Ездили в Патры, через Рио-Антирио (он виден из отеля) доехали до Нафпактоса и оз. Трихонида (искупались). Ездили в Диакофто, от которого до Калавриты идёт горная железная дорога (рекомендую!), посетили Мега-Спилео (монастырь в горах, в котором хранится икона, написанная ещё при жизни Богоматери). Коринфский канал и Нафплио - бывшая столица Греции, красивейший прибрежный городок у с чудесными улочками и вкуснейшим мороженым. Побывали в Олимпии. С машиной на пароме отправились первым утренним рейсом на Закинф, вечером с машиной на Кефалонию, где переночевали и провели след. день. А вечерним паромом вернулись на Пелопоннес. Острова потрясающей красоты, увидели черепах Карета-карета, невероятные пляжи и многое другое. Но это уже не про отель:)

Ну а в целом, Греция, как и всегда прекрасна!

территория виды ужины персонал парковка
номера слышимость в номерах
Добавлено 15.07.18 03:39 (5 057 символов в тексте)

12:05 09.08.19

Добрый день! Пожалуйста, расскажите подробнее об аренде авто. Сколько стоило в день? Какую машинку брали? Где территориально нашли Avis?
Заранее спасибо.

Все отзывы Наталья (6)