Регистрация: 25.03.14
июле 2018
01.07.18 - 11.07.18

Те же, там же

Прошлогодний подробный отзыв о пребывании в отеле можно прочесть тут же, чуть ниже: TopHotels

Но так как количество отзывов об отеле с каждым сезоном все уменьшается, могу лишь подтвердить все написанное годом ранее. Никаких изменений как на самом курорте, так и непосредственно в самом отеле практически нет.

Постоянных гостей в отеле довольно много - это существенный показатель, как мне кажется. Встретили ряд знакомых лиц - то есть люди возвращаются в этот же отель ежегодно, причем в одни и те же сроки.

Персонал отеля довольно любезен со всеми гостями, но регулярных гостей все же старается поощрить "плюшками". Например, при раннем заселении отдает им приоритет. Нас заселили в 12 часов, хотя отель, как обычно, все лето "на стопе" - там реально битком. Плюс традиционно подарили бутылку вина. Персонал с прошлого сезона сохранился лишь частично - как на ресепшене, так и в ресторане.

Номер брали, как обычно, с фронтальным видом. Почему это важно - писал ранее. Хотя многим, как я смотрю по отзывам, "не помогает". Люди по-прежнему видят разницу только в цене, а потом почему-то возмущаются боковым видом.

В этом году уже не могу так явно заявить, что фронтальный вид - 100%-ная гарантия тишины в номере по ночам. В отличие от прошлого года номер был на последнем этаже - туда уже звук с шумной улицы доносится отчетливей, полная тишина возможна только с закрытой дверью. Но 1-2 ночи не спасло ничего - грохотала музыка прямо с побережья, аж стены тряслись часов до двух ночи. Не считаю нормальной ситуацию, когда любой дурак по любому поводу (типа победы англичан в матче) может прямо на пирсе закатывать ночные дискотеки и терроризировать все побережье. К счастью,британцы придумали футбол, но так и не научились побеждать в нем, поэтому последняя неделя чемпионата прошла гораздо спокойнее.

В остальном могу резюмировать, что оптимальные номера - фронтальные, на 2-3 этажах, лучше в начале коридора. Там тише и солнце палит недолго.

Питание практически точь-в-точь прошлогоднее. Напитки по-прежнему безумно дорогие, но, возможно, в отеле и прислушались к критике - заменили французскую воду на местную, сделав ценник пониже.

В целом, что касается размещения в отеле и бронирования лежаков, персонал идет навстречу, насколько это возможно при полной загрузке.

Что до факторов, которые непосредственно к отелю отношения не имеют, то больше всего разочаровало и раздражало присутствие мух, которые вообще не позволили спокойно прилечь на лежаки. Их не много, но они жутко приставучие - даже одна-единственная муха не отстанет, пока вы её не прибьете. И что самое главное - они кусаются, и очень болезненно. Причем не изредка, а всегда, как только садятся. По крайней мере на газоне, в тенистом месте под деревом, было так.

В остальном все тезисы прошлого сезона в силе. Русских стало еще больше. Если пару лет назад немцев или британцев было больше, то теперь русских и всех остальных вместе взятых примерно поровну.

Если море мы оценивали на 100 баллов, потом на 99, то теперь еще пару-тройку баллов скидываем. Оно все еще отличное, но уже не совершенное. Сильно портят картину лодочники со своими прокатами - периодически над водой разносится неприятный запах топлива.

Как бы то ни было, напротив отеля участок пляжа Санрайз в любом случае лучший, с очень плавным (может, даже чересчур) заходом, без камней.

В общем, отель постарел на год, что естественно, но пока что в глаза это нигде не бросается. Как будто все работает, персонал старается. В самом Протарасе так же почти без изменений, если не считать появление одного нового отеля, - те же магазины, таверны.

Добавлено 15.07.18 06:41 (3 649 символов в тексте)

17:59 12.08.18

Подскажите пожалуйста .Работают ли кондиционеры в местах,где проходят завтраки обеды и ужины?

07:23 16.08.18

Ужины проходят на улице, и, поверьте, о кондиционерах вы там и не вспомните. На завтрак вы вольны сесть как на улице, так и в помещении, где кондиционеры, конечно, работают. Вот обедать на улице будет жарко, но обедают в отеле очень мало гостей.

Все отзывы Антон (8)