Регистрация: 12.10.17
июле 2018
05.07.18 - 14.07.18

Друзья, не советую!

Отдыхали в июле 2018 года, купили тур за месяц. Был на в том году в соседнем отеле, понравилось.Плохих собственно отзывов не видели. повелись на цену. ближе к вылету на гугл картах увидели ужасающие отзывы чехов об этом отеле. Скрипя зубами позвонили в пегас, с просьбой поменять отель, на что ответили нам, без проблем, но с дикой доплатой.Тогда мы решили закупиться сыровяленными колбасами и в путь(можете не брать, еда нормальная))). перелет и доставка до отеля прошла стандартно, описывать нет смысла. Фое отеля производит нормальное впечатление. Заселили нас в номер можно сказать быстро. Номер: когда зашли был запах сырой затхлости, потом принюхались не ощущали)), типичный номер, только в ванной старая сантехника, номер светлее, чем в том году , в соседнем отеле)) Сейф бесплатно, но батарейки почти разрядились и нам если он не открывался приходилось достать и вставить батарейки и все ок. холодильник охлаждал ели ели и был пустой, мини бар не предусмотрен. Телевизор старенький без пульта, если нужен пульт, пожалуйста на рессепшн под залог 5 евро. Работает только первый канал, других нет, вручную ковырялся в настройках не нашел. Кондиционер работал, для меня комфортно.Общаясь с некоторыми соотечественниками, те жаловались на не рабочий, кондиционер, сейф и холодильник и практически не убранным номером, нас этот ужас миновал. Убирались в номере каждый день.но за 9 дней постельное ни разу не меняли. Столовая:она по сути и портила отдых из-за мелочей. В плане качества пищи все нормально все съедобно, на ужин есть говядина, индейка, курица и рыба у меня претензий нет,, хотя были некоторые и жаловались, ну что могу сказать, платите больше и выбирайте лучше отель там вас накормят омарами)). Народу много, еды мало)) если не придти к открытию столовой,а придя через час , то чаще ассортимент будет в два раза меньше)), но не всегда))). Один день был шикарный, либо приезжала хозяйка отеля, в столовой шуршали официанты, еда не заканчивалась, моментом подносили , либо дополняли подносы. С фруктами беда в основно только арбуз, на ужин дыня и пару раз разбавляли персиками и виноградом и все и они моментом закончились))). Часто не хватало тарелок, а особенно постоянно не хватало стаканов и часто плохо вымытые , бывало не было самой колы, либо фанты и так каждый день, Кипятка почти не было, можно назвать горячей водой, чай с трудом заваривался. Вино в столовой было три вида, сам видел как они открывали бутылки и выливали в охладитель. Но вино в баре приятней чем в столовой)). столовую вовремя никогда не открывали порой с задержкой в 20 минут в итоге толпа и все бегом за едой, как в нулевые)). Проблема в номере с питьевой водой, ее нет и взять можно в баре в стаканчике, либо втихоря налить в столовой в кулере, или купить бутылку в баре или в магазин через дорогу от отеля(( в итоге покупали воду, вроде мелочи, но надо идти в магазин и покупать воду, а в магазине в курсе проблемы и цена на воду дороже в 2 раза чем в городе.(. Пляж: красивый белый песок, но есть одно но, его плохо чистят, трактор проехал прочистил, но высохшие верблюжьи какашки так и валяются. когда мы были в том году в соседнем отеле, там не давали особо "парковаться верблюжатникам" тут они стояли по долгу зазывая народ, а верблюды периодически испражнялись((. Пляжные полотенца дают под залог пять евро...НО ВНИМАНИЕ!!, чтоб его в течение отдыха поменять на сухое чистое доплата за каждый раз 2 евро или доллара !!!! Лежаки на пляжу старые особенно матрасы, надо бы ремонтировать, но им до луны, Есть бар, там кола, фанта, ЮПИ)) и вода, алкоголя нет. Около бассейна правда намного поцивильней, есть горки, но работают по расписанию, бар с барбекю и музыкой и аниматорами, но мы приехали на море. Анимация была, но мы ей как то не интересовались, многие говорили , что аниматоры больше заняты вниманием к девушкам, чем к детям. Интернет, только на рессепшене и то когда народу много проблематично подсоединиться к вайфаю. Мы купили местную симку (5 динар 1 гиг), но она как то странно работала, у меня в телефоне работал только ватсап и вайбер, остальное не тянуло, ставил телефон на раздачу, спокойно подсоединялся к нему ноутбук и никаких проблем во всемирной паутине, также не было проблем у супруги после подключения к моей раздачи, у нее в телефоне работало все. В баре есть вино, пиво , кофе хорошее, местный ликер и местная водка). импортные напитки платно. Есть тут на отдыхи и наши "Тагильцы" не приятно видеть их рожи, по ним порой и складываются о нас впечатление. Если вы с компанией, то на эти минусы возможно не обратите внимание, как вот была рядом одна наша русская компания их все устраивало)).но они вечером были вдрыск пьяные)), это не мой отдых))).На день рождения супруги нам принесли в подарок торт, спасибо за это отелю! Но я за ранее просил через отельного гида. если есть вопросы, просите отельного гида т.к. на рессепшене они вас не поймут, там знают арабский и французский. За маслом и сладостями, лучше в город съездить, на такси, за местным алкоголем в магазин Аль-Джазира, т.к. в дьютике он будет в два раза дороже. как и масло. А так что могу сказать, вроде все нормально, но очень много ложек дегтя, если б тур купил за неделю до отлета, он стоил на 20 000 дешевле, то я б не возмущался так, такая цена соответствует тому качеству))), выбирайте другой отель, море и пляж там на Джербе отличные!

море
питьевая вода столовая с нехваткой посуды и очередями вайфай пляжные полотенца
Добавлено 16.07.18 12:20 (5 359 символов в тексте)

18:58 01.08.18

Мы тоже отдыхали в этом отеле в это же время с 13.07.2018-25.07.2018. Читая отзыв полностью согласно, без преукрас все написано, как есть. Действительно из + только номера более ли менее и горки новые(про море не пишу ни чего-это природа 5+). Персонал ОЧЕНЬ ленивый. Отель ОЧЕНЬ старый, ОЧЕНЬ грязный, то ли в процессе ремонта, то ли его не начинали!!! Могу сказать одно умереть с голоду не помрете,море и пляж у вас ни кто не отнимет, если даже и на своем покрывальце полежите, шезлонгов ни где не хватает(ни у бассейна, ни на пляже). ВСЕ ОБШАРПАННОЕ и ГРЯЗНОЕ!!! НО если вы за этот отель 122 тыс. руб на троих за 12 ночей. Я ВАМ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ!!! А если, как мы купили путевку за 6 дней до вылета за 73000 руб на троих за 12 ночей, то в принципе и прокатит, т.к. приехали купаться и загорать, а этого на Джербе хоть отбавляй и у нас ни кто не отнимет. А кстати русских в отеле мало, в островном арабы, чехи, французы, поляки. НУ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ И СТАРЫЙ ОТЕЛЬ. Персонал прекрасно все понимает, просто делает вид, на ломаном английском объяснить сможете, я особо не заморачивалась. На ресепшен комары загрызают, в номерах их нет. Обязательно нужно поехать на экскурсии, если вы в первый раз в Тунисе!! Иначе грусть тоска в этом отеле вас съест, анимация 0. Экскурсии не дешевые. Мы были: Сахара 2 дневная(В долларах взр90$ детский 55$ ,брали ее в отеле у Гранд экспресса у них дешевле)) и Три столицы от Пегаса(экскурсия стоит дороже чем в Сахару точно не помню, мы платили 335$ двое взрослых и ребенок) После этих экскурсий можно больше ни на какие экскурсии там не ездить увидите ВЕСЬ ТУНИС вдоль и поперек.ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось эти две экскурсии, хотя и дороговато, но это того стоит+5) Если бы не экскурсии впечатлений бы не осталось ни каких, т.к. этот отель не вызывает ни каких положительных эмоций. Отель как тройку больше не тянет!!! Есть фотки отеля могу показать, но они вас не порадуют. Если что пишите!!! Я написала, как и мужчина без пристрастия! Мне отдых очень понравился, но отель УЖАСЕН!!!