Регистрация: 06.03.16
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18

Кипр посетили первый раз, не разочарованы

До меня, люди писавшие отзывы очень подробно расписали все плюсы, минусы и ситуации отдыха в данном районе и отеле, поэтому я остановлюсь на тех нюансах которые мне запомнились и может быть даже немного удивили, но считаю, что каждый имеет право на своё мнение и конечно же право выбора, что хорошо, а что необходимо подкорректировать решать каждому.

Тур оператор «Библио Глобус», перевозчик «Россия», всё пунктуально, корректно причём в обе стороны – респект! Что поразило на обратном пути, при подъезде в аэропорт все гиды Библио из автобусов, проводя своих туристов до стоек регистрации, оставшись объясняли кому куда вставать, с детьми , колясками, ранней регистрацией и т.п.

Брали завтраки, не пожалели, не были привязаны к отелю, а так как мы едим чтобы жить, а не наоборот, попробовали много интересных блюд в рядом стоящих ресторанах не оставив без внимания Кипрский «Макдональдс», и всё таки остановились в ресторане «Мамас», на троих примерно выходило по 30 евро. Да и когда уже приходили на завтрак разница со временем Екатеринбурга и поздний подъем в отпуске позволяет говорить, что это даже не поздний завтрак, а обед. В отеле, я так и не понял, как они различали у кого всё включено, а у кого завтрак + ужин, для меня это так и осталось загадкой. Отель нормальный, без нареканий. На ресепшен всегда кто то «чуть, чуть», говорит по русски, этого было достаточно. На пляже хотелось бы, чтобы было отведено место для курящих, дымят не возможно. На пляже девочка торгует мороженным и различными видами свежевыжатых соков, моя супруга всегда покупала морковный 0,5 литра 2 евро, при этом дают в презент 0,5 литра охлажденной воды. За две субботы в отеле было две свадьбы, после чего в траве и на дорожках оставался не минуемый после таких мероприятий едва заметный мусор, в том числе от разбившихся стаканов. Конечно, стараются всё убирать быстро, но это де факто не возможно, поэтому берегите свои ноги. Мы жили в номере на 3 этаже, чётный, выход на соседний отель Лордос Бич и соответственно на хозяйственную сторону нашего и соседнего отелей. Утром начинают загружать мусор, что то колотить и по автодороге проезжают шумные машины, со своей стороны рекомендую сторону выходящую на отель Голден.

В отеле тишина, на улице нет музыки, криков, и вечно жующихся граждан. Никакой анимации. Для меня, такой отдых и должен быть. Отель был заполнен, примерно 80 % иностранцы.

Отельный гид Полина, приятная девушка, в течении 50 минут (нам это было интересно самим) всё нам объяснила без лишней рекламы, обменявшись телефонными номерами для Вэцап, покинула отель. Но при этом мы купили так называемую ознакомительную экскурсию по острову. В ценнике Библио, она стоит 80 евро на человека, автобус на 18 мест. Мы взяли индивидуальную, 75 евро с человека, нас было 5, плюс гид водитель, маршрут обговаривается перед отъездом. С 9 утра до 18.00, продолжалась экскурсия, проехали около 400 км., посетили много мест, в том числе место рождения Афродиты, г. Тродос, частный винный заводик, пообедали в местной таверне в горах (за свой счёт), - рекомендую. На следующий день была бесплатная шопинг экскурсия, около 3 часов потерянного времени, а привезут в магазин, я б его назвал мини, мини маркет.

Брали на прокат автомобиль Хонда Шивик 2012 г.в., автомат в конторе справа от отеля , где находятся магазины «Экскурсии», «Военной амуниции», 50 евро сутки. Слабоват кондиционер. В Библио цена за сутки 100, за двое 80, за трое 40 евро. Так как мы уже съездили на обзорную, нам необходим был автомобиль на день, и так как с представителем Библио договориться не удалось на адекватную цену, взяли авто у конкурентов. Хочу обратить внимание на автозаправочные станции. Вечером там нет никого. Для того чтобы заправиться вам сначала необходимо в отдельно стоящем терминале выбрать колонку, тип топлива, заплатит деньги и только после этого вставить в бак пистоле. Ничего страшного, я заправлялся два раза и оба раза местные жители мне помогали, при чём всегда разговаривали со мной на русском языке!

В Ларнаке на центральной улице (пляже), по вечерам, всегда какие либо представления, шоу и т.п., так же в порту вы можете сесть на небольшой экскурсионный теплоход, стоимость билета 12 евро, продолжительность 1 час, отход в 19.00, полюбоваться морем, побережьем, выпить сок или шампанское и встретить закат. Когда захотите вернуться в отель, от порта на право около 100 метров есть автостанция мы уезжали с неё, так как до Сентидо ходит 2 автобуса 424, 425, но у 425 есть несколько маршрутов (это только для возвращения в отель), и необходимо у водителя уточнить едет он до вашего отеля или нет.

Нашей семье понравилось, если надумал приехать на данный остров повторно, выбрал бы этот спокойный, спальный район, с рассмотрением варианта снятия таун хауса, цена от 300 евро в месяц, так как везде суета, движуха и очень много людей.

Будут вопросы, пишите, постараюсь мобильно ответить.

Всем хорошего, позитивного отдыха!

Виктор оценил сервисы

понравилось почти всё!
почти нет!
Добавлено 16.07.18 12:33 (4 934 символов в тексте)

10:12 18.07.18

Виктор, спасибо за информативный отзыв по существу. Как в отеле обстоят дела с интернетом?

19:26 18.07.18

alla, добрый вечер! С доступностью в интернет проблем нет, устойчивая связь была в том числе в номере и перед пляжем под зонтиками на зелёной травке. На пляже к сожалению не проверял.

11:07 05.08.18

Wi-Fi на пляже ловил лучше, чем в номере

Все отзывы Виктор (21)