Регистрация: 03.06.14
июне 2018
24.06.18 - 05.07.18

Самый подробный отзыв об отеле!

Очередной долгожданный отпуск мы провели в Греции на замечательном острове Пелопоннес. Наш состав - я, муж и сын 7 лет. Однозначно рекомендую отель для семей с детьми. Ну а теперь обо всем по порядку.

1. Ехали от компании TUI - все четко и как всегда безукоризненно! В Греции Туи превратился в Mouzedenis Путевку покупали в АГЕНТСТВЕ «СТРАНА ПУТЕШЕСТВИЙ» Южное Бутово, ТЦ " Витте Молл" Девочки, спасибо вам за выбор данного отеля.

2. Заселение. Приехали мы в отель в районе 12 дня. Заселение было сразу без особых ожиданий. Единственное, что хотела бы отметить – это неприятную русскоговорящую особу Надежду Иванову, которая была рада видеть только гостей, приезжающих в этот отель не первый раз. При заезде обычно люди испытывают стресс, усталость, хочется поскорее получить хороший номер. Мы обратились за помощью к Надежде, на что был ответ - присаживайтесь, сейчас вами займутся. Сама при этом мило болтала с уже знакомыми ей гостями. После 10 мин ожидания к нам подошла франкоговорящая девушка Демитра и предложила свою помощь. Благо с французским проблем у нас нет. Вообщем, благодаря Демитре, мы получили чудесный номер за 5 минут. Спасибо ей огромное. А Надежда так и не соизволила к нам подойти. Другие туристы (послушавшись Надежду) так и остались ждать получения номера.

3. Номер. Номер у нас был на втором этаже с видом на бассейн и шикарным боковым видом на море. Внизу был ресторан. Никакого шума от ресторана вечером не было. Музыки практически не слышно. Идеально. Спокойный тихий номер. Стоит отметить, что в номере были потолки высотой ок 4-5 метров – просторно. Мебель старовата, но все работало исправно. Также были тапочки, халатики, чайник, кофе, чай. В холодильнике нас ждали вода и бутылка красного вина. Приятно. На полу – плитка. Балкон – просторный. У нас на балконе было 2 ласточкиных гнезда. Чириканье по утрам было на хорошем уровне, но особо не мешало. Номер не очень эргономичен : телевизор стоит на столе, где нет шкафчиков, нет привычных прикроватных тумбочек, в шкафу только вешалки , а полок нет. Одежду разложить проблематично – либо на вешалке, либо в чемодане, либо на кресле…

4. Уборка в номере хорошая, ненавязчивая. Постель и полотенца меняли через день.

5. Территория. Территория отеля большая. Очень много бассейнов причудливых форм, ленивая река. Отдельное спасибо хочется сказать отелю за обалденный аквапарк. Всегда были свободные лежаки, очередей на горки особо не было. Чудесно! И нас и сына из аквапарка было сложно вытащить. В данный Грекотель входит 4 отеля. Аквапарк - посередине. Удобно добираться из всех 4-х отелей. Вокруг отелей лосопарк , экосад, ферма, где гуляют лошадки. Идиллия на лоне природы. Налево от отеля - в 5-7 мин ходьбы - сероводородные источники (Римские бани) . Там можно бесплатно намазаться сероводородной грязью и помыться сероводородной водичкой. Говорят – полезно для кожи. Сразу на выходе – прокат велосипедов, четырехколесных велорикш … Цены, примерно, - 10-20 евро в час.

6. Пляж и море. Пляж чудесный. Мелкий мягкий песочек без единого камушка. Вода чистая. Иногда были водоросли. С утра их выбрасывало на берег в большом количестве, но часам к 11 весь пляж вычищали. Пляж и глубина – идеальная для маленьких детей. Температура воды в конце июня – начале июля – приемлемая для купания (не парное молоко, конечно, но и не холодная.) Свободные лежаки есть всегда (бесплантые, т.к пляж – собственность отеля). Нет толкотни, как в Турции , нет громкой музыки, полный релакс. Стоит сказать, что 23 июня 2018 данный пляж получил Голубой Флаг!

7. Еда. Греция – есть Греция. Все вкусно! Разнообразия такого как в Турции ,конечно нет, но всего хватает и даже в избытке. По качеству еды и вкусовым характеристикам – Греция далеко впереди Турции, Египта и т.д. Из фруктов были сладкие арбузы, несладкие дыни, черешня, сливы, персики, нектарины, груши и яблоки. Также очень вкусное мороженное.. Есть детский стол, сладостей не так много и все однообразно, но вкусно.

8. Развлечений маловато. Пару раз в Таверне на территории отеля были какие-то танцы. Вечерами мы гуляли по берегу моря и слушали морской прибой. Очень приятно отметить , что несколько раз на веранде была живая музыка – скрипка и флейта. Очень красивая музыка. Всё сие действие наводило на полное умиротворение.

9. Экскурсии. Мы ездили только на одну экскурсию в пещеру Диру , город – призрак Мистра и Спарту. Стоимость экскурсии 130 евро на человека. Дорого. Покупали у нашего туроператора Mouzedenis. Экскурсия на целый день. Спросили у отельного гида , сколько ехать до пещеры . Она нам ответила - 2.5 ч в одну сторону. Нам это было важно, тк с нами ехал ребенок. В итоге оказалось, что дорога в одну сторону заняла 5 часов в душном автобусе!!! Но, прибыв в пещеру, мы забыли обо всем на свете, настолько нас поразила красота подземного мира. С нами был гид Алексей – замечательный человек, знаток своего дела. Очень много интересного рассказал про Спартанцев да и вообще про Грецию. На обратном пути сделали остановку на обед в местной таверне – такого вкусного стейка и спартанского пива мы еще не пробовали!

10. О разном. С погодой нам не повезло первые 4 дня. Было ветрено, шел дождь. По ночам были ужасные ливни с грозой. Днем температура не поднималась выше 24гр. Для Греции это большая редкость. Сами греки были в шоке от такой погоды. Пришлось в эти дни занимать себя экскурсиями, походом в спортзал, поездкой в соседнюю деревню Аркуди и на сероводородные источники. Море в эти дни сильно штормило. После погода установилась , было жарко и солнечно = +28 +30 С. На выходные в отель приезжают греки с детьми. Сразу становится заметно больше людей. Не могу сказать, что они все неадекватные, но дети их немного развязные и шумные. Вообще, в отеле соотношение гостей следующее: 45% - русские, 30% - греки, 10% - французы, бельгийцы , 10% - немцы и англичане, 5% - другие неопознанные нации. Отель располагается на горе, очень много ступенек. Но это нисколько не мешает – наоборот, я б отметила это как плюс. Во-первых, это дает небольшую спортивную нагрузку, во –вторых , практически из всех номеров видно море. Морское дно – чистейшее, но для плавания с маской и трубкой – скучное. Вокруг отеля нет ничего. До ближайшей деревни Аркуди ок 2 км. Там же есть минимаркеты (но они прям очень мини, подарки и сувениры найти сложновато)

Питание брали - ЗАВТРАКИ-УЖИНЫ – Отличный вариант. Так ты не привязан к отелю. Напитки бесплатные только на завтрак. На ужин – платно все напитки, кроме воды из кулера) По ценам – пиво – 4 евро за бокал, вино белое – 6 евро, сок - 3 евро.

Общее впечатление от отеля и Пелопоннеса в целом – положительное. Буду советовать отель друзьям (но только для поездки, начиная с июля). 100% отель для семей с детьми. Аквапарк – выше всяких похвал! Только ради него и шикарного пляжа стоит ехать в этот отель. Ионическое море скорее неспокойное. Волны (небольшие) были практически всегда. Обслуживающий персонал -милейший. Территория –зеленая и огромная. Есть все, что нужно для спокойного отдыха. Спасибо Грекотелю! Эфхаристо Grecotel!

Отличный релакс бассейн

шикарный вид из номера

Развлечения и спорт

Ленивая речка

Развлечения и спорт

Супер аквапарк!

холл

шикарный пляж

супер wi-fi в номере пляж живая музыка аквапарк ленивая река уборка в номере
мало развлечений старая мебель непонятная афиша мероприятий воробьи в ресторане и помет от них на стульях
Добавлено 16.07.18 15:47 (7 287 символов в тексте)

14:36 21.08.18

Ирина подскажите пожалуйста аквапарк в этом году платный, если да то сколько стоил?
Мы были в прошлом году, аквапарк только открывали и весь сезон он был бесплатным.

12:45 27.08.19

Когда мы были - аквапарк был бесплатный .

Все отзывы Ирина (7)