Регистрация: 12.05.11
Читательский охват: 20522
июле 2018
01.07.18 - 15.07.18

Отель твердая четверка.

Добрый день)) Отдыхали с детьми 7 и 4 лет, с 1 по 15 июля. Много думала, но ставлю за

РАЗМЕЩЕНИЕ тройку. При заезде, как обычно, муж попросил "тихий" номер. "Не волнуйтесь - сказала девушка - у вас будет тихо".. и обманула, коварная)) Не знаю почему, нам дали не забронированный стандарт, а торцевой номер с прямым видом на море. Может хотели как лучше, может свободных стандартов не было. Но это самые ужасные номера для семей с маленькими детьми. Во первых: вся ночная жизнь была буквально в нашей кровати. Вечерняя анимация прямо под балконом, часов так до 12, очень громкая. А после 12 барные посиделки, тоже под балконом, пьяные ржущие немцы запомнились особенно. Особенно после просмотренных матчей. Казалось бы, закрой балкон, включи кондей? Но закрытый балкон не спасает, все слышно. Да и под кондеем я могу и дома поспать, а тут все-таки море.. Хочется шум волн, и свежий морской ветерок, и всё такое прочее. А во-вторых: в стандарте подразумевалось размещение на 2 кроватях взрослым и двух-ярусной кровати детям. В нашем номере были две кровати и диван. То есть, никак не для 4-х человек. Диван неудобный, спальное место под уклоном, всё время съезжаешь вниз, матрас неудобный, да и тесновато на нём вдвоём. Спали поочереди)) К тому же, на нас 4-х было три одеяла-простыни и подушки, хорошо, что в шкафу была дополнительная подушка, а то бы тоже поочереди спали. Короче, кто с детьми, эти номера отметайте сразу. Вид на море - это конечно, хорошо, но сколько мы смотрим на то море с балкона? Минут 20 утром, и 30 вечером. А спать хочется часов 8, хотя бы, желательно на удобной кровати и в тишине. Поэтому тройка.

НОМЕРА: сам номер вполне на пятерку. Вместительный трехдверный шкаф, много плечиков, что для меня всегда актуально, сейф есть, но не пользовались. На редкость много розеток! Прям порадовало, для всех гаджетов хватило, более того, розетки возле кроватей, оч удобно)) Ванная удобная, даже с окном, с боковым видом на море)) На подоконник удобно ставить пузырьки-флакончики. Всё работало исправно. В номере три большие тумбочки с ящиками, что тоже плюс, потому что в шкафу полок всего три. Имеется холодильник, бесплатно, охлаждает нормально. Матрасы на кроватях, кстати, очень удобные, прям радость для спины)) Убирались вообще отлично, мне даже не приходись (как часто бывало) дополнительно протирать полы от оставшихся песчинок)) Это мой любимый *таракан*, люблю чистые полы)) За уборку тоже пять.

ПИТАНИЕ: С питанием всё хорошо. Много, свежо, разнообразно, и даже вкусно! Четверку поставила за повторное использование продуктов)) Это допустимо для Египта или Турции, и то не всегда, а тут всё-таки Греция, Европа, цивилизация)) На ужин предложили суп, чистый говяжий бульон, добавки сами накладываете, бекон, сосиска, зелень, лапша. При ближайшем рассмотрении лапша оказалась нарезаными в тонкие полоски блинами, оставшимися после завтрака)) Так же, в один из дней подавали осьминожков, в цельном виде. На следующий день эти осьминожки были порезаны и потушены с овощами. Не страшно, конечно, но покоробило. Вообще, как обычно, брали завтра-ужин. Для нашей семьи, разница между "з-у" и "всё включено" составила 115т.р. Это весомая разница. И выбор был оправдан. Даже семьи с "вв" редко обедали в ресторане, там (в основном) остатки от вчерашнего ужина, поэтому обедали они в снек-баре. Пицца, шаурма, блины. Да, моя печаль и боль, напитки))) Бесплатно только на завтрак. Всё. На ужин бутылка воды - 2,5 евро. 180 рублей! за бутылку! Блин! Вино 10 евро. Сколько зарекались - не брать, всё равно брали)) Хотя (как обычно) в магазине через дорогу 5,40)) На воду, кстати, много уходило, жарища, дети всё время пить хотят, и не только воду, но и соки. Вода - три/четыре упаковки 0,5*6 по 2,50, каждый день. Пока нас не осенило отовариться в супермаркете)) на всё цены в 3-4 раза меньше. В общем - питание действительно хорошее. Утренние йогурты вообще улёт, я не люблю молочку, но тут лопала с удовольствием))

ТЕРРИТОРИЯ: Змечательно! Люблю небольшие территории, ребёнка отовсюду вино, а не видно - так слышно)) За ней ухаживают, всё цветущее и зеленое, деревья, живые изгороди, кусты, красиво. Люблю когда красиво)) Дорожки моются, мусор убирается, всё освещается, просто супер! Люблю когда чисто)) Единственные три мини-замечания. 1.Детская площадка: она суперская, дети (не только наши, вообще все) с неё не уходили, разнообразная, интересная, безопасная, но весь день на солнце. Девочка маленькая очень плакала, съехав с железной горки на попе в жаркий полдень. Может со временем закроют тентами, было б здорово. 2.Гриль на улице: в обед на нем готовят, и (даже не знаю почему) не тушат. До ужина, и во время него, он дымится, распространяя дым и запах на всю территорию. Кстати, при разжигании, перед обедом, тоже неслабый такой резкий запах жидкости для розжига. Лучше уходить в другой конец лужайки с лежаками)) 3. Бассейн: хороший басссейн, фильтруется, чистится, без запаха хлорки. Но если надеть очки и нырнуть у того края, который глубже, там на дне мусорка)) Прям вот в этой самой глубокой части, в углу. Стаканы, салфетки, ватные диски.. Сверху, через толщу воды, их совершенно не видно. И чистильщик их тоже, наверное, не видит. Но чистит каждое утро, это пять. Всё равно территория хорошая, продуманая. А, да, туалеты. Что б не бегать с пляжа в номер или под рецепшен, возле крытого басссейна есть туалеты. Чистые всегда, это тоже, несомненно пять))

ПЛЯЖ: Обычный. Многим не нравятся больщущие камни при входе в воду, немного правее - чистый заход по песку, никаких камней. Море чистое, теплое, заход в воду пологий, удобный. Лежаки. Я чет уже отвыкла от такого)) Просыпаюсь рано, и каждое утро, часов эдак в пять-шесть, в сторону лужайки выползают зомби.. Они еще спят, еле передвигают ноги, их шатает, глаза едва открыты, но в них читается "должен.занять.лежак.должен.занять.лежак.")) Завтрак еще не начался, а лежаки все заняты. Ну почти все. Кстати, интересные лежаки, будьте осторожны. При присаживании получаете спинкой по голове, конструкция такая, где то дизайнер ошибся в расчетах. Не больно, но бесит. Как будто на грабли каждый раз наступаешь))

ОСТАЛЬНОЕ: Анимация приличная, с детьми в течении дня играют, в основном в настольные игры. Вечером обычное мини-диско. Рецепшен удобный, симпатичная девушка с черной косой прекрасно говорит на русском и всегда поможет, подскажет, расскажет, молодец! Аквааэробика по утрам присутствует. Расположение у отеля удачное, рядом много и ресторанов, и кафешек, и магазинов, и (почему то) стриптиз-баров)) Гуляй - не хочу, любые развлечения на любой вкус и кошелек. Скучно точно не будет)) Вай фай 20 евро на 15 дней. Ну ничего такой, нам на три гаджета хватало мощности, новости читать. Смотреть кино - только кто-то один. На пляже ловит очень плохо. Вобщем по отелю вроде всё.

ПЕРЕЛЕТ: Напрягли турагента, что б перелет только греческими авиалиниями. Напрягите своих, не поленитесь. Самолеты небольшие, народу мало, следовательно посадка-высадка проходит быстро, как и прохождение таможни и контроля. Взлет-посадка точно по минутам, как и заявлено, никаких задержек. И кормят вкусно. И из отеля забирают всего за три часа до вылета, а не за пять, как всех остальных. У нас вылет был в 7 утра, из отеля забрали в 4.20. А кого то в 2.00 при том же (примерно) времени вылета.

АВТОМОБИЛЬ: Арендовали в Лакшери-карс. Бумажку найду, выложу, что то вроде 100 евро за 2 дня. Паспорт не отбирают, машину пригоняют к отелю, так же после покатушек вечером оставили ключи на рецепшен, утром заботник машину забрал. Никаких напрягов, всё очень удобно. Если берете машину на 1 день, то можете даже не заправляться, остров маленький, половину объедете - даже на одно деление стрелка расхода бензина не опустится))

СУПЕРМАРКЕТ: Когда нам надоело покупать бутылки и бутолочки воды в магазине отеля, узнали где закупаются местные и поехали туда. Маркет АВ. Аналог Пятерочки)) И соков купили, и колбасы, и даже пармезан. Кофе растворимый - суперский, со вкусом ванили, карамели, ореха. В России такие уже лет 20 не продаются. И сейчас, облазив интернет, не нашла где купить. Жалею, что взяла всего одну банку. Купите, не пожалеете, кто пьет растворимый.

ЭКСКУРСИИ: Не брали. Сами покатались, и вдоль, от Родоса до Слияния двух морей, и поперек, от Бухты Энтони Куина до везде рекламируемого ресторана Порто Антико (ничё, кстати, ресторан)) Два дня вполне достаточно.

ИТОГО: Отдохнули замечательно, не устали, не ворчали)) Понравилось!

Добавлено 17.07.18 11:24 (8 484 символов в тексте)

11:29 23.07.18

Отдыхаем в этом отеле 4 года подряд и даже обидно стало. Продукты используют по второму разу? Да не смешите. Как человек, который завтракает в 10.00, то есть как раз около окончания завтрака, могу сказать, что после завтрака НИКОГДА не остается блинов. Более того, совам типа меня блинов запросто может не достаться, тк к концу завтрака блины перестают жарить "с запасом", а делают их для каждого подошедшего, а минут за 5 до окончания завтрака повара начинают убираться и мыть сковородки. То же самое с осьминогами. Жареных осьминогов обычно съедают без остатка. А в рагу и салатах они используют маринованных осьминогов. Ну и в целом, салаты/рагу с осьминогами появляются в меню чаще, чем их жареные собратья. Ну и про обед - прям откровение. Да, в обед выбор беднее, чем на ужин, но всё свежее, только что приготовленное. Более того, там обедают (что характерно - за деньги) греки, которые работают по соседству. Да и меню обеда и ужина не совпадает.
А по поводу номера - вы не пробовали его поменять? У них все номера считаются стандартами. Будет вид на море прямым или боковым -вопрос везения. Прямой вид никогда не брали (у нас есть конкретные предпочтения, которые в отеле обычно учитывают), но номера с боковым видом отличаются тем, что в в одном крыле в номерах двуспальная кровать + односпальная (не диван, а кровать с нормальным матрасом), а в другом - двуспальная кровать + двухъярусная.

08:31 06.02.19

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Скажите пожалуйста при аренде авто как обстоят дела с коробкой автомат? Можно найти?

17:37 08.02.19

Алексей, да)) Мы брали Фольцваген Поло, коробка автомат.

18:50 09.02.19

Большое Вам спасибо!!!

09:48 09.02.19

Да, ещё, если кто впервые берет машину.
Бронировать лучше заранее. Мы после ужина, пошли в ЛакшериКар пешком, направо от отеля вдоль дороги, прогулочным шагом минут 20. Заказали машину на определенный день, оплатили, пошли обратно. В назначенный день утром позавтракали, на рецепшен взяли ключи, машина уже была на парковке.
Познакомились там с семьей, они решили составить нам компанию, но в Лакшери свободных машин нет (все расписано), на рецепшен девушка попросила подождать час (отель сотрудничает с прокатом), через час сказала что машины не будет, все занято.
Семья пошла искать прокат, нашли, но машинка маленькая, на механике, паспорт забрали в залог, и вышло дороже.
Вот, вдруг кому то будет полезно))