Регистрация: 17.07.18
июне 2018
28.06.18 - 05.07.18

Великолепный сервис! Из этого отеля не хочется уезжать...

Первый раз пишу отзыв об отеле - очень хочется поблагодарить руководство и персонал отеля за великолепный отдых.

Сразу оговорюсь: мой отзыв не для тех, кто любит шумный тусовочный отдых с кучей народа вокруг, свалкой в бассейне, очередями на шведский стол, орущими детьми и нетрезвыми соотечественниками.

Mitsis Lindos Memories 5* - небольшой изысканный бутик-отель, рассчитанный на прием гостей 16+. Он для тех, кто ценит качественный, респектабельный и спокойный отдых.

На Родосе отдыхали впервые (более привычные для нас направления - Италия, Испания, Португалия), многого не ждали, основываясь на отзывах знакомых об отдыхе в Греции. А потому были, мягко говоря, приятно удивлены.

Отдыхали в Mitsis Lindos Memories 5* неделю с семьей (сын взрослый).

Отель был выбран не случайно, хотелось отдохнуть от суеты, расслабиться, и мы не прогадали.

Отель небольшой, но красивый, и построен очень продуманно: двухэтажное здание в форме прямоугольника (номера расположены по периметру отеля, а внутри - открытый дворик с цветами и лианами) ) спускается к морю. С той стороны отеля, которая выходит на море, расположены ресторан и бар с открытой террасой.

Перед отелем - немаленький бассейн с джакузи и таверна с баром. От площадки с бассейном лестница ступенек в 10 ведет на небольшой собственный пляж. На пляже и у бассейна зонтики и отличные лежаки с белыми матрасами. Всегда есть свободные. Расстояние между лежаками позволяет чувствовать себя отдыхающим, а не "селедкой в бочке".

Пляж небольшой, песок насыпной, при входе в воду - мелкая галька. Расположен в небольшой бухточке. Справа высоченная живописная скала. между ней и отелем - остатки руин древнего поселения, разрушенного землетрясением в незапамятные времена.. Кстати, эти развалины удачно обыграны вечерней подсветкой, хотя находятся за территорией отеля.

Сначала некоторое неудобство доставляют большие камни, находящиеся в воде у берега. Но потом приспосабливаешься их обходить. Похоже, что эти крупные прямоугольные камни - остатки развалин того самого древнего поселения, видимо часть его ушла под воду. Камни покрыты мягким ворсом водорослей, на них приятно наступать. Можно поплавать с маской, попадаются интересные рыбки.

Отдельно про море - оно ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!! Вода чистейшая, температура комфортная. Ветер был только в день приезда, погода менялась, находили небольшие облачка. Волн не было, была небольшая рябь. Потом все время море было абсолютно спокойным. Цвет воды - яркая бирюза, такое море я видела только на Сардинии. К нам в бухту приплывали яхты из Линдоса, купаться. Видимо, здесь самое красивое море.

Впервые видели, чтобы горничная в белом передничке подметала веничком песок с дощатой дорожки на пляже!

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная.

Номера удобные, достаточно просторные, мебель добротная, довольно большие LED-телевизоры, 5-6 русских каналов. Сейф в номере - бесплатно.Чайник, чай, кофе, сливки, сахар, горничная не забывает пополнять. Бутылка воды (1,5 л ) при въезде бесплатно. Комплимент от отеля при въезде - тарелка с восточными сладостями + фирменная коробочка с мармеладом.

Просторная терраса или балкон с мебелью. Все свежее, практически новое. Халаты, тапочки, полный набор шампуней и т.д. Уборка номеров - без вопросов, замена полотенец - ежедневно. Кстати, о полотенцах - на троих у нас их было 11 ШТУК (не считая пляжных).

Пляжные полотенца также часов в 7 вечера приходят менять.

Ресторан - именно РЕСТОРАН!!!, а не большая" столовая", по которой мечутся отдыхающие с набитыми горой тарелками в поисках свободного столика.Красиво, тихо, уютно. Администратор встречает на входе и проводит к столику, по желанию вас могут посадить внутри или на открытой террасе, выходящей на море и бассейн. Сразу подлетает официант, наливает свежевыжатый апельсиновый сок и предлагает кофе.

На завтраке хороший выбор: яйца во всех видах, 2-3 вида сосисок, бекон, картофель, фасоль, запеканки, домашние йогурты, оливки, сыры, колбасы, выпечка, фрукты, даже мед в сотах и красная рыба...И холодное ШАМПАНСКОЕ!!!

У нас был завтрак-ужин, один раз можно поменять ужин на обед. Пообедать при желании можно в таверне у бассейна.

Днем у бассейна официанты предлагают напитки, платно. Мы брали разливное греческое пиво (5 евро за бокал), очень неплохое.

Ужин - это что-то отдельное! Практически полный шведский стол (буфет) плюс выбор блюд по меню. По меню заказываешь суп, второе блюдо и десерт. По меню - это фактически авторская кухня (например, утиная грудка, ножка ягненка, брезаола по-итальянски и т.д.), все ОЧЕНЬ вкусно. Отдельные респект и спасибо повару!

За ужином - живая музыка, очень романтично. По желанию сажают за столики на открытой террасе (если все занято, просят подождать в баре, буквально минут 5...)

Напитки на ужине платные. Прекрасные вина - 25-35 евро за бутылку, хороший выбор.

Раз в неделю в отеле устраивается греческий вечер, мы попали на него в день приезда. Столики расставляют на большой площадке у бассейна, над морем. На закате под открытым небом жарят на гриле несколько сортов мяса и рыбы, плюс шведский стол из национальных блюд. В таверне - греческая музыка и танцы, в конце вечера, конечно - все танцуют сиртаки.

Великолепный Wi-Fi НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ (включая пляж)! Бесплатно.

Основной контингент отдыхающих - молодожены, иностранные пары, русских почти нет.

Для любителей вечерних прогулок - в разгаре лета гулять здесь некуда.

Правда, Линдос - потрясающе красивый белоснежный городок, являющийся одной из основных достопримечательностью Родоса, находится в пешей доступности (1,5- 2 км). К нему ведет прекрасная автодорога и тротуар. Но все это без малейших признаков растительности, и летом слишком жарко туда идти пешком (хотя мои сгоняли за водой). На такси- 7-8 евро, заказать можно на ресепшн. В Линдосе есть супермаркеты, там можно купить воду (упаковка из 6 1,5-литровых бутылок стоила 2,5-3 евро).

В Линдосе - второй по величине сохранившийся акрополь, расположен на горе, летом подниматься рекомендую только утром или вечером, днем там- как на раскаленной сковороде. Подъем - в спортивной обуви, ступени крутые, камни скользкие (отполированные ногами тысяч туристов), ограждений нет, народу много. Вход через турникет, стоимость 12 евро на человека, подъем занимает около 20 минут. Фото-потрясающие по красоте.

В Линдосе - прокат лодок, гидроциклов и любые водные развлечения.

Машину лучше брать напрокат в отеле, на ресепшн предупредить заранее. Будет дешевле и выбор больше, чем в Линдосе.

Теперь отдельно о том, что заставило меня написать этот отзыв. Вернее, о тех людях, которые работают в этом отеле.

Потрясающий сервис!!! Индивидуальное внимание каждому гостю! Всех знают по именам. Любое желание гостя выполняется.

Приезжающих встречает беллбой (носильщик чемоданов) (не забудьте дать пару евро чаевых, ведь он избавляет вас от багажа, так надоевшего в дороге). Затем на ресепшн вам предложат холодный фрэш. Нам, несмотря на то что заселение в номер - в 14-00, а мы приехали в 9-30, предложили позавтракать,переодеться и отправили загорать к бассейну. Уже в 12-00 за нами пришел беллбой и сказал, что номер готов.

В дальнейшем, все вопросы и просьбы мгновенно решаются работниками ресепшн. Все очень доброжелательные, вежливые и предупредительные.

В ресторане - официанты стараются обслужить вас как можно лучше.

Отдельная благодарность от нас администратору ресторана - Панайотису, человеку, который заставляет тебя чувствовать себя как дома. Высокий профессионализм, океан энергии, масса доброжелательности, успевает обменяться хотя бы парой слов с каждым посетителем.

Отдельная благодарность работникам ресепшн - очаровательной Кристине (спасибо ей также за ее прекрасный русский язык) и ее замечательной начальнице! Лучших работников ресепшн мы не встречали, несмотря на многолетний опыт путешествий. Спасибо вам за высочайший профессионализм, доброжелательность и заботу!

Огромная благодарность всему персоналу отеля, его руководству за великолепный отдых! Очень хочется вернуться в ваш отель!

Совет соотечественникам: если соберетесь в этот отель, не пожалейте, заложите в бюджет 100-200 евро на приобретение напитков в отеле и чаевые.

Лариса оценил сервисы

великолепный сервис красивое место чистейшее спокойное море отличная еда удобные номера чистота спокойный качественный отдых
Добавлено 17.07.18 14:05 (8 162 символов в тексте)

16:37 18.07.18

Добрый день, уважаемые гости.

Прежде всего, от имени Mitsis Hotels желаем Вам хорошего дня и поблагодарим за написание отзыва о нашем отеле.
Нам очень приятно слышать, что Вы остались довольны услугами нашего отеля.
Ещё раз хотим поблагодарить Вас за то, что потратили своё драгоценное время на написание отзыва. Очень надеемся, что Вы еще раз выберете наш отель для проведения своего отдыха.

С уважением,
представитель отелей Mitsis в России