АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.11
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9198
Фото: 51
Отдыхала С семьей в
июле 2018
06.07.18 - 17.07.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Белое и черное нашего отдыха

Только что вернулись из Туниса. Сразу оговорюсь насчет отеля. Изначально по раннему бронированию у нас был отель 4 звезды в Монастире. Но турагент "Полар Тур" приказал долго жить и за 2 недели до начала отдыха нам сообщили, либо вернем деньги, либо перебронируем другой отель. Мы выбрали 2 вариант и оказались в "Гавайи бич клаб".

Белое: Начну с позитива. Территория отеля очень не плохая: ухоженная, большая, много цветов и деревьев. Для "трешки" очень шикарный пляж: большая береговая линия; лежаков всегда в достатке, даже в пиковый период, когда отель заполнен почти на 100 процентов; охрана тоже работает хорошо, чужаков не пускают; насчет чистоты - грязновато, впрочем как и во всем Тунисе - валяются и окурки, и пакеты, и какашки снующих туда-сюда верблюдов и лошадей. Кстати, пляж очень удобный для деток. Вход в море пологий и метров 50 где-то по колено. Еще одним большим плюсом этого отеля могу назвать - анимацию. Особенно русских девчонок - Софью и Диану, Ну еще парочку местных парей-аниматоров, которые по-моему мнению тянут всю анимацию. Про мини-клуб для деток не могу ничего сказать, т.к не общались. Бассейны и горки: хорошие горки, в отеле 3 бассейна. В большом бассейне не купались-много народу и арабов, особенно их детей и женщин, которые в своих "шикарных" одеждах сидят там как поплавки и по-моему никогда не выходят. Глядя на это зрелище желание там купаться пропадает. Мы купались в глубоком бассейне, где всегда были свободные лежаки и было мало народа, т.к. вход в него возможен только с 18 лет, там глубина составляет от 1,7 до 3,2 м. Есть еще крытый бассейн, тоже красивый, там можно всем купаться.

"Черное": Это сервис. Урн на территории отеля очень мало. Номера зашарпанные, деревянные окна и т.д о них уже много написано и повторяться не буду. При заселении у всех требуют деньги. Но с кем мы общались, и кто не платил "за вид на море" выглядели свежее, чем мы "с видом на море". У нас музыка играла до часу ночи каждый день. Уборка в номерах никакая, хотя оставляли то доллар, то динар. Заправят постель, нарвут цветов и по кровати раскидают. Пол мыли для виду, когда искала резинку для волос и заглянула под кровать....лучше бы я этого не делала. За неделю белье сменили 1 раз, правда за последние 3 дня аж 2 раза. Полотенца иногда меняли...но они были еще грязнее, чем забирали. Зеркала и стекла забыли когда их последний раз протирали. Фена не было, телевизор старый с громким названием "Лексус". Вода была всегда и горячая и холодная. Про воду много писали. Я встречаю первый отель за все время путешествий, где воду наливают из крана (даже, если это кулер). В столовой один раз вода вообще была соленой. Ну и теперь о хлебе насущном. Готовят средненько. На завтрак. Блины то пережарят, то не дожарят. Дают строго по 2 блина и не важно, что у тебя ребенок и муж стоят в других очередях(один за кофе, другая за круассанами). Понятно, что это трешка, но эти очереди убивают, буквально за всем. Вообще, повара стараются и в основном блюда вкусные......НО!!!! такого свинарника, который творится в этой столовой я не видела нигде. Если едят русские, то после можно смело скатерть стряхнуть и поесть. Но если там ели арабы (а их большинство), то эти столы реанимации не подлежат. Сколько они набирают еды и как потом они это едят.....меня от одних воспоминаний уже тошнит. Чай полусоленый и кофе только на завтрак, а на обед и ужин кола, спрайт, фанта и химоза под названим "юппи". Брали вино, у нас в коробках и то наверное лучше, чем там. Пиво не плохое. На территории отеля я за 12 дней обнаружила всего 2 туалета, на пляже нет передевалки, бара и туалета. Вернее бар есть, но он для местной блатоты и наших туда не пускают. В основном, все напитки выдаются (а иначе и не назовешь) в пластиковых и бумажных, есть подозрение уже в использованных ранее стаканчиках. Итог: мы ехали на море, оно великолепно, сервис подкачал, но ведь можно сказать," что это "трешка", чего ты хочешь?" Если администрация обратит на эти недостатки свое внимание и хотя бы часть их исправит, то я бы посоветовала бы своим друзьям этот отель, а так я сюда не желала бы вернуться, даже за невысокую цену.

Елена оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бассейны пляж.
Минусы отеля
обилие не воспитанных арабов особенно детей сервис инфраструктура
Добавлено 18.07.18 00:21 (4 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 19.07.18

Скажите, а арабов много на выходные или в принципе их много там постоянно?

23:42 19.07.18

В основном они приезжают в четверг вечером и уезжают в воскресенье, это местные, а вот из Алжира арабы там постоянно. Если в процентном соотношении то в период выходных русские составляют 30-40 процентов, в остальное время процентов 60-70.

07:55 20.07.18

Это радует, а то прям начиталась, что чуть ли не 90% прошлым летом было.

10:57 21.07.18

Добрый день. Подскажите экскурсии стоит рассматривать? Есть интересные? И еще вопрос за номер вы доплачивали? Сколько? Читала что номера надо просить с видом на сад( там тише)

22:49 21.07.18

Добрый вечер, за номер доплачивали 20 динар, но есть подозрения, если бы не доплачивали, то было тоже самое, так что смотрите по обстоятельствам. Мы доплатили в большей степени из-за того,чтобы не ждать 2 часов (официальное время заселения). А так поспрашивали сколько у кого выпросили...то по-разному от 10 до 30 долларов. Кстати меняйте деньги в аэропорту или в отеле на динары, а вот динары обратно на баксы в аэропорту, так выгоднее. Экскурсии брали у отельного гида Анны, очень доброжелательная и информативная девушка. (Тунис не та страна, где экскурсии можно брать за углом, кинут и глазом не моргнут). Карфаген 43 доллара на взрослого, Сахара 115 долларов. На детей чуть поменьше. Больше вроде никуда и не ездят. Можно съездить в Хаммамет на такси за 6 динар в одну сторону, рядом там находится парк развлечений. До зоопарка тоже можно доехать на такси. Водные развлечения на пляже по ценам: ватрушка - 25 динар, парашют -50 динар, за двоих - 80. Номера лучше брать с видом на сад. На море вид красивый, но очень шумно( бум-бум ага до 12 ночи и очень громко).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (8)