Регистрация: 07.07.11
июле 2018
06.07.18 - 17.07.18

Белое и черное нашего отдыха

Только что вернулись из Туниса. Сразу оговорюсь насчет отеля. Изначально по раннему бронированию у нас был отель 4 звезды в Монастире. Но турагент "Полар Тур" приказал долго жить и за 2 недели до начала отдыха нам сообщили, либо вернем деньги, либо перебронируем другой отель. Мы выбрали 2 вариант и оказались в "Гавайи бич клаб".

Белое: Начну с позитива. Территория отеля очень не плохая: ухоженная, большая, много цветов и деревьев. Для "трешки" очень шикарный пляж: большая береговая линия; лежаков всегда в достатке, даже в пиковый период, когда отель заполнен почти на 100 процентов; охрана тоже работает хорошо, чужаков не пускают; насчет чистоты - грязновато, впрочем как и во всем Тунисе - валяются и окурки, и пакеты, и какашки снующих туда-сюда верблюдов и лошадей. Кстати, пляж очень удобный для деток. Вход в море пологий и метров 50 где-то по колено. Еще одним большим плюсом этого отеля могу назвать - анимацию. Особенно русских девчонок - Софью и Диану, Ну еще парочку местных парей-аниматоров, которые по-моему мнению тянут всю анимацию. Про мини-клуб для деток не могу ничего сказать, т.к не общались. Бассейны и горки: хорошие горки, в отеле 3 бассейна. В большом бассейне не купались-много народу и арабов, особенно их детей и женщин, которые в своих "шикарных" одеждах сидят там как поплавки и по-моему никогда не выходят. Глядя на это зрелище желание там купаться пропадает. Мы купались в глубоком бассейне, где всегда были свободные лежаки и было мало народа, т.к. вход в него возможен только с 18 лет, там глубина составляет от 1,7 до 3,2 м. Есть еще крытый бассейн, тоже красивый, там можно всем купаться.

"Черное": Это сервис. Урн на территории отеля очень мало. Номера зашарпанные, деревянные окна и т.д о них уже много написано и повторяться не буду. При заселении у всех требуют деньги. Но с кем мы общались, и кто не платил "за вид на море" выглядели свежее, чем мы "с видом на море". У нас музыка играла до часу ночи каждый день. Уборка в номерах никакая, хотя оставляли то доллар, то динар. Заправят постель, нарвут цветов и по кровати раскидают. Пол мыли для виду, когда искала резинку для волос и заглянула под кровать....лучше бы я этого не делала. За неделю белье сменили 1 раз, правда за последние 3 дня аж 2 раза. Полотенца иногда меняли...но они были еще грязнее, чем забирали. Зеркала и стекла забыли когда их последний раз протирали. Фена не было, телевизор старый с громким названием "Лексус". Вода была всегда и горячая и холодная. Про воду много писали. Я встречаю первый отель за все время путешествий, где воду наливают из крана (даже, если это кулер). В столовой один раз вода вообще была соленой. Ну и теперь о хлебе насущном. Готовят средненько. На завтрак. Блины то пережарят, то не дожарят. Дают строго по 2 блина и не важно, что у тебя ребенок и муж стоят в других очередях(один за кофе, другая за круассанами). Понятно, что это трешка, но эти очереди убивают, буквально за всем. Вообще, повара стараются и в основном блюда вкусные......НО!!!! такого свинарника, который творится в этой столовой я не видела нигде. Если едят русские, то после можно смело скатерть стряхнуть и поесть. Но если там ели арабы (а их большинство), то эти столы реанимации не подлежат. Сколько они набирают еды и как потом они это едят.....меня от одних воспоминаний уже тошнит. Чай полусоленый и кофе только на завтрак, а на обед и ужин кола, спрайт, фанта и химоза под названим "юппи". Брали вино, у нас в коробках и то наверное лучше, чем там. Пиво не плохое. На территории отеля я за 12 дней обнаружила всего 2 туалета, на пляже нет передевалки, бара и туалета. Вернее бар есть, но он для местной блатоты и наших туда не пускают. В основном, все напитки выдаются (а иначе и не назовешь) в пластиковых и бумажных, есть подозрение уже в использованных ранее стаканчиках. Итог: мы ехали на море, оно великолепно, сервис подкачал, но ведь можно сказать," что это "трешка", чего ты хочешь?" Если администрация обратит на эти недостатки свое внимание и хотя бы часть их исправит, то я бы посоветовала бы своим друзьям этот отель, а так я сюда не желала бы вернуться, даже за невысокую цену.

Елена оценила сервисы

территория бассейны пляж.
обилие не воспитанных арабов особенно детей сервис инфраструктура
Добавлено 18.07.18 00:21 (4 211 символов в тексте)

15:05 19.07.18

Скажите, а арабов много на выходные или в принципе их много там постоянно?

23:42 19.07.18

В основном они приезжают в четверг вечером и уезжают в воскресенье, это местные, а вот из Алжира арабы там постоянно. Если в процентном соотношении то в период выходных русские составляют 30-40 процентов, в остальное время процентов 60-70.

07:55 20.07.18

Это радует, а то прям начиталась, что чуть ли не 90% прошлым летом было.

10:57 21.07.18

Добрый день. Подскажите экскурсии стоит рассматривать? Есть интересные? И еще вопрос за номер вы доплачивали? Сколько? Читала что номера надо просить с видом на сад( там тише)

22:49 21.07.18

Добрый вечер, за номер доплачивали 20 динар, но есть подозрения, если бы не доплачивали, то было тоже самое, так что смотрите по обстоятельствам. Мы доплатили в большей степени из-за того,чтобы не ждать 2 часов (официальное время заселения). А так поспрашивали сколько у кого выпросили...то по-разному от 10 до 30 долларов. Кстати меняйте деньги в аэропорту или в отеле на динары, а вот динары обратно на баксы в аэропорту, так выгоднее. Экскурсии брали у отельного гида Анны, очень доброжелательная и информативная девушка. (Тунис не та страна, где экскурсии можно брать за углом, кинут и глазом не моргнут). Карфаген 43 доллара на взрослого, Сахара 115 долларов. На детей чуть поменьше. Больше вроде никуда и не ездят. Можно съездить в Хаммамет на такси за 6 динар в одну сторону, рядом там находится парк развлечений. До зоопарка тоже можно доехать на такси. Водные развлечения на пляже по ценам: ватрушка - 25 динар, парашют -50 динар, за двоих - 80. Номера лучше брать с видом на сад. На море вид красивый, но очень шумно( бум-бум ага до 12 ночи и очень громко).

Все отзывы Елена (8)