Регистрация: 16.02.13
Читательский охват: 19216
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отличный бюджетный отель

Собираясь в очередной раз в Грецию, обнаружила, что не писала отзыв об этом замечательном отельчике. Отдыхали с мужем и сыном (14 лет) в июле-августе прошлого года - 2 недели.

Отель довольно чистый и ухоженный. Территория небольшая, но зеленая. Отдыхаем часто в отелях разного уровня, поэтому есть с чем сравнивать. Туристы мы непривередливые, главное, чтобы было чисто и не очень шумно.

Отель представляет собой одно здание с летней террасой на которой вечерами устраивают некие анимационные мероприятия, маленький бассейн с баром и территорию около бассейна где расположены лежаки.

Номерной фонд стандартный, кровати (довольно удобные), туалетный столик, шкаф, телевизор,санузел также без сюрпризов (вся сантехника работает, ничего не течет) и небольшой балкончик. В номере имеется кондиционер, поэтому даже в июле-августе, когда на Родосе дневная температура может достигать 40 градусов не жарко. Убираются регулярно, но мы особо и не мусорим, поэтому оценить качество уборки не могу, но нас все устраивало.

Бассейн лично нам не понравился - вода в прошлом году была какая-то мутная и непонятного зеленоватого цвета, поэтому мы в нем не купались, хотя наблюдали как это с удовольствием делали другие отдыхающие. Вроде, никто не жаловался))) Но, возможно, в этом году что-то изменится. В баре у бассейна предлагают различные алкогольные и безалкогольные напитки, в определенные часы выносят сэндвичи и кексы, также имеется холодильник с мороженным. Из алкоголя пробовали вино - довольно приятное на вкус как красное, так и белое, пиво - легкое и приятное, а также 2 коктейля которые входят в программу "ALL" - понравился голубой под названием "Moonlight". Работники баров и ресторана все очень милые и приятные.

Питание замечательное! Да, нет такого изобилия, к которому привыкли завсегдатаи отелей Турции и Египта, зато все очень вкусное и свежее. Нет этой безумной салатно-майонезной мешанины. Зато всегда в изобилии нарезанные ингредиенты для овощных салатов, а также вкусные и полезные заправки к ним. Всегда на ужин пара-тройка мясных блюд - все тоже очень вкусно, а также несколько видов гарнира. Десерты тоже имеются. Да, не целый стол разнообразных сладостей, как в той же Турции, но очень вкусные. В общем, выбрать всегда есть из чего и голодным никто не останется. Сотрудников ресторана не так много, но они очень быстро все убирают, поэтому проблем с свободными столами не возникает даже в пик туристического сезона. Молодцы ребята!

Анимация слабовата, но детская часть проходит на ура. На взрослой ни разу не остались - не зацепила)))

Пляжей много, все галечные. Приходить можно на любой со своим инвентарем (полотенце, матрас или что там у кого имеется), никто не прогонит, даже если пляж принадлежит другому отелю. Мы ходили на пляж отеля Олимпик. Также есть неплохой пул-бар "Villa di Mare". Он как бы принадлежит одноименному отелю, но прийти может любой желающий и арендовать лежак и зонтик за напиток. Когда нам хотелось поплавать в бассейне мы ходили туда. Рядом с этим баром можно также спуститься к морю, но заход хуже, чем на пляже Олимпика.

В общем отель соответствует своей "звездности" и ценовой категории.

Если вы едете гулять по острову, наслаждаться солнцем, морем и восхитительной природой, а не лежать у бассейна, вливая в себя бесконечное количество алкоголя и впихивая тонны еды, то вам здесь понравится.

На Родосе мы были в первый раз (хотя в Грецию ездим практически каждый год уже на протяжении 6 лет) и он нам очень понравился. Остров зеленый, красивый, чистый. Море в районе Иксии невероятного лазурного цвета. Такого моря я в Греции до этого не видела нигде.

Вечером можно прогуляться по главной улице, на которой расположено много кафешек и магазинчиков. Иногда мы не оставались в отеле на ужин, а шли съесть вкуснейшего гироса в соведней таверне.

Еще мы арендовали машину на неделю, поэтому объехали весь остров, отметив для себя самые запоминающиеся и любимые места. Одним из таких мест стала бухта Энтони Куина - невероятной красоты место, где купаться одно удовольствие.

Также, если надоели галечные пляжи Иксии, могу порекомендовать пляжи в районе Тсамбики - бесконечные песчанные пляжи с плавным заходом в воду.

Если нет желания или возможности арендовать машину всегда можно на такси или автобусе доехать до города Родос и прогуляться там - ехать недолго, а посмотреть есть на что)))

В общем, берите с собой хорошую компанию, отличное настроение и приезжайте на Родос!!! Я уверена, что он вас не разочарует!!!

Комплимент от отеля на день рождения))

Ксения оценила сервисы

чистота вежливый персонал близость к морю питание
маленький бассейн с мутной водой
Добавлено 18.07.18 23:13 (4 475 символов в тексте)

12:49 02.09.19

Добрый день, Ксения. Подскажите какие морепродукты давали если давали?)))