АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19216
Фото: 89
Отзыв об отеле Solemar (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель

Собираясь в очередной раз в Грецию, обнаружила, что не писала отзыв об этом замечательном отельчике. Отдыхали с мужем и сыном (14 лет) в июле-августе прошлого года - 2 недели.

Отель довольно чистый и ухоженный. Территория небольшая, но зеленая. Отдыхаем часто в отелях разного уровня, поэтому есть с чем сравнивать. Туристы мы непривередливые, главное, чтобы было чисто и не очень шумно.

Отель представляет собой одно здание с летней террасой на которой вечерами устраивают некие анимационные мероприятия, маленький бассейн с баром и территорию около бассейна где расположены лежаки.

Номерной фонд стандартный, кровати (довольно удобные), туалетный столик, шкаф, телевизор,санузел также без сюрпризов (вся сантехника работает, ничего не течет) и небольшой балкончик. В номере имеется кондиционер, поэтому даже в июле-августе, когда на Родосе дневная температура может достигать 40 градусов не жарко. Убираются регулярно, но мы особо и не мусорим, поэтому оценить качество уборки не могу, но нас все устраивало.

Бассейн лично нам не понравился - вода в прошлом году была какая-то мутная и непонятного зеленоватого цвета, поэтому мы в нем не купались, хотя наблюдали как это с удовольствием делали другие отдыхающие. Вроде, никто не жаловался))) Но, возможно, в этом году что-то изменится. В баре у бассейна предлагают различные алкогольные и безалкогольные напитки, в определенные часы выносят сэндвичи и кексы, также имеется холодильник с мороженным. Из алкоголя пробовали вино - довольно приятное на вкус как красное, так и белое, пиво - легкое и приятное, а также 2 коктейля которые входят в программу "ALL" - понравился голубой под названием "Moonlight". Работники баров и ресторана все очень милые и приятные.

Питание замечательное! Да, нет такого изобилия, к которому привыкли завсегдатаи отелей Турции и Египта, зато все очень вкусное и свежее. Нет этой безумной салатно-майонезной мешанины. Зато всегда в изобилии нарезанные ингредиенты для овощных салатов, а также вкусные и полезные заправки к ним. Всегда на ужин пара-тройка мясных блюд - все тоже очень вкусно, а также несколько видов гарнира. Десерты тоже имеются. Да, не целый стол разнообразных сладостей, как в той же Турции, но очень вкусные. В общем, выбрать всегда есть из чего и голодным никто не останется. Сотрудников ресторана не так много, но они очень быстро все убирают, поэтому проблем с свободными столами не возникает даже в пик туристического сезона. Молодцы ребята!

Анимация слабовата, но детская часть проходит на ура. На взрослой ни разу не остались - не зацепила)))

Пляжей много, все галечные. Приходить можно на любой со своим инвентарем (полотенце, матрас или что там у кого имеется), никто не прогонит, даже если пляж принадлежит другому отелю. Мы ходили на пляж отеля Олимпик. Также есть неплохой пул-бар "Villa di Mare". Он как бы принадлежит одноименному отелю, но прийти может любой желающий и арендовать лежак и зонтик за напиток. Когда нам хотелось поплавать в бассейне мы ходили туда. Рядом с этим баром можно также спуститься к морю, но заход хуже, чем на пляже Олимпика.

В общем отель соответствует своей "звездности" и ценовой категории.

Если вы едете гулять по острову, наслаждаться солнцем, морем и восхитительной природой, а не лежать у бассейна, вливая в себя бесконечное количество алкоголя и впихивая тонны еды, то вам здесь понравится.

На Родосе мы были в первый раз (хотя в Грецию ездим практически каждый год уже на протяжении 6 лет) и он нам очень понравился. Остров зеленый, красивый, чистый. Море в районе Иксии невероятного лазурного цвета. Такого моря я в Греции до этого не видела нигде.

Вечером можно прогуляться по главной улице, на которой расположено много кафешек и магазинчиков. Иногда мы не оставались в отеле на ужин, а шли съесть вкуснейшего гироса в соведней таверне.

Еще мы арендовали машину на неделю, поэтому объехали весь остров, отметив для себя самые запоминающиеся и любимые места. Одним из таких мест стала бухта Энтони Куина - невероятной красоты место, где купаться одно удовольствие.

Также, если надоели галечные пляжи Иксии, могу порекомендовать пляжи в районе Тсамбики - бесконечные песчанные пляжи с плавным заходом в воду.

Если нет желания или возможности арендовать машину всегда можно на такси или автобусе доехать до города Родос и прогуляться там - ехать недолго, а посмотреть есть на что)))

В общем, берите с собой хорошую компанию, отличное настроение и приезжайте на Родос!!! Я уверена, что он вас не разочарует!!!

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля на день рождения))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистота вежливый персонал близость к морю питание
Минусы отеля
маленький бассейн с мутной водой
Добавлено 18.07.18 23:13 (4 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:49 02.09.19

Добрый день, Ксения. Подскажите какие морепродукты давали если давали?)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация