Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

3.3

Путевка стоила 10500(полупансион) на неделю...

Путевка стоила 10500(полупансион) на неделю из Санкт-Петербурга.

Надежд особых не было-главное, чтобы было дешево, чисто и тихо.

Главные цели-дайвинг и отдых. Так собственно и получилось. Туроператор "Coral". Трансфер, гиды, организация-всё на уровне.

Сам отель старенький,несколько поизносившийся, но как ни странно- уютный. Из плюсов- тишина, отсутствие музыки,анимации и мало поселенцев. Стафф должным образом реагировал на просьбы убрать, заменить, принести.Проносить в отель можно было всё что угодно-воду,еду, соки,что мы и делали. К плюсам также хорошее расположение- на главной улице-Шератон и близ супермаркета Абу (продукты,фрукты) и Клеопатра Базар(в этом же здании),где со второго этажа всё(одежда,сувениры) продается по фиксированным ценам.

Минусы: простыни при заселении оказались несвежими(!), на поверхностях пыль, отсутствовали стаканы(долго затем их выпрашивали), отсутствие своего пляжа-ходили 2 раза на пляж Монро за 10 LE, Не понравилась еда-но выжить можно. Времени искать другие пляжи не было, так как всё утреннее и дневное время проводили в море,на яхте.

Резюме-доступный отель за свои деньги.

Для дайверов-самое-то. Но еда, конечно, не ахти. Тем не менее пара ужинов оказалось очень вкусными(из-за рыбы). Питались в основном в ресторанах. El Mina(наиболее часто), El Joker(можно и там), StarFish. В Эль-Мине великолепны свежевыжатые соки и креветковый суп, но один раз раз соки были разбавлены,но больше не повторялось. В Джокере принесли счет на арабском,долго ругались.

Насчет самой страны:в первые день-два нас мастерски обманывали, причем схемы не повторялись. Вместо 2 кг апельсинов отдали 1, таксист отказался сдать сдачу с 20 фунтов 10 фунтами-пришлось зажимать дверь и требовать свои кровные(с тех пор платили только мелкими деньгами), в супермаркете нас одарили печеньями-"Бесплатно!!!", а в итоге мы не досчитались дома 3-4 фунтов и прочее.

Туры: Отельный гид нам строго-настрого запретил брать поездки за пределами отеля из-за соображений безопасности. Тем не менее, я уговорил своих попутчиков не брать у него поездку за 60$ (в пустыню), а купить на улице,где эту же поездку нам предложили за 30$. Еще нам просили никому не говорить стоимость тура. Организатор - ТЕЗТУР.

Далее было несколько смешно ,потому что нас просто забыли взять с собой.После ожидания 30 минут, я двинулся в экскурсионное бюро,где предьявил чек и проорал "Где экскурсия"? Нас тут же посадили в такси и повезли в пустыню догонять экскурсию. Примечательно, что при посадке,увидев с нами араба, таксист тут же включил счетчик-3 фунта за посадку, и далее мы ехали до Гаража в пустыне около 20 минут.Стоимость составила 14,75 фунтов. .

Нам всё очень понравилось.

На следующий день отельный гид злился и всё спрашивал нас как мы сьездили.... А мы честно ему рассказывали про цены..))

Добавлено 28.12.09 18:47 (2 809 символов в тексте)