Регистрация: 14.06.18
Отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Для тех кто ищет релакс, тихий спокойный отдых на море!

Всем доброго времени суток!

Решил оставить отзыв об отеле Iberostar Diar El Andalous 5*. Отдых в отеле с 1 по 11 июня 2018 года. Отель находится в провинции Сус, от аэропорта не очень далеко в районе 30 минут на автобусе. Сам отель, обслуживание, правила и стандарты придерживаются единому стилю отелей Iberoster (Испанская сеть отелей). Даже когда приезжали местные жители и видели эти правила, очень сильно удивлялись. Вот почему в отеле много иностранцев из Европы. Сам отель невысокий, 4-х этажный, иногда кажется, что людей мало, все сделано так, чтобы не было толп, как например в Турции, -открывают ресторан и все толпами туда бегут, сметая все на пути. У отеля приличная территория, соседние отеля не рядом, не слышно вечером шума, просто тихо и спокойно. Тем, кому нужен реально отпуск и потеряться в релаксе – этот отель для Вас. Вечером не бывает шумных дискотек, выступают живые артисты в стиле французского шансона, все просто, чтобы отдыхать и не думать ни о чем. Были семьи с детьми, но детям, кроме бассейна и собственного пляжа развлекаться негде. Русские были в отеле, но как будто растворились в толке иностранцев, НО, когда у нас было вечером караоки – там был полный аншлаг. Наши не просто пели – они просто вышли танцевать, все было очень красиво и круто. Номера чистые и ухоженные, если кто-то хочет переплатить за вид на море – пожалуйста, но, обратная сторона к морю отеля – сад, все очень тихо и спокойно. Питание – очень разнообразное и много всего, это не просто навалено много. Очень много поваров сразу около до 10 человек, которые при Вас, Вам все готовят. Официанты очень приятные и вежливые, всегда предлагают напитки, быстро убирают со стола. Для себя все нашел по питанию, все что нужно: морепродукты и овощи, фрукты, десерт. Есть фитнесс, но в отдельном здании, станков не так много, но, тот кто знает как тренироваться, найдет для себя все. Там же и бассейн и сауна.

Если кто-то хочет заняться шопингом, там недалеко есть турецкий магазин (кожу продают), где цены даже дешевле, чем в Турции, покупательная способность ниже. Также рекомендую за покупками, сувенирами и ювелирными изделиями, СРАЗУ брать такси (я брал от 5-7,5 динар, ТОРГУЙТЕСЬ С таксистами жестко, они могут Вам и 30-50 динар запросить) и ехать в Медину. Все реально окупится, рядом есть супермаркет с европейскими товарами, там же можно поменять доллары. Обратно ДИНАРЫ меняется только в аэропорту. Рядом арабский рынок, можно купить все. Торгуйтесь, реально можно сбивать цену, правда местные очень сильно обижались, когда их отжимал (18 лет в торговле), но это ВАШИ ДЕНЬГИ и за них надо бороться.

Всех благодарю за внимание, надеюсь, кому то этот отзыв поможет сделать правильный выбор.

Добавлено 19.07.18 17:30 (2 851 символов в тексте)

13:39 24.07.18

Уважаемые гости,

Мы искренне благодарим вас за то, что вы поделились своими впечатлениями о своем пребывании в нашем отеле Iberostar.
Мы надеемся, что вы заново посетите нас в ближайшем будущем, чтобы пополнить воспоминания о нашем отеле новыми и светлыми впечатлениями.

С уважением,
Quality Manager
Iberostar Diar El Andalous

09:16 31.07.18

"По цене за 5*, это дешевле Турции в 1,5 раза, хотя лететь 4,5 часа из Москвы, нежели 2 часа до Антальи. Соотношение цена качество – все супер, рекомендую." Поддерживаю Вас полностью. Этот отель лучше стандартных 5-к Турции, однозначно. По обслуживанию, питанию и контингенту, так вообще разница космическая. Турция очень испортилась последнее время и виноваты в этом не турки.