АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 9642
Фото: 10
Отдыхал С семьей в
июле 2018
04.07.18 - 14.07.18
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хуже не бывает!!!!

Откуда у этого отеля столько положительных отзывов!!!! Люди! Вы слаще хрена в своей жизни ничего не ели что ли!!!???

Прежде чем писать отзыв, хочу немного расказать о себе...в Испании отдыхаю с семьей каждый год, последние 7лет, помимо этого бывала и в др.странах Еврозоны(Италия, Франция, Греция и т.д), жила в совершенно разных отелях 4 и 3*, ...объективно и без придирок- я всегда относилась и принимала те условия, в которых придется провести от 7 до 14дн., везде были свои (+ и -) и я была к этому готова....в сбалансированном и равноценном соотношении, качество всегда было соизмеримо цене....до тех пор пока мы не попали с семьей в отель Summer Sun 3*(!)...Первое что хочется сказать- этот отель не тянет даже на 2*(!) Чего не коснись...это один большой и жирный минус! Чтобы Вы понимали масштабы бедствия...то скажу так -второй раз я бы туда даже бесплатно не вернулась!...Начну с номера...номер был на 4 этаже с видом на соседний отель...сама комната-это маленькая, видавшая виды, с ободранными и грязными стенами - душная коморка, с муравьями по углам, запахом гриля из ресторана(который был под нами на 1эт)и запахом канализации из кондиционера, который работал по какому-то странному графику и в строго отведенные часы(видать с целью экономии), хотя в этом отеле мне кажется все работалО с целью ЭКОНОМИИ, а не ради удобства и комфорта туристов. Телевизор "... та еще песня, а точнее эхо из прошлого,малюсенький экранчик с ЭЛТ висел в 5см.от потолка...работало два русских канала- Первый и Россия, включался почему то с кнопки 7 на пульте) Интернет... по отношению к телевидению...это скорее "эхо будущего": лимитировано и дорого, роскош для особо зависимых)...работал с переменным успехом на скорости 20км/ч ...за 3дня платили 10евро...неделя если не ошибаюсь стоила 20евр.)) Бесплатного инета нигде нет, не в лобби, не в холле, не в баре, не даже на пляже! Фен...(кому необходим) в номере нет! Только под залог 20евр.на ресепшене, самый дешевый фен, цена которому варьируется от 600-700руб в рашен федерейшен...и ладно бы что самый дешевый(хорошо что есть), но хочется добавить что этот чудо агрегат жил своей собственной жизнью, хочу работаю, а хочу нет...посушила10мин, отвлеклась, отключила...и все, дальше он уже включаться не захотел. Уборка(!) весьма сомнительная и мало заметная, протирают только полы и моют раковину, пыль лежит слоями, чистота занавесок и покрывал на кроватях вызывает отвращение и брезглизость.

Что касаемо ресторана, хотя язык не поворачивается его так назвать....это скорее столовка советских времен, в которую можно попасть только отстояв очередь на входе, от 5 до 15мин...далее админ.харчевни сопровождает к столу, с бумажной дорожкой вместо скатерти и такими же салфетками( у меня возникла стойкая ассоциация с привокзальными кафе или заводской столовой)), только искусственных цветов для полного сходства не хватало))) Ну да ладно, это на фоне всего остального-мелочи...все! Дальше находим чистую тарелку и что в неё "покласть", если удается, можно считать за личный подвиг.....ибо, более скудного стола, я не встречала ещё нигде, слава Богу было трехразовое питание и хоть и с трудом, но могли в течении дня наесться чтобы не быть голодными....во многом выручали фрукты...были арбузы, дыни, ананасы, слива, яблоки, нектарины, персики(главное было успеть на них(!)ибо расхватывались они в момент, а пополнялись не очень оперативно)) Еще хочу отметить такой "нюанс" или особенность работы "ресторана"...ужин заканчивается в 21.00...но убирать и закрывать все крышками начинают уже за 20мин. до финиша, такого жлобства я еще нигде не встречала. И ещё(!) чайных ложек у них нет в открытом доступе, только если просить у аминистратора,то из подсобки в качестве одолжения и без особого энтузиазма в лице, типа "так уж и быть..." Вам вынесут)) Отсюда вердикт: хотите хорошо и сытно кушать, хотите сервиса- Вам точно не сюда!

Пляж...отличный! Находится на противоположной стороне от отеля, через железную дорогу(подземный переход)..идти мин.5-7 неспешной походкой. Довольно таки чистый и широкий, с крупным песочком, лежаков не видела, мы загорали на циновках, кто то на полотенцах... море чистейшее и прекрасное, вход в воду как многие уже писали достаточно крутой, 2-3метра и уже глубоко, когда волны страшновато что на берег будет тяжко выбираться, особенно наверное неудобно детям и людям старшего поколения...а когда штиль(в основном так и было, легкое волнение).. у берега спокойно можно купаться, тем кто боиться глубины. Санта-Сусанна...мало примечательный городок, ни парков, ни развлечений...только сувенирные лавки и пару торговых центров, где собранные разные бренды...Guess, Armani, Levis,.Ray Ban, dsquared..и т.д..цены значительно дороже чем в Барсе, даже на момент июльских распродаж...ЭКСКУРСИИ...Брали Рупит, Эльфар, Бесалу, потрясающе красивые места, очень советую..Жирона и мир Дали тоже очень увлекающе и интересно, в ботанический сад Бланеса(обалденное местечко, хочу ещё))) и Барселону ездили сами на электричке. До станции идти мин.20, в Барсу билет стоит 10евро на человека(в две стороны), до Бланеса в районе 5евр.. Заканчивая свой отзыв, хочу подытожить и сказать следующее: Испания- чудесная страна, с великолепными природными пейзажами,изумительным морем, приветливыми и радушными людьми, главное не ошибайтесь с выбором отеля и будет Вам счастье и феерверк незабываемых впечатлений и эмоций!)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ирина оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

1.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

1.0 Номера

2.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость от моря
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 19.07.18 18:42 (5 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:19 21.08.18

Немного о себе были тоже много где в том числе в супер-пупер отелях ОАЭ.
Были в этом отеле тоже в июле, жили на пятом этаже. Муравьев не было запахов тоже не было, уборка так себе, номер терпимый. Вы пишите что были в испании 7 раз и не знаете какой дешевле интернет выбрать??? Купили на троих по симке Lebara 10 евро 7гб нормального быстрого интернета. Пересмотрел все обзоры футбольных матчей на ютубе, еще и осталось. Про ресторан "убирать и закрывать все крышками начинают уже за 20мин"
брехня полная. Задержались мы на экскурсии Порт Авентура прибежали на ужин время было 20:55 к нашему удивлению еды было полно ни чего не убрано и народ еще сидел. Насчет интерьера ДА столовка но питание было нормальное, постоянно что-то подносили. Вроде все наелся тут принесли что-то новое интересное, и все по новой понеслась дегустация.
Так что ваш отзыв надо на двое поделить.

17:43 26.08.18

Александр,искренне рада что у Вас удался отдых в данном отеле... значит Вам повезло чуть больше...ну либо отношение к себе чуть хуже! Знаете я никогда не писала отзывов на счет отелей и отдыха, но тут реально накипело и наболело...Муравьи были(в подтверждение приложила фото), номер ветхий и не видавший ремонта с прошлого столетия(фото приложила)...что касаемо интернета, можете считать меня избалованной, кидать в меня тапками...но на дворе 21век, я живу в Москве и интернет бесплатный есть везде...в захудалых кафе, метро, больницах, спорт-клубах...т.д, почему я приезжая в чужую страну с двумя детьми и платя немалые деньги за отдых...должна думать где мне раздобыть дешевый интернет!?! Или почему я должна платить за него 10евр.в 3дня!!!??Вам не кажется что это- перегиб и перебор!?...нет по всей видимости!...а мне вот даже не кажется(!), потому что именно таким я это и вижу, "борзота и наглость-чистой воды"!!! Про "столовку" и говорить нечего...как все было, так и описала...увы, даже приукрасить не чем было...еда слабая, выбор блюд самый скудный -за все время путешествий, и половина блюд- невкусные! Так что делить тут на двое нечего, я ничего не приписала лишнего, только факты!
Всем кто хочет прекрасно отдохнуть на Коста-Браво советую выбирать Hotel Volga в Калелье...он безупречен, три года назад провела в нем замечательные две недели...понравилось буквально все!

09:30 01.09.18

Где вам больше понравилось в Санта-Сусанне или в Калельи? Я имею ввиду не отель.

14:21 01.09.18

Трудно сказать...городки находятся совсем рядом, один за другим на береговой линии...потому во многом похожи...отели, сувенирные лавки, кафе, ничего особо интересного и примечательного...Единственное что в Калелье станция была прямо рядом с отелем, что было удобней в плане самостоятельных поездок...А если говорить в целом об Испании, то мне больше всего нравится на Майорке...там потрясающие, широкие пляжи, с плавным заходом в море, еще больше красивых, природных пейзажей... более тихая, спокойная и "рафинированная" атмосфера для отдыха....все настраивает на релаХ. А если за покупками надо то до Пальмы рукой подать, все те же магазины и бренды как и во всей Испании)

14:38 01.09.18

Все пошел вещи собирать на Майорку)))

19:20 01.09.18

Хороших путешествий и ярких, незабываемых впечатлений:)

08:05 18.10.18

Не поняла для чего сравнивать данный отель с Волгой, во первых, Волга 4* а не 3* и во-вторых в два раза дороже....знаю точно, потому что рассматривали его не раз, но уж больно дорог....

10:14 19.10.18

Уважаемая(-ый) по всей видимости Вы что-то не так поняли(!),не надо "переворачивать с ног на голову", я ничего не сравнивала(!), да там и сравнивать нечего...понятно что Волга превосходит по всем параметрам, только писала я не про нее(!) а про .TOP Summer Sun 3...а Волгу рекомендовала тем кто по настоящему хочет хорошо отдохнуть( конкретно на Коста-Браво), просто припомнив то место где мне понравилось и было хорошо, к моему мнению и рекомендации прислушиваться не обязательно(!), я писала не с целью рекламной акции(!) и никому ничего не навязывала...Ну коль уж Вы затронули, хочется сказать следующее...Во первых когда мы ездили с семьей в Волгу ей только как несколько месяцев присвоили статус 4* и цена на раннем бронировании была ещё достаточно демократичная...две недели стоили43.000 на одного(завтрак+ужин)... И вот ещё(!): если говорить относительно звездности отеля, особенно в Европе она скорее отражает набор услуг, в сущности, эта классификация в первую очередь учитывает сервис(к которому мы редко прибегаем), а во вторую — роскошь...Посему, выбирать отель надо не по числу звёзд, а по его соответствию с Вашими персональными требованиями, принимая во внимание и то, что на цену влияет не только число звёзд и общий уровень сервиса в отеле, но и расположение отеля, например. 3* в центре города могут вполне стоить дороже, чем 4* где-нибудь в пригороде...А если взять во внимание еще тот факт что каждая звездочка на Европейском отеле облагается огромным налогом, то зачастую разница между 3- и 4-зведочным отелями лишь в цене...а 5*по этой же причине в Европе почти и нет...вот и делайте вывод!

10:23 19.10.18

Уважаемая!!! Спасибо большое, за развернутый ответ...
мы бывали в Европе и не раз, только в Испании были 10 раз, из них 8 раз на этом побережье....
про звездность тоже владею информацией, но все равно спасибо!

22:12 19.12.18

Очень странно, отдыхала в этом отеле с друзьями в конце сентября 2018 г. Жили тоже на четвертом этаже. У меня с подругой и ее дочкой был номер выходящий на выход с ресепшена, вид хороший, но бар напротив, было шумновато, а вот у другой подруги с дочкой номер выходил как раз на противоположную сторону, как у Вас. Так вот никаких запахов и муравьев там не было, плюс было гораздо тише, чем у нас. Номера чистенькие, мебель нормальная, нигде ничего не отваливалось, убирались постоянно, банные принадлежности типа шампуней и гелей докладывали регулярно. Ресторан такой же как на фото, выложенных на сайтах Корала и Букинга, мы приходили к открытию, поэтому ничего не ждали, сажали нас всех вместе за определенный стол. У нас еда была разнообразная, брали HB silver, т.е с напитками на ужин. За 9 дней пока были на ужин были и мидии и креветки и рыба разная, кролик, утка, курица, все блюда подписаны и картинки нарисованы))) Разнообразные гарниры, но я кроме риса ничего не брала, не особо люблю гарниры, дети налегали на картошку фри и по-деревенски, плюс всякие макаронные изделия. На завтрак тоже не голодали и яичница и омлет, сосиски вареные, жареные, разнообразные нарезки мясные, сырные, мюсли, хлопья, свежевыжатые соки, очень вкусный апельсиновый был и кофе американо вкусный. Десертов всяких и на завтрак и на ужин, свежеиспеченных булочек было полно. Фруктов разных тоже хватало, мы в основном на ананасы налегали, ну очень они были сочные и вкусные. Вино которое подавали на ужин, тоже хорошее было, особенно розовое. Мороженое нестле так себе...Мы так наедались на завтраках, что даже не обедать не хотелось, а после ужина, на ночь не перекусывали. Я иногда в Карфуре и в Лидле себе то молоко, то кефир брала, очень вкусные. Поэтому как-то странно, что можно было не наесться тем изобилием, которое было в ресторане, мне кажется, у Вас на завтрак дома нет столько еды сколько было там))) Вот еще про чайные ложки увидела, наши дети десерты ели именно чайными ложками, вряд ли они их у кого-то просили. Чайные ложки, кстати, лежат в открытом доступе рядом с десертами, внизу)))) Вы, просто, плохо искали))) Почитала Ваш отзыв и решила, что нужно мне свой оставить, а то из-за Вашего люди могут испугаться и не поехать, а отель хороший, прикреплю к отзыву фотки еды, благо фоткала много чего))) Пусть люди посмотрят чем нас кормили)))

17:49 14.08.19

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Татьяна спасибо за отзыв а то после прочтения гневного отзыва пропало желание ехать в этот отель. А вообще не следует забывать что это самая дешевая трешка и писать такие гневные отзывы не умно. Платите деньги и езжайте в 5*

00:39 31.10.19

Уважаемая Татьяна, я высказала исключительно свое субъективное мнение по данному отелю, описав то как все обстояло на самом деле, я не засланный агент из соседнего отеля, который в конкурентной борьбе пытается навредить своему сопернику)))...в довесок заметьте(!) я подкрепила свои "аргументы" фотоматериалом...там есть и муравьи и разваливающаяся мебель...с запахом конечно увы, тут не докажешь, но все остальное я постаралась подтвердить вещественным доказательством)...а что до ложек, если бы они были в свободном доступе, мне бы не пришлось писать : что мне вынесли пластиковую, чайную из подсобки...думаю в этом случае мне дали бы обычную, нормальную ложку))И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО КАК ФОМА НЕ ВЕРУЮЩИЙ И КТО ПЫТАЕТСЯ ОСПАРИВАТЬ МОЙ ОТЗЫВ...к моему мнению и рекомендациям прислушиваться не обязательно(!), я писала не с целью рекламной акции(!) и никому ничего не навязывала...съездите и проверьте сами))) Всем остальным отличного отдыха и незабываемых(в хорошем смысле) путешествий!)

00:44 31.10.19

валерий кузьмененков дешевые трешки разные бывают, если Вы не в курсе)...и не Вам мне давать советы где отдыхать и тратить деньги!

14:09 23.12.19

господи, какой бред... Для человека, отдыхающего 7 лет в Испании не знать элементарных вещей про особенности отдыха (интернет, маленькие номера, окна на соседние отели и т.д.) - очень сомнительно.

18:35 06.01.20

Ирина Турист, Екатеринбург, Россия
Не все отдыхают в отстойниках любезнейшая!))...это я к Вашим словам:о не знании элементарных вещей.... вот как раз тут все наоборот- для искушённого туриста у меня более чем адекватная и честная оценка данному отелю. А если сомнительно- так съездите и проверьте))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)