Регистрация: 19.07.18
июле 2018
04.07.18 - 14.07.18

Хуже не бывает!!!!

Откуда у этого отеля столько положительных отзывов!!!! Люди! Вы слаще хрена в своей жизни ничего не ели что ли!!!???

Прежде чем писать отзыв, хочу немного расказать о себе...в Испании отдыхаю с семьей каждый год, последние 7лет, помимо этого бывала и в др.странах Еврозоны(Италия, Франция, Греция и т.д), жила в совершенно разных отелях 4 и 3*, ...объективно и без придирок- я всегда относилась и принимала те условия, в которых придется провести от 7 до 14дн., везде были свои (+ и -) и я была к этому готова....в сбалансированном и равноценном соотношении, качество всегда было соизмеримо цене....до тех пор пока мы не попали с семьей в отель Summer Sun 3*(!)...Первое что хочется сказать- этот отель не тянет даже на 2*(!) Чего не коснись...это один большой и жирный минус! Чтобы Вы понимали масштабы бедствия...то скажу так -второй раз я бы туда даже бесплатно не вернулась!...Начну с номера...номер был на 4 этаже с видом на соседний отель...сама комната-это маленькая, видавшая виды, с ободранными и грязными стенами - душная коморка, с муравьями по углам, запахом гриля из ресторана(который был под нами на 1эт)и запахом канализации из кондиционера, который работал по какому-то странному графику и в строго отведенные часы(видать с целью экономии), хотя в этом отеле мне кажется все работалО с целью ЭКОНОМИИ, а не ради удобства и комфорта туристов. Телевизор "... та еще песня, а точнее эхо из прошлого,малюсенький экранчик с ЭЛТ висел в 5см.от потолка...работало два русских канала- Первый и Россия, включался почему то с кнопки 7 на пульте) Интернет... по отношению к телевидению...это скорее "эхо будущего": лимитировано и дорого, роскош для особо зависимых)...работал с переменным успехом на скорости 20км/ч ...за 3дня платили 10евро...неделя если не ошибаюсь стоила 20евр.)) Бесплатного инета нигде нет, не в лобби, не в холле, не в баре, не даже на пляже! Фен...(кому необходим) в номере нет! Только под залог 20евр.на ресепшене, самый дешевый фен, цена которому варьируется от 600-700руб в рашен федерейшен...и ладно бы что самый дешевый(хорошо что есть), но хочется добавить что этот чудо агрегат жил своей собственной жизнью, хочу работаю, а хочу нет...посушила10мин, отвлеклась, отключила...и все, дальше он уже включаться не захотел. Уборка(!) весьма сомнительная и мало заметная, протирают только полы и моют раковину, пыль лежит слоями, чистота занавесок и покрывал на кроватях вызывает отвращение и брезглизость.

Что касаемо ресторана, хотя язык не поворачивается его так назвать....это скорее столовка советских времен, в которую можно попасть только отстояв очередь на входе, от 5 до 15мин...далее админ.харчевни сопровождает к столу, с бумажной дорожкой вместо скатерти и такими же салфетками( у меня возникла стойкая ассоциация с привокзальными кафе или заводской столовой)), только искусственных цветов для полного сходства не хватало))) Ну да ладно, это на фоне всего остального-мелочи...все! Дальше находим чистую тарелку и что в неё "покласть", если удается, можно считать за личный подвиг.....ибо, более скудного стола, я не встречала ещё нигде, слава Богу было трехразовое питание и хоть и с трудом, но могли в течении дня наесться чтобы не быть голодными....во многом выручали фрукты...были арбузы, дыни, ананасы, слива, яблоки, нектарины, персики(главное было успеть на них(!)ибо расхватывались они в момент, а пополнялись не очень оперативно)) Еще хочу отметить такой "нюанс" или особенность работы "ресторана"...ужин заканчивается в 21.00...но убирать и закрывать все крышками начинают уже за 20мин. до финиша, такого жлобства я еще нигде не встречала. И ещё(!) чайных ложек у них нет в открытом доступе, только если просить у аминистратора,то из подсобки в качестве одолжения и без особого энтузиазма в лице, типа "так уж и быть..." Вам вынесут)) Отсюда вердикт: хотите хорошо и сытно кушать, хотите сервиса- Вам точно не сюда!

Пляж...отличный! Находится на противоположной стороне от отеля, через железную дорогу(подземный переход)..идти мин.5-7 неспешной походкой. Довольно таки чистый и широкий, с крупным песочком, лежаков не видела, мы загорали на циновках, кто то на полотенцах... море чистейшее и прекрасное, вход в воду как многие уже писали достаточно крутой, 2-3метра и уже глубоко, когда волны страшновато что на берег будет тяжко выбираться, особенно наверное неудобно детям и людям старшего поколения...а когда штиль(в основном так и было, легкое волнение).. у берега спокойно можно купаться, тем кто боиться глубины. Санта-Сусанна...мало примечательный городок, ни парков, ни развлечений...только сувенирные лавки и пару торговых центров, где собранные разные бренды...Guess, Armani, Levis,.Ray Ban, dsquared..и т.д..цены значительно дороже чем в Барсе, даже на момент июльских распродаж...ЭКСКУРСИИ...Брали Рупит, Эльфар, Бесалу, потрясающе красивые места, очень советую..Жирона и мир Дали тоже очень увлекающе и интересно, в ботанический сад Бланеса(обалденное местечко, хочу ещё))) и Барселону ездили сами на электричке. До станции идти мин.20, в Барсу билет стоит 10евро на человека(в две стороны), до Бланеса в районе 5евр.. Заканчивая свой отзыв, хочу подытожить и сказать следующее: Испания- чудесная страна, с великолепными природными пейзажами,изумительным морем, приветливыми и радушными людьми, главное не ошибайтесь с выбором отеля и будет Вам счастье и феерверк незабываемых впечатлений и эмоций!)

Ирина оценил сервисы

близость от моря
все остальное
Добавлено 19.07.18 18:42 (5 413 символов в тексте)

17:19 21.08.18

Немного о себе были тоже много где в том числе в супер-пупер отелях ОАЭ.
Были в этом отеле тоже в июле, жили на пятом этаже. Муравьев не было запахов тоже не было, уборка так себе, номер терпимый. Вы пишите что были в испании 7 раз и не знаете какой дешевле интернет выбрать??? Купили на троих по симке Lebara 10 евро 7гб нормального быстрого интернета. Пересмотрел все обзоры футбольных матчей на ютубе, еще и осталось. Про ресторан "убирать и закрывать все крышками начинают уже за 20мин"
брехня полная. Задержались мы на экскурсии Порт Авентура прибежали на ужин время было 20:55 к нашему удивлению еды было полно ни чего не убрано и народ еще сидел. Насчет интерьера ДА столовка но питание было нормальное, постоянно что-то подносили. Вроде все наелся тут принесли что-то новое интересное, и все по новой понеслась дегустация.
Так что ваш отзыв надо на двое поделить.

17:43 26.08.18

Александр,искренне рада что у Вас удался отдых в данном отеле... значит Вам повезло чуть больше...ну либо отношение к себе чуть хуже! Знаете я никогда не писала отзывов на счет отелей и отдыха, но тут реально накипело и наболело...Муравьи были(в подтверждение приложила фото), номер ветхий и не видавший ремонта с прошлого столетия(фото приложила)...что касаемо интернета, можете считать меня избалованной, кидать в меня тапками...но на дворе 21век, я живу в Москве и интернет бесплатный есть везде...в захудалых кафе, метро, больницах, спорт-клубах...т.д, почему я приезжая в чужую страну с двумя детьми и платя немалые деньги за отдых...должна думать где мне раздобыть дешевый интернет!?! Или почему я должна платить за него 10евр.в 3дня!!!??Вам не кажется что это- перегиб и перебор!?...нет по всей видимости!...а мне вот даже не кажется(!), потому что именно таким я это и вижу, "борзота и наглость-чистой воды"!!! Про "столовку" и говорить нечего...как все было, так и описала...увы, даже приукрасить не чем было...еда слабая, выбор блюд самый скудный -за все время путешествий, и половина блюд- невкусные! Так что делить тут на двое нечего, я ничего не приписала лишнего, только факты!
Всем кто хочет прекрасно отдохнуть на Коста-Браво советую выбирать Hotel Volga в Калелье...он безупречен, три года назад провела в нем замечательные две недели...понравилось буквально все!

09:30 01.09.18

Где вам больше понравилось в Санта-Сусанне или в Калельи? Я имею ввиду не отель.

14:21 01.09.18

Трудно сказать...городки находятся совсем рядом, один за другим на береговой линии...потому во многом похожи...отели, сувенирные лавки, кафе, ничего особо интересного и примечательного...Единственное что в Калелье станция была прямо рядом с отелем, что было удобней в плане самостоятельных поездок...А если говорить в целом об Испании, то мне больше всего нравится на Майорке...там потрясающие, широкие пляжи, с плавным заходом в море, еще больше красивых, природных пейзажей... более тихая, спокойная и "рафинированная" атмосфера для отдыха....все настраивает на релаХ. А если за покупками надо то до Пальмы рукой подать, все те же магазины и бренды как и во всей Испании)

14:38 01.09.18

Все пошел вещи собирать на Майорку)))

19:20 01.09.18

Хороших путешествий и ярких, незабываемых впечатлений:)

08:05 18.10.18

Не поняла для чего сравнивать данный отель с Волгой, во первых, Волга 4* а не 3* и во-вторых в два раза дороже....знаю точно, потому что рассматривали его не раз, но уж больно дорог....

10:14 19.10.18

Уважаемая(-ый) по всей видимости Вы что-то не так поняли(!),не надо "переворачивать с ног на голову", я ничего не сравнивала(!), да там и сравнивать нечего...понятно что Волга превосходит по всем параметрам, только писала я не про нее(!) а про .TOP Summer Sun 3...а Волгу рекомендовала тем кто по настоящему хочет хорошо отдохнуть( конкретно на Коста-Браво), просто припомнив то место где мне понравилось и было хорошо, к моему мнению и рекомендации прислушиваться не обязательно(!), я писала не с целью рекламной акции(!) и никому ничего не навязывала...Ну коль уж Вы затронули, хочется сказать следующее...Во первых когда мы ездили с семьей в Волгу ей только как несколько месяцев присвоили статус 4* и цена на раннем бронировании была ещё достаточно демократичная...две недели стоили43.000 на одного(завтрак+ужин)... И вот ещё(!): если говорить относительно звездности отеля, особенно в Европе она скорее отражает набор услуг, в сущности, эта классификация в первую очередь учитывает сервис(к которому мы редко прибегаем), а во вторую — роскошь...Посему, выбирать отель надо не по числу звёзд, а по его соответствию с Вашими персональными требованиями, принимая во внимание и то, что на цену влияет не только число звёзд и общий уровень сервиса в отеле, но и расположение отеля, например. 3* в центре города могут вполне стоить дороже, чем 4* где-нибудь в пригороде...А если взять во внимание еще тот факт что каждая звездочка на Европейском отеле облагается огромным налогом, то зачастую разница между 3- и 4-зведочным отелями лишь в цене...а 5*по этой же причине в Европе почти и нет...вот и делайте вывод!

10:23 19.10.18

Уважаемая!!! Спасибо большое, за развернутый ответ...
мы бывали в Европе и не раз, только в Испании были 10 раз, из них 8 раз на этом побережье....
про звездность тоже владею информацией, но все равно спасибо!

22:12 19.12.18

Очень странно, отдыхала в этом отеле с друзьями в конце сентября 2018 г. Жили тоже на четвертом этаже. У меня с подругой и ее дочкой был номер выходящий на выход с ресепшена, вид хороший, но бар напротив, было шумновато, а вот у другой подруги с дочкой номер выходил как раз на противоположную сторону, как у Вас. Так вот никаких запахов и муравьев там не было, плюс было гораздо тише, чем у нас. Номера чистенькие, мебель нормальная, нигде ничего не отваливалось, убирались постоянно, банные принадлежности типа шампуней и гелей докладывали регулярно. Ресторан такой же как на фото, выложенных на сайтах Корала и Букинга, мы приходили к открытию, поэтому ничего не ждали, сажали нас всех вместе за определенный стол. У нас еда была разнообразная, брали HB silver, т.е с напитками на ужин. За 9 дней пока были на ужин были и мидии и креветки и рыба разная, кролик, утка, курица, все блюда подписаны и картинки нарисованы))) Разнообразные гарниры, но я кроме риса ничего не брала, не особо люблю гарниры, дети налегали на картошку фри и по-деревенски, плюс всякие макаронные изделия. На завтрак тоже не голодали и яичница и омлет, сосиски вареные, жареные, разнообразные нарезки мясные, сырные, мюсли, хлопья, свежевыжатые соки, очень вкусный апельсиновый был и кофе американо вкусный. Десертов всяких и на завтрак и на ужин, свежеиспеченных булочек было полно. Фруктов разных тоже хватало, мы в основном на ананасы налегали, ну очень они были сочные и вкусные. Вино которое подавали на ужин, тоже хорошее было, особенно розовое. Мороженое нестле так себе...Мы так наедались на завтраках, что даже не обедать не хотелось, а после ужина, на ночь не перекусывали. Я иногда в Карфуре и в Лидле себе то молоко, то кефир брала, очень вкусные. Поэтому как-то странно, что можно было не наесться тем изобилием, которое было в ресторане, мне кажется, у Вас на завтрак дома нет столько еды сколько было там))) Вот еще про чайные ложки увидела, наши дети десерты ели именно чайными ложками, вряд ли они их у кого-то просили. Чайные ложки, кстати, лежат в открытом доступе рядом с десертами, внизу)))) Вы, просто, плохо искали))) Почитала Ваш отзыв и решила, что нужно мне свой оставить, а то из-за Вашего люди могут испугаться и не поехать, а отель хороший, прикреплю к отзыву фотки еды, благо фоткала много чего))) Пусть люди посмотрят чем нас кормили)))

17:49 14.08.19

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
Татьяна спасибо за отзыв а то после прочтения гневного отзыва пропало желание ехать в этот отель. А вообще не следует забывать что это самая дешевая трешка и писать такие гневные отзывы не умно. Платите деньги и езжайте в 5*

00:39 31.10.19

Уважаемая Татьяна, я высказала исключительно свое субъективное мнение по данному отелю, описав то как все обстояло на самом деле, я не засланный агент из соседнего отеля, который в конкурентной борьбе пытается навредить своему сопернику)))...в довесок заметьте(!) я подкрепила свои "аргументы" фотоматериалом...там есть и муравьи и разваливающаяся мебель...с запахом конечно увы, тут не докажешь, но все остальное я постаралась подтвердить вещественным доказательством)...а что до ложек, если бы они были в свободном доступе, мне бы не пришлось писать : что мне вынесли пластиковую, чайную из подсобки...думаю в этом случае мне дали бы обычную, нормальную ложку))И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО КАК ФОМА НЕ ВЕРУЮЩИЙ И КТО ПЫТАЕТСЯ ОСПАРИВАТЬ МОЙ ОТЗЫВ...к моему мнению и рекомендациям прислушиваться не обязательно(!), я писала не с целью рекламной акции(!) и никому ничего не навязывала...съездите и проверьте сами))) Всем остальным отличного отдыха и незабываемых(в хорошем смысле) путешествий!)

00:44 31.10.19

валерий кузьмененков дешевые трешки разные бывают, если Вы не в курсе)...и не Вам мне давать советы где отдыхать и тратить деньги!

14:09 23.12.19

господи, какой бред... Для человека, отдыхающего 7 лет в Испании не знать элементарных вещей про особенности отдыха (интернет, маленькие номера, окна на соседние отели и т.д.) - очень сомнительно.

18:35 06.01.20

Ирина Турист, Екатеринбург, Россия
Не все отдыхают в отстойниках любезнейшая!))...это я к Вашим словам:о не знании элементарных вещей.... вот как раз тут все наоборот- для искушённого туриста у меня более чем адекватная и честная оценка данному отелю. А если сомнительно- так съездите и проверьте))

Все отзывы Ирина (2)