Регистрация: 19.08.14
сентябре 2017
14.09.17 - 23.09.17

Отличный отель!

Про Антик лет семь назад в отзыве было написано «Пансионат для пожилых немцев» эта характеристика подходит и для Аски, за исключением того, что наших возрастных туристов тоже очень много. Приятно видеть как бабулечки с дедками тусят в этом прекрасном отеле.

Тем не менее общее впечатление у меня более чем хорошее.

Ну а теперь начну по порядку и традиционно. Отдыхали семьёй с 14 по 23 сентября 2017 года. Приехали поздно, заполночь. На ресепшене быстро оформили и с сопровождающим отвели нас в номер. Номер был на первом этаже (также в отеле есть нулевой этаж L – лобби, ресепшен, ресторан и этаж В –Beach) в корпусе А с видом на море и отели Fugla и Lonicera. Никаких денег за поселение не приплачивали. Наутро оказалось, что номер был очень удачный, т.к. два шага до лестницы, этаж вниз – главный ресторан, ещё этаж ниже – выход на пляж.

В номере всё работало исправно, мебель и обстановка не новая, но довольно приличная, нареканий не было. Кондиционер «прокачивал» комнату и нагонял прохладу довольно оперативно. Заказали сейф (2 евро в сутки), сейф маленьких размеров и даже небольшой ноутбук в него не поместился. Хранили деньги, документы и телефоны. В мини-баре помимо воды ставят по литровой бутылке заводской колы и фанты. Насчёт уборки номера я был не очень доволен, т.к. горничные убирали наш этаж в то время когда у ребёнка был дневной сон, поэтому зачастую у нас уборка сводилась к тому, что я отдавал горничной мусорное ведро.

Питанием мы были довольны, всё вкусно и вдоволь. Очередей не было (3 человека, я считаю, это не очередь). Всегда из мясного курица, индейка, говядина, обязательно рыба (не всегда удачная). Зелени, овощей и фруктов много (арбуз, дыня, персик, виноград, яблоки). Дыня была не очень – недозрелая что ли, а вот персики просто прелесть – мягкие и сочные. Завтраки традиционные, ничего особенного. За обедом и ужином мне ужасно понравились макароны с овощным соусом, который готовят при тебе с огоньком, этакое фламбе.

Видел как выносили небольшой тортик для именинника.

Карточку на посещение ресторанов A la cart дали при заселении, но мы не ходили.

Cамое лучшее в этом отеле это конечно же прекрасный пляж с мелким желтым песком и сертифицированным под голубой флаг. 23 сентября прогулялись семьей по берегу до Азуры с одной стороны и до Нума Бей с другой. Так вот пляжи Аски и Антика на 1,5 километра побережья этого заливчика самые лучшие. Я «жаворонок» поэтому в 6 утра уже был на пляже, занимал лежаки, а к 7 шел за семьёй и на завтрак. Надо сказать, что к 7.00 свободных лежаков на первой линии уже нет, но в целом их хватает. Можно было обратиться к персоналу и тебе помогут найти свободный или перенести.

На пляже в снек-баре при тебе приготовят пиццу-пиде, спагетти, картошку фри, также выставляются овощная нарезка и арбуз. С 11.00 пекут гезлеме и раздают мороженое (ароматизаторы – химия, поэтому лучше брать простое белое). На пляже витаминный бар, от 2 до 6 евро можно заказать фреш или коктейль, принесут прямо к лежачку. У меня дочь ходила заказывать, всегда здоровалась по-турецки за что получала порцию улыбок и скидку на коктейль))).

Напитки традиционные местного производства (мировые бренды представлены в лобби, полагаю, что за отдельную плату). Пили пиво Эфес, джин-тоник, джин-спрайт. За обедом потребляли красное вино, т.к. белое показалось просто ужасным.

В лобби стоит кофемашина и всякая выпечка – можно перекусить. А ещё там была клетка с попугаем. Его выпускали из клетки, он сидел сверху, но сколько раз я мимо не проходил – он всегда сидел поджав одну ногу.

Персонал очень вежливый, предупредительный, никакого недовольства, косых взглядов или ещё какого негатива я не заметил. По-немецки говорят значительно лучше чем по-русски.

Контингент отеля русских с немцами примерно поровну, в основном пожилые парочки, были также турки. Туристов с детьми очень немного – на мини-диско танцевали ребятишек 6-8 обычно.

Анимация средняя. Утром и днём традиционные акваджим, бочча, дартс. В день приезда попали на пенную вечеринку на пляже – было очень весело. Animation Team очень старались.

Водно-моторные развлечения располагаются за пляжем Антика.

Ценник на Wi-Fi я приложил на фотографии, но сам не пользовался, т.к. прямо в аэропорту брал симку Туркселла с интернетом на 2-3 гига и раздавал со своего телефона. Если надо пополнить баланс, то в Авсалларе на рынке на площади с часами есть офис мобильных операторов.

Отель очень понравился. Но в этом году, в виду удорожания туров в Аску, поедем в Антик

Веранда ресторана

Вид на море с веранды ресторана

Тортик для именинника

Пляж с голубым флагом

Владимир оценил сервисы

пляж пляж и пляж
отсутствие территории слабая анимация
Добавлено 20.07.18 09:25 (4 485 символов в тексте)

15:36 06.09.18

скажите пожалуйста горки есть в отеле?

05:53 08.09.18

Около амфитеатра есть качели и одна небольшая горка. Так что можно сказать, что нет )))
Перед мини-диско маленько можно слегка поразвлечься, а так инфраструктура для детей можно сказать отсутствует

Все отзывы Владимир (5)