Регистрация: 16.08.17
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июне 2018
29.06.18 - 13.07.18

4.2

Обычная 4-ка.

Отдыхали с семьей в начале июля 2018.

Отель год, как после реконструкции, но в одном крыле было видно, что не во всех номерах работы еще закончены. В целом, конечно, все новое, начиная от номеров и заканчивая рестораном и бассейном. Теперь по порядку.

Если вы не знаете хотя бы элементарно английский – лучше выбрать другой отель. Из русскоговорящего персонала здесь будет только приходящий гид вашего тур. оператора, общение с остальным персоналом - только английский или немецкий. Вообще по наполнению здесь около 40% немцев, 20-30% англичан, много поляков, слышно было французский, русскоговорящих 5-10% от силы.

Номера. Все новое: мебель, сантехника, плитка... но, наверное, в спешке все делали: возле кровати видна строительная пена, по номеру везде на гипсокартоне остались нарисованные карандашом крестики (для обозначения креплений). Странный пуль управления кондиционером – его нельзя просто выключить, только регулируется температура и сила обдува, для отключения приходилось держать открытой балконную дверь, причем после нового включения кондиционер сбрасывал все настройки, и приходилось опять регулировать все по новой… неудобно. Двери в душевую и а туалет – стеклянные, причем, не полноценные до потолка, а все в виде перегородок, и, пардон, все звуки с туалетной комнаты слышно по всему номеру...Увеличительного зеркала нет. Фен в тумбочке возле раковины, шнур короткий, для включения надо постоянно держать кнопку, пока досушишь волосы - палец занемеет. Мыльные принадлежности были только при заселении: по 2 шт. шампунь, гель для душа и молочко для тела – это на троих человек. И одно мыло, без мыльницы... каталось по всей столешнице. В дальнейшем при уборках номера почему-то уборщицы за 14 дней НИ РАЗУ (!!) не пополнили ничего, даже когда уже ни одного средства не было на полке... Хотя на своих тележках они постоянно все возили. Проходилось самой ходить к тележкам в коридоре и брать что нужно. Полотенце после душа повесить на просушку негде, развешивали на дверцах душевой. Минибар пустой, пользовались просто как холодильником. Изначально в номере стоит бутылка воды 1л, потом ее никто не пополняет, так что не забывайте брать воду в ресторане (по 1л дают на завтрак, обед и ужин), в барах бутилированной питьевой воды нет. Если попросите в барах холодной воды, вам нальют из-под крана в пластиковый стаканчик и добавят лед…Особая фишка отеля – стеклянные перегородки балконов. С одной стороны - немного не комфортно, что с улицы все видно, с другой стороны – супер классный вид с балкона даже сидя на стуле. По поводу вида из номеров: если берете прямой вид на море – он реально классный со всех номеров этой категории, море близко, его ничего не заслоняет даже с более низких этажей (жилые этажи с 3-го по 8-й), но если будете посередине, придется наслаждаться музыкой из бара возле бассейна до 24,00 (а иногда и позже). Вид на аквапарк – он же получится на амфитеатр, где проводят вечером развлекательную программу (до 23,00 громкая музыка), вид на горы – не такой уж и плохой, дорога проходит не под самыми окнами отеля.

При заселении вас сразу попросят оплатить туристический сбор в размере 3 евро в день с номера. Вроде, налог ввели с начала этого года, так что будьте готовы к дополнительным тратам. На пляжные полотенца выдают карточки, никакого залога не требуют. Выдача полотенец возле бассейна с 10,00 до 16,00. Но за день вы сможете только один раз взять полотенца, там сотрудник внимательно отмечает номер комнаты при выдаче полотенец. В первый день мы имели неосторожность сдать перед обедом полотенца, чтобы мокрые не нести в номер и хотели взять чистые вечером перед пляжем – а не тут-то было…Когда мы протянули свои карточки, парень с довольным видом сказал, что они не могут по несколько раз в день выдавать полотенца, мол, отель не может себе позволить стирать столько полотенец….хотя перед обедом у нас спросили: сдавать или менять будем. А в чем тогда разница по количеству постиранных полотенец?? Непонятно…Больше мы не экспериментировали.

При заселении еще был нюанс: мы прилетели поздно, заселялись после полуночи, приехали голодные, бары уже закрыты, работал только в лаунж-зоне, который с 00,00 до 02,00 только за оплату, так в номере нам не оставили ничего на ужин.. ни бутербродов, ни фруктов.. ничего.. первый раз такое наблюдали.. во всех отелях при таком позднем заселении нас ждал холодный ужин. Опять же, когда заселялись – выдали одну карточку-ключ от номера, мы попросили еще одну – выдали уже со скрипом, а когда попросили еще для ребенка, чтобы он самостоятельно мог ходить в номер, сказали, что отель не может себе позволить делать столько карточек…странно, нигде до этого не встречали проблему с количеством карточек. В течение нашего отдыха в отеле у нас было 2 именинника в разные дни - опять же никакого даже малюсенького намека на комплимент от отеля в честь дня рождения не было (про торт, вино и фрукты как в Турции я уже молчу). Мелочь, вроде, но осадочек остался..

Питание. Вот за него отелю смело можно ставить 5 балов. Действительно всего много, вкусно, довольно разнообразно, система – шведский стол. Утром напитки берешь сам, в обед и вечером – приносят официанты, правда, иногда нести могут очень долго, два раза про наше заказанное пиво вообще забыли. Соки у них мерзкие, не вкусные, наливают не с пакетов, такое впечатление, что разводят порошковые, только утром были 2 вида смузи (вкусные) - сразу видно - из реальных фруктов. В барах, кстати, соки такие же, ни одного пакета не видела, все в графинах. Фрукты есть всегда, очень вкусными были арбузы и нарезные свежие ананасы. Сливы и персики – зеленые и кислые, груши - сладкие. На обеды и ужины всегда по 3-4 вида рыбы и мяса, и паровое, и жаренное, и на гриле – не пересоленное, не пересушенное, все ОК. .Морепродуктов, правда, почти не было, только в тематический Fish night. Вообще каждый вечер – тематическая кухня: итальянская, мексиканская, греческая, азиатская, мировая. Каждую неделю повторяется. Самая большая очередь в ресторане – за картошкой фри)) Есть отдельно стол детского меню, но выбор там маленький. В принципе ребенка можно спокойно накормить и с общего стола, но йогурты только утром и не пакетированные, каша молочная по утрам - овсянка. Десертов много, вкусные – от традиционных греческих с медом, до тортов и профитролей. В а-ля карт-рестораны не ходили – нас устраивал главный. На пляже есть большая кафешка, работает с 10 до 18, удобно, можно брать напитки и перекусить: сендвичи, печенье, фрукты, в обед даже салаты и шашлышок с картошкой. Но вот с мороженным – небольшой облом – оно на пляже и в аквапарке только платное (!!), обычное, в упаковках, стоит 2,50-3,60 евро. Бесплатно мороженное только в обед и вечером в ресторае.

На территории отеля 2 магазина по продаже сувениров и всякой бытовой мелочи, начиная от жвачек, памперсов и салфеток и заканчивая пляжной одеждой – цены приблизительно такие же, как по всему острову (крем для загара «Нивея» 30+ по 16,80 евро). Шубы и драгоценности не продают)) – это вам через дорогу от отеля).

Пляж. Большой, хороший, серый песок с мелкой галькой. Нормальный хороший заход без камней – справа от пирса, в остальных местах или в тапках, или смотрите внимательно под ноги, в воде есть большие каменные глыбы. Занимание лежаков полотенцами «себе и соседу» присутствует, реально люди потом приходили к 11-11,30, и это были далеко не русские...Если приходить 9,30-10,00 место всегда еще на пляже найдете, возле бассейна уже не факт. Бассейн, кстати, большой, с разными зонами, барами и зоной джакузи, но очень сильно воняет хлоркой. На пляже удобно, что есть много душевых, но… ни одной(!!!) кабинки для переодевания, если не любите сохнуть в мокром купальнике (а вечером это довольно неприятно с ихними ветрами) – надо бегать переодеваться в номер, или туалет отеля на нижнем этаже.

Экскурсии. Можно самостоятельно съездить в г.Родос. Остановка сразу возле отеля. Ездят рейсовые автобусы из Фалираки до Родоса с промежутком где-то минут 20-30. Ехать до центра (конечная) 25-30 минут, стоимость проезда: взрослые 2,40 евро, дети 1,20 евро. В городе интересно пройтись по набережной, посмотреть пресловутые столпы, где стоят Колосс Родосский, погулять в старом городе (там полно кафешек и сувенирных магазинчиков). Такси до Родоса – 17 евро, в аэропорт – 40 евро.

Если собираетесь ехать куда-то дальше на острове – советую взять машину, будет дешевле и успеете быстрее все посмотреть, чем автобусом в группе. Для сравнения: средняя стоимость одной автобусной экскурсии –взрослый 50-55 евро, ребенок – 30 евро. Машина на прокат нам обошлась коробка – автомат, 1,8л, новенькая Тойота гибрид – в 70 евро сутки, бензина берет реально очень мало (95 бензин 1,73-1,78 евро за 1л). Советую взять объем хотя бы от 1,5л двигатель, реально на их серпантинах слабее не потянут. Плавали на о. Сими - очень колоритно, красивые домики, реально как на всех календарях и картинках. Занимает целый день. Если берете экскурсию подороже (80 евро взрослый), плывете на быстроходном катере 1час в одну сторону, если подешевле (50 евро) – 2часа. Если побывали на Сими, на другие острова можно не ездить, они меньше, дальше и не такие красивые.

Если у вас поздний вылет, не забудьте заказать себе за сутки на ресепшен «комнату-душ» - это на 1 час вам абсолютно бесплатно предоставляется полноценный номер, где можно помыться, привести себя в порядок. Если продлевать свой номер, это обойдется в 80 евро до 17,00 и 120 евро до 20,00 – и то при наличии такой возможности, в высокий сезон – не факт.

В общем – отель неплохая четверка со своими небольшими ньюансам, на 5-ку, явно не потянет.

питание неплохая шумоизоляция номеров
пульт кондиционера некуда вешать вещи на просушку нет раздевалок на пляже громкая музыка в баре часто после 24 нет клуба для подростков
Добавлено 20.07.18 12:51 (9 591 символов в тексте)

14:55 26.07.18

Удобный сервис комната-душ, когда уезжаешь.

15:58 27.07.18

Дорогой Гость,

Благодарим Вас за выбор отеля Amada Colossos Resort.

Мы искренне признательны, что Вы нашли время опубликовать свой подробный отзыв о вашем отдыхе.

В отеле Amada Colossos Resort есть русскоговорящий персонал. Русскоговорящий сотрудник отдела Guest Relation ( по связям с туристами) Юлия готова предоставить всю информацию и помочь с возникающими вопросами всем гостям при обращении.

Отель предоставляет комплименты гостям по случаю дней рождений, годовщин свадьбы или молодоженам. Мы просим сообщать нам при бронировании (через туроператора) или напрямую в отель, что бы дать нам возможность предоставить подарок гостям к их празднованию. Так же просим сообщать о позднем заселении и запрашивать легкие закуски в номер при необходимости.

Благодарим Вас за высокие оценки размещению в отеле (вид на море действительно прекрасен, и многим туристам так же нравится вид на горы), кухне отеля (за особую оценку, которую Вы дали тематическим ужинам в главном ресторане), и пляжу (отелю принадлежит длинный 430 метровый пляж, удостоенный Голубого флага за особую чистоту).

Мы сожалеем, что Вы ни разу не обратились в нашу службу по связям с гостями (Guest Relation) или на ресепшен, что бы помочь нам сделать Ваш отдых особенным и решить все Ваши вопросы. Кондиционер, например, выключается нажатием и удержанием кнопки пульта в течении нескольких секунд.

Мы надеемся, что мы будем иметь возможность приветствовать Вас снова в нашем отеле Amada Colossos Resort.

С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля

06:39 15.09.18

Спасибо за очень подробный и полезный отзыв. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины?
- учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- можно ли ходить по пляжной гальке без тапок и удобный вход в море очень узкий?
- есть ли в номере чайник, фен и утюг и сколько стоит сейф?
- каков контингент туристов в отеле?
- что представляет собой вечерняя анимация?
Заранее благодарю вас за ответ.

11:45 18.09.18

Добрый день,
по поводу куда лучше заселять с точки зрения тишины: тяжело сказать,1) если берете прямой вид на море, то все равно попадете или над рестораном (запахи, звуки и т.д.), или перед баром у бассейна будет - он находится как раз посередине здания, возможно, в номерах, которые будут по краям здания или на более верхних этажах (мы жили на 4-м), будет не так слышно музыку (бар до 24.00, но играла и позже..); 2) можно взять вид на горы - будет на дорогу - там тише.. но нет такого вида); 3) вид на аквапарк -вечером с 20,30 до 23,00 будет программа, очень громко, прямо под окнами получается. По поводу пожеланий - не скажу, мы были в высокий сезон, там особо перебирать нечем было, все занято, номер не поменяешь особо.
Чайник - есть, фен тоже (Шнур короткий), утюг - не помню, но, по-моему - нет (почитайте на сайте отеля), сейф - бесплатно в номере.
Туристы - в основном престарелые немцы или громкие англичане, русскоговорящих мало.
По пляжу без тапок - можно, в море - надо аккуратно смотреть под ноги, хороший заход - справа от пирса (шириной метров 15-20), там тоже спокойно без тапок, на остальной территории - смотрите, куда ступаете - камни в воде разного размера.
Вечерней анимации - особо нет даже в сезон: вечером пели занудные песни в лаунж баре, а в амфитеатре возле аквапарка - детское диско, а после него силами местных аниматоров какие-то номера не очень привлекательного качества (каждую неделю повторяют одно и то же), или просто фильм на англ. языке показывают. А в баре возле бассейна просто очень громко постоянно играет до ночи музыка..

Все отзывы Елена (3)