Регистрация: 04.06.13
июле 2018
09.07.18 - 19.07.18

2.7

Просто грязь!

Только что вернулись из этого "чудо" нахваленного отеля. Мы путешественники со стажем (не придирчивые, потому что едем отдыхать на позитиве)-отдыхали в разных странах, в Турции в 8 раз, на такого кошмара еще не видели. Отдыхали с детьми 6 и 14 лет. Начну по порядку:

1. Дорога до отеля занимает 1 час 20 минут с 15 минутной остановкой. Приехали мы в 18.30, поэтому заселились очень быстро, номер на 4 этаже с видом на крышу открытой части ресторана. Прямо под нами была вытяжная труба из секции, где готовили на гриле. Поэтому утром пахло блинами, а вечером рыбой, курицей и всем остальным, что готовили на открытом воздухе. Анимация соседнего отеля через дорогу (судя по всему очень активная и зажигательна) до 1.00 немного мешала, даже с закрытым балконом. Поэтому лучше выбирать номер на дорожку,которая ведет в наш отель.

2. Уборка. Это самый большущий минус этого отеля. При заселении в номер решили,что его просто не успели убрать (особенно это касалось ковра, на котором чего только не было от прежних постояльцев), но т.к. были уставшие решили подождать завтра в надежде, что все изменится, потому что никогда раньше с уборкой проблем не было и к этому никогда не придерались. Наступило завтра, но НИЧЕГО не изменилось, уборщица пришла и только сложила нам типа снежинки на кровати. Для? Мыльные принадлежности не добавлены, унитаз и ванна не вымыты. Почему на этом акцент. Потому что никто не пишет в отзывах, что в отеле водопроводная вода отвратительная, она просто РЫЖАЯ, поэтому вас обеспечивают питьевой водой в бутылках, чтобы хотя бы можно было почистить зубы. В других отелях мы просыпались часов в 7 от звука тележек уборщиц и работающего пылесоса. Так вот здесь вы этого не услышите, можете спать спокойно :), пылесос видели один раз и то не слышали его работы, хотя в коридорах лежат ковры, которые метут веником и вся грязь остается на них. Уважаемые владельцы отеля, уберите эти ковры и у вас будет чище. Как моются полы в отеле. Из пулевиризатора на пол брызгаются моющие средства и потом растираются сухой шваброй. ТАКОГО мы еще нигде не видели. За 10 дней ни разу не поменяли постель! А после уборки уборщица 4 раза не закрываля входную дверь в наш номер, т.к. у нас немного заедал замок.Хорошо, что ценные вещи и документы лежали в сейфе. И на последок. Т.к. ковер в номере все-таки не убирался мы его скрытили и положили в угол. Приходим с пляжа и где наш ковер? Уборщица выкинула его с балкона. Пришли на ресепшен, девушка была удивлена, ковер через некоторое время вернули, весь сырой,т.к. на крышу капают кондиционеры и никаких извинений. Уборка бассейнов. Дно никто не чистит. Утром часов в 8.00 ведрами из бассейна поливается территория вокруг бассейна и бара, потом эта грязная вода стекает обратно в лотки бассейна и купайтесь себе на здоровье. На территории везде грязь, голыми ногами лучше не ходить, иначе что-нибудь подцепите. Некоторые даже купались в кроссовках,что было конечно маразмом. В общем отель -это грязь.

3.Территоря. Территория небольшая. Где садовники, в других отелях Турции они трудились как пчелки с утра до вечера. Здесь-завявшие цветы роз, гибискуса,гнилые апельсины на деревьях. Дорога к пляжу .Начинается все красиво по аллее завявших цветов. То,что эту дорожку никто никогда не подметал,это понятно по иголкам с сосен, семян цветов и т.д. Посмотрим налево, куча сена ,потом развалина хижины с мешками цемента,разбитые фонари между отелями,перерытая земля. Красот Турции не видать, к концу отдыха это уже немного напрягало, потому что территория между отелями напоминала свалку. И если вы вечером захотите сходить в Сурал отель, то берите фонарик иначе не найдете в темноте.

4.Питание. Завтрак и ужин в основном ресторане отеля, обед(это просто ужас) на пляже в солнцепек 40 градусов. В чем фишка обеда на пляже мы не поняли, его готовят в отеле и потом везут на пляж. Смысл? Отдыхали в одном отеле, так там был обед на пляже(для тех,кто не хочет уходить в обед) и в основном ресторане. Почему бы и здесь так не сделать. Все сразу на пляже не помещаются(и даже половина), в итоге до 13.30 люди стоят над теми,кто кушают и ждут, когда освободятся столики,а потом уже и есть нечего,особенно для детей.Картошку фри дают как подачку, жарят порцию на 2-3 человек, а потом стоят и смотрят,как люди ее расхватывают особенно дети,которых в этом отеле кормить нечем,кроме фри,макароны и рис.Даже салаты здесь сомнительного качества.Обычным салатом из огурцов и помидор отравились я и муж,впервые за 12 лет путешествия. Мамы,которые хотят в этот отель с детьми, есть здесь просто нечего. Еда на пляже портится за 1,5 часа, а том из всего этого вам сделают салат на ужин или перетушат. Один раз давали такую тухлую курицу на обед, вонь была такая, что никакие специи ее не перебили. Мы в еде не привередливые, и в системе все включено всегда думали,что голодным не будешь. А вот нет, здесь есть нечего. Хотите лепешки гезлемы, так вы устанете их ждать:две лепешки пожилая тетушка делает почти полчаса! Вечером наблюдали картину в ресторане. Шеф повар с поварятами по списку ходят и выбираю, что можно еще раз подать, а что может? выбросить. Оливки с маслинами в чанах перемешаны и кислые и нормальные. Поэтому после отравления вообще боялись есть какую-нибудь мешанину,под название салат. Вино,пиво-это жесть,коктейли неплохие и алкогольные и безалкогольные.

5.Пляж. Это единственный плюс этого отеля. Для деток очень хорошо,море песочек,вход пологий. Но это не заслуга отеля,а просто достоинства природы. Лежаков на пляже хватало всегда, за матрасами ходили сами, никто вам их не принесет.На пляже предлагают бабан,парашют,ватрушки и т.д. Так же носят фреши и вареную кукурузу.

6.Интернет. На ресепшене связь хорошая, общались по вайберу с родственниками, дети играли в игры. В номере тоже иногда ловил.

7.Анимация. Анимация-АУ,ты где. Где вы их нашли этих полусонных вини-пухов? Водное поло-играли сами по себе. Утренняя зарядка -на них посмотришь, и хочешь деру дать от туда. И им за это еще деньги платят? Утренняя разминка-прошлась по лежакам предлагая так,чтоб отказались, никто не пошел -красота,можно и отдохнуть. Где драйв анимации, позитив? Лучше б ее вообще не было.Понравился только приездной цирк акрабатов.

Подводя итог. В этот отель больше не ногой. Слава богу ничего,кроме отравления не подцепили,потому что повторюсь этот отель просто ГРЯЗЬ, а это не похожу на Турцию. И да забыла,обязательно берите средства от комаров и в виде спреев,вечером загрызут ,и в комнату в розетку,т.к. территорию от них никто не обрабатывает,поэтому их тут просто кишит.

Настраиваемся всегда только на позитив, но здесь не получилось. И для горничных.Всегда с уважением относились к их труду,и чаевые оставляли.Только чаевые-это благодарность за ХОРОШУЮ уборку , а не плата за то,чтобы просто убрали. Всем приятного отдыха!Может в 2015 году(судя по отзывам) отель был очень хорошим,то сейчас ужас.А может есть с чем сравнить.

пляж
все остальное особенно уборка!!!
Добавлено 20.07.18 13:46 (6 882 символов в тексте)

18:27 21.07.18

Подскажите, пожалуйста, там есть коляски детские на прокат? До пляжа 2х летнему, я так понимаю, далеко будет идти?

15:56 22.07.18

До пляжа идти минут 10 прогулочным шагом ,но в основном по солнцепеку.Колясок на прокат не видели,берите свою и прихватить детское питание или его можно будет купить недалеко от отеля есть минимаркет мигрос,т.к. деткам в отеле есть нечего,очень мало тушеных овощей и довольно приправленные

19:44 26.07.18

Про коляски ничего не могу сказать. Была своя. Провоз на самолёте не составил проблем. Ни туда, в Турцию, ни обратно.
До пляжа в коляске поочерёдно ездили или 5-месячный, или 2,5-летняя. В зависимости от того в каком настроении была 2,5-летняя. :)
До пляжа идти, как и написано в описании отеля, 250 метров.
Кроватки детские без проблем поставили в номер.

19:49 26.07.18

Про питание для 2,5-летней. Всё питание, что привезли с собой увезли обратно. Всегда ела с нами за одним столом. Только выбирали чтобы не очень перчёное было. Это сделать не сложно и выбор всегда был. 5-ти месячного мама кормиа грудью и тоже выбирала чтобы было не очень перчёное. Повторю, выбор всегда был. Никаких проблем.
Тушёные овощи были, макароны были, рис отварной был, на завтрак каша была, на завтрак блины были. Про картошку промолчу. Всегда была. То пюре, то фри. И всегда доставалась. Рыба "тушёная" за 8 дней НЕ была только 2 дня. Речная форель - каждый день.

22:53 22.07.18

Уборка слабая, но ГРЯЗИ везде и всюду не обнаружили!!! Дорога к морю прекрасна и цветы чудно цветут)

17:13 23.07.18

кстати, как там были Дела с лифтом (2 шт.)... Ломается ???
И нАРОД по прежнему с 0 на L, или с L на 0, и ОСОБЕННО нравится с (ПЕРВОГО ЭТАЖА) на L - этаж ЖЖЖдет мин. 3-5...

18:21 26.07.18

Хороший отель с очень хорошим питанием.
Отдыхали 6 человек, включая детей 2,5 года и 5 мес.
Грязи в отеле не заметили. Номер убирали как обычно в Турции. Но был случай когда горничная ждала пока 5-ти месячного соберут на улицу. Просто сидела в холле и ждала. Убрала вполне хорошо.
Лифты бывало ломались.
Обед на пляже никогда не был несвежим. Тем более испортившимся.
Для ребёнка 2,5 года всегда было чем накормить. И картошкой фри, и овощами, и макаронами.
Было много фруктов. Арбузы, черешня, виноград, слива, яблоки.
Вечером, как и во всех отелях бассейн чистился.
Отель понравился. Сейчас в раздумьи ехать в октябре в Суено (5*) или в Сурал Гарден.
Да, отдыхали с 26 июня по 3 июля (включительно). :)

18:25 26.07.18

Добавлю, что вода в кранах очень плохая. По крайней мере зубы чистили бутилированной водой.
Комаров не встретили. Но может был ещё не сезон комаров.
Отель после ремонта. В номерах индивидуальные кондиционеры. Новые. Можно настроить так как необходимо. Работают тихо.

22:55 15.08.18

Здравствуйте, обед на пляже - где проходит? И как все организовано? Супы, мясное всегда бывает? Чай на пляже есть? и кроме обеда, что поесть на пляже можно?

10:54 18.08.18

здесь все описано.., читайте.., не надо вам туда...

Все отзывы Юлия (2)