Регистрация: 29.04.12
июле 2018
05.07.18 - 15.07.18

4.2

Очень прилично для тройки

Отдыхали в начале июля. Все положительные отзывы,в принципе, соответствуют действительности. Действительно отличная зеленая, тенистая территория, где всегда можно отдохнуть в тени пальм.

Теперь отдельно по каждой категории:

ПЛЯЖ, БАССЕЙНЫ: приятно удивило достаточное количество лежаков на пляже и около обоих бассейнов, можно прийти в любое время и всегда есть свободные зонтики, лежаки и матрасы. Море и пляж просто замечательные, хотя во время нашего отдыха случился небольшой шторм, море взволновалось и пригнало просто невероятное количество не только травы, водорослей, но и обычного бытового мусора. Конечно купаться стало не просто неприятно, а просто противно, тогда уже отдыхали около бассейнов, как и основная масса других туристов. Но и тогда всем хватило лежаков и места, к счастью море очистилось уже на следующий день.

ТЕРРИТОРИЯ: здесь выше всяческих похвал. Все рядом, огромное количество зелени, которая покрывает тенью практически всю внутреннюю часть отеля. По газонам проложены тропинки из камней, есть столики в тени пальм недалеко от главной террасы и бара, где приятно посидеть с прохладительными напитками.

РЕСТОРАН: завтраки очень скудные, яичницу не жарят, только перемешанный омлет в одном большом противне, иногда мелко порезанные запеченные сосиски, иногда картошка, фасоль с фаршем, блинчики жарят, но тут как повезет, иногда придешь - есть в свободном доступе, иногда стоит очередь. Ну и как обычно - йогурт, мюсли, выпечка, помидоры, арбуз.

С обедами и ужинами ситуация намного лучше. Сначала ходили, как обычно, ближе к концу, еды полно, но со свободными столами проблема, потом дали доллар официанту, он накрыл нам стол и предложил резерв на следующий день. С тех пор все решилось, приходили минут через 15 после открытия, стол накрыт, иногда даже украшен цветами, вино налито в зависимости от наших предпочтений, и что интересно, оказывается, что основная масса туристов так же приходила к концу обеда-ужина, а после открытия и народу то нет и огромное количество столов пустовало. В общем, можно было и не напрягать официанта, просто приходить после открытия столовой и спокойно питаться, но уже не хотелось обижать молоденького и очень приветливого мальчика, так и продолжали давать чаевые и резервировать стол. По питанию - все прилично, ВСЕГДА в наличии говядина, курица, индейка, все остальное меняется, за грилем очередь может быть, а может и быть все приготовлено и выложено в лоток, подходи и бери, опять же как повезет. Так же и с фруктами, сначала могут вынести арбузы, закончились, вынесли дыню, потом персики и т.д., но сливы и яблоки были всегда. Про кучи фруктов, набираемые туристами даже и писать уже не хочется. В общем питание в отеле приличное, добротное, хоть и без изысков, но в тройке их и ждать не стоит.

БАРЫ: тут тоже, конечно скудненко. Пиво, вино, пару видов коктейлей, местный вермут, местные вкуснейшие ликеры - сидратин и тибурин, только за динары, банановый ликер, хоть и заявлен в карте и присутствует в баре, но тоже - типа, нет.

НОМЕРА: нам достался с ванной на первом этаже. Первые 3 дня ночью чуть не умирали от жары и духоты, хоть и говорили гиду и на рецепшен, что кондиционер просто дует, но не охлаждает комнату. После очередной бессонной ночи, муж просто сам снял решетку в прихожей и оказалось, что на кондиционере просто перекрыт один из кранов, кран открыли, все заработало, остаток отпуска пришел в полном комфорте в номере. Уборка номера ежедневная и тщательная, но это скорее зависит от горничной. У нас была милая, улыбчивая и очень приятная женщина.

И по контингенту - тут конечно иногда было тяжело, особенно в выходные. Складывалось впечатление, что местного населения около 80%, а они со своими традициями, устоями, немного напрягало, но мы у них в гостях, старались не тратить себе нервы, и не заморачиваться по пустякам.

В общем, отдых прошел замечательно, на недостатках не зацикливались, отель рекомендую, в целом все хорошо.И совет для дам, не покупайте фасованные специи для туристов, в центре Хаммамета, если идти пешком, то минут 20 налево от отеля, есть магазин специй, где отоваривается местное население, вот там СПЕЦИИ! и недорого.

Всем добра.

территория пляж
Добавлено 20.07.18 17:51 (4 156 символов в тексте)

11:44 26.07.18

Здравствуйте, Ольга!
Прекрасный подробный отзыв, спасибо!
Немного не поняла - в барах весь алкоголь за динары? Или только ликеры? На оллинклюзиве заявлено - местное спиртное включено... :(
Если можно, проясните ситуацию.
И порекомендуйте, пожалуйста, что из коктейлей понравилось!
Благодарю.

15:17 27.07.18

Все бесплатно. Только местное что то дорогое.

23:48 28.07.18

Наталья, в баре бесплатно только пиво, вино, местная водка буха, виски, алкогольные коктейли, которые отличаются только разными добавленными соками, и местный вермут. А вот ликеры местные, такие как, например, сидратин, банановый, какао или тибарин только платно, 5.5 динар стоит порция сидратина, остальные не знаю, не интересовались, но коктейли вечером пили, вермут со льдом тоже пробовали, просите а коктейль добавить сок по своему вкусу, оставляйте чаеаые и бармен все сделает вкусно.

06:04 29.07.18

Спасибо!