Регистрация: 26.06.18
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Всем планирующим полететь в Hammamet Beach Hotel!

Всем планирующим полететь в Hammamet Beach Hotel!

Свой отдых с молодым человеком провели в отеле в период с 12 по 20 июля ( 8 ночей, 9 дней). Полет туда авиакомпанией Пегас-флай длился около 4,5 часов и прошёл абсолютно спокойно и безопасно, без турбулентности и т.п. Далее трансфер на автобусе примерно около 1,5 часов и, ура, мы приехали!

Территория: большая, зелёная, ухоженная. Если с опаской относитесь к вечерним прогулкам вне отеля, то есть возможность прогуляться, не выходя «из дома».

Заселение: Как только подъезжает автобус, у входа встречает белман и шустро относит ваш багаж к ресепшн.

Вас попросят заполнить карту гостя, наденут браслет и выдадут ключи (механические). Это про стандартную процедуру check-in.

Нас не устроил номер, который был расположен в бунгало (сыро, темно, не внушающая доверия душевая кабина и вид на паркинг), поэтому после долгих и не очень приятных разговоров на тему «выклянчивания» денег (за вид из номера) сначала с ресепшионистом, потом с менеджером стойки, помог нам ассистент генерального менеджера по имени Riadh.

Так как сами работаем в сфере гостеприимства, знаем, что такое сервис.

Он оказался единственным, кому действительно было важно, чтобы гости отеля остались довольны. Взяв ситуацию в свои руки, взял ключ от другого номера и проводил лично нас, удостоверившись, что все устраивает.

Хочу сказать, что нам не был принципиален вид на море или бассейн, просто мы хотели поменять номер на более комфортный. Про типичные и стандартные оправдания сотрудников ресепшн тоже знаем не понаслышке. Понимаем, что бывают ситуации, когда отель переполнен и действительно нет свободных номеров, а порой сотрудники просто хотят подзаработать.

Питание: на территории 1 ресторан со столиками внутри и снаружи, 2 бара-оба у бассейна основного.

Ранее писали отрицательные отзывы про питание. Не могу согласиться! Во-первых, не стоит забывать, что отель 3 звезды. Во-вторых, угодить всем невозможно.

Завтрак: каша рисовая, овощи печёные, овощи свежие, рикотта, сыр, ветчина, хлеб, круассаны, булочки, арбузы и апельсины, блинчики и яичница. Голодными уйти невозможно.

Обед и ужин-большой выбор блюд, 2 вида супов, курица, мясо, рыба, салаты, овощи, арбузы, сливы, персики, один раз был виноград. Правда, всегда оставались сытыми.

Еда в большинстве своём острая, но привыкнуть можно. Единственное, вода в бутылках имеет очень странный привкус, поэтому мы купили в магазине воду другой фирмы , а потом на баре в кулере наполняли бутылки. Там вода оказалась вкуснее.

По алкоголю сказать не могу, пробовали коктейли, какие-то вкусные, какие-то нет. Вино розовое кисловатое, пиво с типичным для него вкусом. Всегда чай, кола, соки и т.п. Каждый найдёт что-то для себя.

Море: идеальное!!! 1 линия, всем хватает лежаков и матрасов к ним, песочек чистый, море освежающее. Если ветрено, то у берега были водоросли. Но это вообще ерунда.

Развлечения: мы купили экскурсию «Три столицы» и катание на квадрациклах. Первое - двоякое впечатление, гид не смог заинтересовать вообще(( самое лучшее из экскурсии - невероятный город Сиди Бу Саид. Катание на квадриках - очень очень круто) Сначала насторожились, что едем мимо помойки, но потом началась красота!

Анимация: ребята молодцы, старались каждого поднять с лежака)) день начинался и заканчивался под фирменную песню и танцы. На пляже волейбол для тех, кто постарше и мини-футбол для деток.

Писать можно ещё очень очень много всего. Хочу сказать, что отель на 100% соответсвует заявленной звёздности. Даже в пятёрках есть свои минусы для тех, кто привык видеть сначала плохое.

Всем рекомендуем его для отдыха)

море Территория питание
Wi-fi Отношение к русским
Добавлено 21.07.18 12:18 (3 655 символов в тексте)

18:42 24.07.18

Полина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, надо с собой везти полотенца для пляжа? Плечики для одежды? И что еще посоветуете взять с собой в этот отель или купить на месте? Стоит ли брать банковские карты, или лучше только наличные? Спасибо.

19:03 24.07.18

Любовь, добрый день!
Плечики брать не нужно, в шкафу их висело штук 5-6. Да, полотенца для моря возьмите с собой, из номера брать нельзя-штраф 50 динар.
Чайник смысла брать нет-на баре всегда горячая вода до 23:00.
Если только утюг, я брала с собой маленький. Фен в номере есть, но скорее всего не мощный, не проверяла.
В 10 минутах хотьбы от отеля есть магазинчики, также можно на такси доехать до Хаммамета. Если вдруг что срочно понадобиться для приобретения.
Возьмите лекарства, если оранизм не сразу адаптируется к местной пище. И обязательно пантенол от ожогов!

19:05 24.07.18

По поводу банковских карт-ими мы воспользовались только в аэропорту. Так в сувенирных лавках только наличные, динары. Поменяйте в России рубли на доллары, а на месте в отеле обменяете их на динары.

21:25 24.07.18

Вообще не заметили негативного отношения к русским. Особенно в ресторане на обед и на ужин( но это так к сведению) старались садиться всегда в одно и тоже место. Благодарили иногда официанца динаром и проблем вообще не было. Встречал нас с улыбкой и накрытым столом в соответствии с нашим предпочтением в вине

21:30 24.07.18

Задружились мы только с одним из барменов, очень дружелюбный мужчина!))
Но если честно, одно то, что устроили вечеринку только для французов и не пускали ни русских, ни немцев, ни поляков - уже говорит об особом отношении к другим гостям.
Личное мнение)

09:16 27.07.18

Скажите пожалуйста, как ресторан в целом? Скатерти, салфетки, пишут, что кормят хорошо, но про сам ресторан ни слова. Подбираем отель себе на август

23:44 24.07.18

Согласен , вечеринка была только для французов и без очереди в баре тоже были французы , поэтому сами решайте хорошее отношение к русским или нет ..многие другие работники отеля к русским относятся очень дружелюбно

12:35 25.07.18

Полина. Спасибо за ответ. Еще вопрос. Есть ли в номере в телевизоре разъем HDMI? Не заметили, случайно?

10:18 26.07.18

Любовь, я так осмотрела телевизор. Но гнездо для входа не обнаружила. Только для антенны.

15:57 25.07.18

Здравствуйте! В ванной комнате шампунь, гель, мыло есть? При отеле получается магазинчика нет? Хотели купить надувной круг.. Полотенца под депозит не дают? И правда что нет тренажерного зала? Заранее спасибо за ответ!

10:12 26.07.18

Добрый день! Стоимость матрасов и надувных кругов в 2 раза больше, чем в Москве, например) Но в продаже представлен широкий выбор.
Тренажерный зал есть в 10-12 минутах хотьбы (от отеля налево до кафе Blue Smile, перейти на другую сторону и справа от клуба).

20:33 25.07.18

В ванной комнате только два маленьких кусочка мыла на все время пребывания.
Магазинчик при отеле есть, можно купить все самое необходимое. Есть ещё магазины поблизости, если выйти из отеля и идти налево - там можно купить сувениры и много чего ещё.
Полотенца дают под депозит и 2 динара в день оплата.
Тренажерного зала нет.
Ну вот вроде бы на все вопросы ответила.
Хорошего отдыха!

10:17 26.07.18

Спасибо за ответ!

09:20 27.07.18

У нас стоит выбор, уже нужно бронировать. Но очень переживаю за август месяц, говорят, что медузы будут. И ещё. Водоросли убирают хоть?

00:37 27.07.18

Спасибо. Завтра будем в этом отеле.

09:23 27.07.18

Любовь (Чебоксары)!
Внутри ресторана, где шведская линия, всегда очень суетно и шумно, мы там не ели. Скатерти меняют, нам ни разу грязные не попались. Столы сервируются на завтрак, обед и ужин. Салфетки на ужин тканевые, а не бумажные. Если приходить спустя час-1,5 после начала, то нужно будет попросить у официантов либо накрыть, либо просто приборы.

15:12 27.07.18

Мы были с 17 по 28 июня, водорослей не было вообще и медуз тоже.
Тоже слышала, что в августе медузы есть, но не всегда - как повезет.
Но в целом отель нам понравился, при возможности обязательно туда приедем еще.

Все отзывы Полина (1)