Регистрация: 09.12.12
июне 2018
23.06.18 - 07.07.18

Испорченный отдых, вернее впечатление о Хорватии

Первое впечатление было ужасное, куда попали!!! Полный отстой, совок, запах затхлости.Но потом привыкли вроде бы и можно жить.Номер был на 7 этаже. Кондиционера нет, фена нет,телевизора и холодильника соответственно тоже, т.к. отель не имеет звезд. Интернет практически не ловит. Окно номера выходило на море и набережную,Вид потрясающий, это плюс. Мебель старая, но крепкая, обивка с дырами. Уборки за 2 недели не было не разу, забирали только мусор и все, похоже они вообще не пылесосят, только при отъезде,три раза поменяли полотенца в первую неделю, вторую неделю уже полотенца не меняли и убирали только мусор.На полу ковролин и выглядело не очень опрятно,за окном было гнездо ласточек, подоконник был в курином помете и перья летели в комнату. Кровать была двухспальная французкая -130см, с одним ортопедическим матрацем. МЫ на этажах пылесосы не видели, пылесосили только лестницы. Я была сдочкой 12 лет.Спать было одно мученье. Во-первых мало места, во -вторых, я проваливалась , а дочка скатывылась на меня. Я решила,что наверное это и есть двухместный номер, который мы забронировали и оплатили в феврале. Как я потом узнала, так многие думают, которых как и нас вместо двухместного селят в одноместный с французской кроватью. За два дня до отъезда я случайно познакомилась с русскими и зашла к ним в номер тоже двухместый, у них был номер почти в 2 раза больше нашего и две кровати сдвинутые вместе, с двумя матрацами и они спали как нормальные люди. Я пошла на рецепшен, они сказали, что когда нас заселяли, не было других номеров и предложили переселится в нормальный номер, оставалось 2 дня до отъезда,я отказалась и потребовала компенсацию, Мне предложили поговорить с шефом. Шеф сказала мне, что нас поселили правильно в 2-х местный номер, и что все номера стоят одинаково и большие и маленькие. Доказывать было бесполезно, она стояла на своем как стойкий оловянный солдатик. Хотя в прайсе у них всего два вида номеров одноместный с французской кроватью и двухместный с двумя кроватями с разными ценами.По приезду в интернете на хорватском сайте Адриатик я нашла отель Адриатик с фотографиями номеров, и все оказалось как я и думала нас заселили вдвоем в одноместный номер, как впрочем и других. Мы познакомились с 2-я женщинами русскими они жили в номере под нами, их также определили в такой же номер, потом когда уезжали уже в автобусе ехал тренер с мальчиком их абсолютно чужих людей тоже поселили в такой же номер на одну кровать. В общем делают деньги, заселяя больше людей, чем позволяет отель. В ресторане особенно вечером огромные очереди. Накануне отъезда случилась неприятность, а вернее пожар,Все в отеле уже старое, его собираются сносить . Мы после завтрака зашли в номер, отдыхали, потом собрались на море, выхожу в коридор к лифтам , а там все черно от дыма, бегает хорват с полотенцем на лице, пожар, бегите вниз. Как оказалось,загорелась проводка, на тот момент, как мы выходили ее уже потушили. Сигнализацию было слышно лишь на 5 этаже. Я не знаю если бы ее быстро не потушили, мы бы уже выйти не смогли, т.к. в номере не было ничего слышно. На улице было много народа, приехали пожарные,медиков не было.Вроде никто не пострадал слава богу.Одной горничной было плохо, надышалась дыма. Пять часов мы были на улице. Нам принесли воды. Потом все почистили, проветрили и всех заселили снова. На следующий день мы уехали. Впечатление было испорчено, мы были в Хорватии в 9 раз и всегда уезжали очень довольные. Мы,конечно, приедем в Хорватию, но не не в этот отель. Такого отношения и обмана в Хорватии мы не встречали никогда. Впрочем, есть здесь и плюсы, 20 мин. до центра города, до чистейшего моря 20 м, очень красиво , как и везде в Хорватии. Городок маленький и цены очень высокие, в кафе, ресторанах очень дорого. Да, еще в ресторане кормят неплохо, довольно вкусно и выбор нормальный, за ужином напитки включены, это большой плюс. А дальше решайте сами.

Ольга оценил сервисы

близко к морю городу хорошее питание хороший вид из окна
очень старый заселение в номера не соответствующие оплаченным не убирают номера противопожарная безопасность
Добавлено 21.07.18 14:20 (3 900 символов в тексте)