Регистрация: 10.02.13
июне 2018
25.06.18 - 30.06.18

Отель нам понравился, но мы пожалели, что остановились в городе Кос.

Отель нам понравился, но мы советуем десять раз подумать относительно проживания в г.Кос, если вы не планируете каждый день куда-нибудь мотаться.

Город Кос небольшой, его можно за день обойти вдоль и поперек, останавливаясь покушать и посетив все сувенирные магазины. Пляжи в городе соответствующие. Хоть и пишут в комментариях, что пляж нормальный, но для нас это вообще пляжем сложно назвать, просто возможность зайти в воду и полежать на насыпном берегу.

Единственное, чем удобно останавливаться в Косе, это возможность путешествовать на автобусе. Все автобусы на острове идут либо из Коса, либо в Кос. Т.е. если вам нужно из Тигаки приехать в Мастихари, то необходимо из Тигаки доехать до г.Кос, а из г.Кос в Мастихари. Иначе никак.

Мы почти каждый день садились на автобус и отправлялись на пляжи в соседних деревушках. Больше всего понравилось в Тигаки.

Теперь по сам отель:

Заселение:

Когда толпа туристов из автобуса добежала до ресепшена и выстроилась в очередь, администратор на английском языке сразу всем рассказала как использовать магнит на ключах от номеров, про налог, который мы должны оплатить сразу при получении ключей, про вай-фай, завтрак и штраф за употребление своей еды на территории отеля. Кто понял – молодцы, кто не понял – уж извините.

Ключи раздали быстро, проводили до лифта.

Номера:

У нас был 209 номер. По факту он находится на 3м этаже. Номер на 2х, очень небольшой. Из мебели кровать (точнее 2 кровати сдвинутые вместе), туалетный столик, тумбочка, маленький телевизор, стул, шкаф встроен в стену, в шкафу даже 10 плечиков.

Душевая маленькая. Мне кажется, что людям в теле будет там очень неудобно.

На каждого человека по 2 полотенца (большое и маленькое)+полотенце под ноги – для меня это плюс, обычно в простеньких отелях полотенца жалеют.

Балкон у нас выходил на соседние дома.

Уборка номеров была каждый день. Полотенца тоже меняли каждый день.

Завтраки:

Завтраки стандартные – чай, кофе, сок. Разный хлеб, сырная и колбасная нарезка, яйца, греческий йогурт (вкусный), джемы, сухие завтраки, фрукты.

Каждый день они одинаковые.

Часть столиков находится в помещении, часть на улице. Обычно в помещении столики всегда заняты. На улице все столики на солнце.

Экскурсии:

Мы взяли 2 экскурсии от туроператора и пожалели. Во-первых дорого - в городе можно найти дешевле. А во-вторых это экскурсии по магазинам и ресторанам, куда нас запихивали всеми силами.

Экскурсии по острову Кос вообще брать не стоит, до всех этих место можно доехать на автобусе за 2-3евро. Ну или арендовать машину.

дружелюбный персонал чистые номера
Добавлено 21.07.18 17:15 (2 550 символов в тексте)

15:47 25.07.18

Саша, холодильник был в номере** ?? в номере тоже есть нельзя свою еду? проверяют сумки ????

11:11 26.07.18

Холодильник есть. В номере можно, а в холле, у бассейна и тд якобы нет. Но я не видела, чтобы за этим прям строго следили.

12:51 26.07.18

Спасибо ! самое главное холодильник и супермаркет есть..с голоду не помру))
Вы меня с пляжем растроили.... совсем все плохо рядом с отелем? вот думаю брать велек на прокат и покататься в Ламби... ну и на автобусах само собой , но каждый тоже не хотелось бы мотаться... иногда и тюленем хочется полежать_))))) тем более всего 8 дней((

13:31 31.07.18

Саша, добрый день! а что с морем, совсем плохо перед отелем? мелкое или пляж плохой? можно поподробнее? Заранее благодарна)

09:54 01.08.18

Пляж насыпной. Очень узкий, буквально несколько метров. В воде местами булыжники. В 3х шагах от пляжа автомобильная дорога.

Вероятно, что если вы человек не избалованный пляжным отдыхом, вам будет нормально. Но для меня лететь к морю и получить вот такое - большое разочарование

16:25 10.09.18

Все там нормально!

21:24 01.08.18

спасибо!

16:24 10.09.18

я в восторге от Коса!!! вернулась два дня назад!! и именно Кос -город! а почему Вы говорите про насыпной узкий пляж? там же кругом один сплошной пляж на любой вкус..я ходила в право от отеля... там широкая пляжная полоса ...

Все отзывы Саша (8)