Регистрация: 05.01.15

июле 2018
05.07.18 - 12.07.18

Первое посещение Туниса

В этом году решили посетить Тунис. Выбрали данный отель из-за высокого рейтинга и хороших отзывов соотечественников. Тур покупали с вылетом из Санкт-Петербурга, авиакомпания NordWind. Неприятной неожиданностью оказалось то, что питание на борту при перелете менее 5 часов надо было заказывать за отдельную плату на сайте авиакомпании. наш перелет составлял 4 часа, о заказе мы не знали поэтому остались голодные. В остальном перелет прошел хорошо. Дальше все как всегда: встретил гид Пегаса, посадили в автобус. Переезд до отеля составил 40 минут. Т.к. в отель мы приехали в 16.00 нас разместили сразу. На ресепшен персонал немного говорит и понимает по-русски, в основном французский, английский. у нас проблем с общением не было. Деньги меняли прямо на ресепшен, никуда ходить не надо. Номер соответствует ожиданию. Все чисто. Мыли каждый день , полотенца, постельное меняли каждый день. Оставляли чаевые 1 доллар. В ванной комнате - шампунь, мыло, шапочка для душа. Есть фен. В шкафу - дополнительные подушки и одеяла. Хотя была такая жара, что мы одеялами не пользовались. Кондиционер слабенький. Есть пустой холодильник, телевизор (русских каналов нет). Бутилированной воды в номере нет, надо брать в баре, дают без проблем литровую бутылку воды.

Питание разнообразное, на завтрак слоеная выпечка, тут же жарят яичницу, пончики и колечки во фритюре и много еще всего. всегда есть пицца и спагетти. Дети обычно ели только это. Из фруктов - арбуз, дыня, персики, слива, инжир и финики. На завтрак еще грейпфрут. Кофе хороший, очень крепкий. На обед и ужин - 3 вида мороженного. Десерты больше европейского плана: профитроли, бисквитные торты, взбитые сливки и т.д. Сладкие газированные напитки можно наливать самим в автомате. Воду, пиво, вино красное, белое, розовое местного производства наливали официанты. Хоть сколько. Вино сухое, неплохое. Пиво не пила, не знаю. Газированная сладкая вода ооочень сладкая, напомнила Юппи. Её же наливали и в баре. Мы разбавляли водой пополам. Нормальные коктейли в баре платные. Есть специальный низкий шведский стол для детей. Там картофель фри, спагетти, помидоры, мясные шарики. Два вида супов-пюре. В общем питание разнообразное, не острое.

Загорали и купались в бассейне, который ближе к пляжу. Почему-то все лежаки там были без матрасов, но зато большой бассейн, мало детворы и нет аниматоров. Да и пляж рядом. На пляже много лежаков с матрасами, зонтики. в общем все как обычно. море было +25, у берега плавал мелкий мусор. На пляже как обычно все водные развлечения: катание на банане, парашют, катамаран и т.д. В выходные непонятно откуда на пляже появлялось много местных, семьями с детьми занимали половину лежаков, хотя пляж отельный.

Анимация как и везде в отелях: зарядка, аквааэробика, водное поло, зумба, степ аэробика, дартс, боча. Вся анимацию проходит у первого бассейна. Там же рисуют татушки хной. Полотенца тоже выдают у бассейна. На вечернюю анимацию не попали ни разу- начиналась она в 21.30, мы уже спали в это время. Сказалась разница во времени.

С территории отеля за 7 дней не выходили - чтобы дойти до порта надо идти минут 20 по жаре, а нам было лень. На экскурсии тоже не ездили, ничего не привлекло. Встреча с отельным гидом прошла хорошо - она нам рассказала про отель, дала прайс с экскурсиями, свой номер телефона и мы разошлись довольные друг-другом. За неделю видели ее несколько раз в отеле, она же нам заказывала питание на обратный вылет.

В день приезда WiFi работал только на ресепшен. На следующий день включили другой и он уже работал в номере и на первом бассейне. Потом он периодически слетал, но его быстро восстанавливали. Жили мы на 3 этаже центрального корпуса.

Территория большая, за растениями постоянно ухаживают, поливают, газон стригут.

Для детей есть детский клуб, но там аниматоры говорят по-французски или по-английски.

Русских было 5%, в основном французы, бельгийцы, немцы, англичане. Отношение к русским абсолютно такое-же ка и к другим туристам. Никакого негатива, только улыбки и позитив.

На обратный вылет забрали за 4 часа до вылета, но была остановка в торговом центре на 20 минут, непонятно зачем поэтому в аэропорт приехали за 2,5 часа до вылета.

Недели нам вполне хватило для того, чтобы позагорать и накупаться в море, ощутить все радости беззаботной жизни.

территория басскйн питание уборка номера
курят везде!!!!! неустойчивый wifi
Добавлено 22.07.18 20:31 (4 286 символов в тексте)
Все отзывы Lloris (3)