Регистрация: 12.06.17
июне 2018
21.06.18 - 29.06.18

Наш отдых в Sural Hotel.

Всем доброго времени суток!

Я отдыхала с мужем и двумя детьми (11 лет и 2 годика) в период с 21 по 29 июня в данном отели. Ехать от аэропорта примерно 1 час с учётом остановки, мы были второй отель.

1. Размещение… Приехали в отель утром, нам сразу одели браслеты и предложили сходить на завтрак, а после подойти и узнать по поводу заселения. Все достаточно приветливые на reception. Было приятно, когда заселили сразу после завтра, без денег в номер F15. Этот этаж конечно старый очень, номер тоже старый, не сильно обрадовал вначале нас, но потом походив и посмотрев ещё один номер, мы решили остаться. Нам понравился вид, вся дневная и вечерняя анимация у нас была как на ладони.

2. Номер… Наш номер Family достаточно просторный, всё работало исправно, вода лилась нормальная из крана, не жёлтая и не имела неприятный запах, как писали в отзывах ранее. Мебель пошарпанная и местами внизу вздутая от воды ....увы((( В нашем номере было 3 балкона. У кого есть детишки возьмите с собой верёвку и прищепки, чтобы развешивать вещи, очень маленькая сушилка на балконе, у нас вообще сломанная была. Сейф платный 1 € в сутки. Вначале уборка была ни какая, потом я застала нашу девушку , которая убирается на этаже, объяснила что я от неё хочу ( не забывая улыбаться ей)))) и отдала чаевые, потом всё устраивало. Полотенце менялись каждый день, постельное бельё - 2 раза за наш отдых сменили. Рыльно- мыльные принадлежности были, их пополняли, даже тапочки нам положила.

2.Питание… Еда тоже не разочаровала, хотя без особых изысков. Каждый человек сможет себе найти рацион по вкусу. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане отеля, мест достаточно для всех. Я сама очень люблю покушать, но там видела весь отпуск такую картину. Как будто у нас люди последний раз кушают, с такими горами еды на тарелках ходят по залу ресторана, честно прям неудобно аж(((( Посмотрела на немцов, как они кушают, немного себе возьмут еды , покушают, неспеша всё, покурят (для меня лично это минус), пойдут и ещё себе возьмут немного, а наш народ......

Писать о пляжном ресторане в котором проходит обед, не буду много, конечно были очереди и не удобно по жаре идти с маленьким ребёнком, была бы альтернатива пообедать там и в основном ресторане отеля, то я думаю вообще было бы всё ГУД и меньше было бы негативных отзывов однозначно.

Про грязную посуду скажу так, честно редко встречалась, всё таки персонал взял на заметку жалобы отдыхающих. А если даже мне встречалась не вымытая тарелка, проблем не составляло её отставить и взять другую. Из стаканов пластмассовых я не пила (пиво не пью), я брала ликёр в Lobby баре в стеклянном бокале и в него просила доливать, для меня было эстетично и приятно пить из них.

Пончики в масле жарит женщина у Pool бара в обед, очень вкусные. Мороженое дают бесплатно в любом количестве с 15:00 -17:00 часов в Pool баре у бассейна. Мороженое бывает: шоколадное, ванильное, клубничное, вишневое, лимонное, фисташковое. На пляже в Shack баре бабушка печёт гёзлемы с 12:00 - 16:00 часов, тоже очень вкусные. Очередь за ними большая, потому , что люди берут по много, а потом всё это не съеденное валяется на пляже и на столиках в баре…

Алкоголь местного производства, ну конечно не "айс", я пила ликёр бейлис и шампанское иногда, показалось сильно газированным для меня лично, неплохое мохито в Lobby баре делала девушка бармен. Барная стойка постоянно была липкая от бокалов и не очень чистая.

3. Море и пляж…Пляж песчаный, вход очень хороший, и для маленьких детей есть где повозиться, море шикарное, были большие волны, напрыгались вдоволь. Пляж большой, шезлонгов хватает, матрасы есть и старые и новые, полотенца пляжные (новые) тоже есть, их выдают по карточкам в хамаме отеля. Я вам не советую оставлять пляжные полотенца без присмотра, их воруют, штраф потом 20 €. Очень конечно навязчиво предлагает свои услуги женщина в хамаме, но мы каждый день даже не сдавали пляжные полотенца. И кстати, наш гид Осман нам сказал, что мы можем бесплатно посещать сауну в определённое время кажется с 14:00-15:00, но эта женщина в СПА старается это не озвучивать, им не выгодно.

И по поводу пляжа, стоило мне пару раз улыбнуться и поздороваться с пожилым мужчиной, который заведует палаткой с матрасами и расставляет шезлонги на пляже, и последующие дни он мне их сам приносил, а в отзывах пишут "суровый дядька турок". Нашему русскому народу не угодишь, конечно Турок, а вы куда прилетели???, а вы улыбнитесь и вам ответят тем же. Как Турки относят к детям , нам ещё поучиться у них нужно такому искреннему отношению к детишкам. А что песок в перемешку с мусором и бычками от сигарет, так это мы сами себе должны спасибо сказать….

4. Территория… Жаль конечно шикарная и правда огромная территория когда-то была у этого отеля, но половина в запустении, как и шикарный большой амфитеатр на горе, где раньше проходила анимация. А та территория, которая сейчас после открытия в этом году, конечно меньше , но всё равно приличная , и ухоженная. Есть бассейн для взрослых и для детишек , и ещё бассейн с 2 горками. Есть детская площадка , ну конечно скудненькая , но нам хватало. Вечерами разноцветные подушки с кальянами (платно) расставляют. Есть теннисный корт. Играют в дартс.

Есть хорошая дорожка с лавочками , променад вдоль отелей и пляжа, мы гуляли там часто. Наш отель конечно уступает рядом стоящим отелям 5*. Но и цена на тур в Sural Hotel, меньше чем в рядом стоящий Royal Alhambra Palasce 5*. Примерно на те же числа цена выше на 130 -180 тыс. По мне так -солнце, море и пляж - одинаковые.

5. Wi-Fi бесплатный, конечно проблемы были постоянные с ним, то его вообще нет несколько дней, то аж в номере ловит.

6. Анимация… Днём волейбол на пляже, аква-аэробика и позднее водное поло в бассейне днём. Детской анимации вечером толком нет, взрослая в 22:00 каждый день привозные шоу, не плохие были. Потом после шоу люди сидят сами себя развлекают и танцуют около взрослого бассейна. Ходили на анимацию в Sural Resort, там конечно шикарная анимация, и там понимаешь , что находишься в отели который соответствует 5 * . Команда аниматоров в нашем отели (Sural Hotel) конечно не вся такая энергичная, как хотелось бы, не которые аниматоры очень вялые(((

Есть детский мини -клуб, ну конечно тоже всё так простенько, девушка старается там.

Очень большой плюс , что можно пользоваться территорией других отелей сети Sural, кроме кончено основных приемов пищи. А так бассейны, аквагорки, пляж, лежаки, бары на пляже и около бассейнов на территории, анимация детская и взрослая - отелей Resort 5*, Saray 5* и Garden 3* в вашем распоряжении.

Рядом находится вещевой рынок, аптека и супермаркет Migros (можно заплатить на кассе за товар в $ или в €, а сдачу вам вернут в лирах по хорошему курсу). Мы покупали там мед с орешками, лукум, турецкий кофе, чай каркаде, халву, турецкую водку и т.д.

Сайт Top Hotels у них заблокирован и администрация отеля не в курсе недостатков в сервисе и наших пожеланий, из-за этого и стоят тут другие фотографии, кто полетит в отель, если не составит трудности, хоть сообщите им. Пусть наконец-то начнут читать отзывы и отвечать на вопросы людям.

Р.S. Если вы отдыхали в отелях Luxury (Лакшери) этой страны, то увы вам однозначно не сюда.…

А если вы умеете наслаждаться, улыбаться , быть общительным и не искать минусы и нюансы. Тогда Вам Welcome Sural Hotel)))

От души желаю всем незабываемого отдыха!

1 линия море питание близость к аэропорту территория
детская анимация слабенькая нет сплошного навеса на пляже Обед только в пляжном ресторане
Добавлено 23.07.18 01:09 (7 457 символов в тексте)

21:09 19.04.19

Добрый день, Ольга. Подскажите пжл, как там обстоят дела с колясками: можно ли взять коляску и сколько это стоит. И еще: у вас был номер стандартный или фэмели? Чем отличается фэмели? (не могу найти нигде в описаниях)

Все отзывы Olga Gladun (11)