Регистрация: 15.06.14
01.07.18 - 23.07.18

3.3

Июль 2018

Об отеле + и - :

+ Расположение. Крайне удобное - море (пляж-галька) в трех минутах, до главной улицы Кемера - 5 мин, до парка - 3 мин.

+/- Номер. Поселили в крохотный на первом этаже со стороны пустыря (комната № 404). Сначала расстроились, но потом нашли плюсы - тишина в любое время суток, шум дискотек не долетает; сторона хоть и солнечная, но днем не такое пекло как на верхних этажах, кондей справляется. Балкон есть. Фен есть. Телевизор есть. Холодильника в нашем номере не было. Сейф (камера хранения) только на ресепшн - 1$ в сутки (не брали, хранили все в закрытом чемодане в номере).

+ Персонал приветливый (были и хмурые ребята, но мы сами здоровались каждый раз, интересовались как дела и отношение к нам менялось в лучшую сторону).

Уборщица странная. Дважды повторялась ситуация, когда на двери висит табличка "не беспокоить" - она стучится и спрашивает не надо ли убраться, в итоге поменяли полотенца, а она просила дать прикурить)) Не знаю что было бы, если бы нас в номере не оказалось. Сами просили убраться пару раз: первый остались грязные полы и старые полотенца (несмотря на оставленную мелочь), другой раз вроде нормально, хотя денег не оставляли.

+/- Питание. С голоду не помрешь конечно, но разнообразием и не пахнет. Завтрак - вареные яйца (вместо них один раз в неделю омлет перемешанный с сомнительными сосисками и кучей специй и один раз в неделю сосиски, обильно залитые кетчупом), стандартно - два вида колбасы, шоколадные шарики и хлопья. Также пара видов варенья, мед и ореховая паста. Кофе - не вкусный (по-моему в Турции вообще с молоком проблемы, потому что у них и мороженое странное, вязкое как жвачка или застывший мармелад). Обед - 4 блюда, шеф-повар накладывает лично каждому всего по чуть-чуть или по желанию. Ужин - та же система что и в обед, но блюда другие.

В любой прием пищи на столе простейшие овощи (помидоры, огурцы, редис, морковь), зелень (укроп, петрушка, немытая руккола с насекомыми и их яйцами))))

+/- Пляж. Для посетителей именно этого отеля на пляже №155 можно бесплатно пользоваться лежаками с матрасами (но бар на пляже платный, он не входит в AI). Вода - отличная. Чисто, без водорослей и медуз вообще. Один раз слегка штормило и у берега в волнах мы застали кучу мелкого мусора, а также батоны хлеба, прокладки и прочее подобное безобразие. Но на следующий день все было чистенько - то ли убираются, то ли течением снесло. Сам пляж городской, то есть НЕ частный от отеля! Это важно! Подавляющее большинство отдыхающих - украинцы и российская глубинка. Сама обстановка гораздо хуже, чем была лет 10 назад. Стало все в "лучших" традициях Сочи/Крыма - кругом сохнут трусы на веревочках, грязно, горячую кукурузу разносят (это не шутка))) и безостановочная болтовня обо всем и ни о чем. Ближе к вечеру на пляж приходят местные. В среду днем (часов около 15-16) застали бесплатную пенную вечеринку, организованную баром №155 - это приятная неожиданность, рады были все - и детки и молодежь и старички))

+ Развлечения. 2-3 раза в неделю была «анимация»: то певцы-музыканты, то танец живота исполнял хиленький гибкий парнишка)))), то что-то вроде дискотеки.

Система AI работает с 10 до 22 часов ежедневно. Вне этого времени все напитки платные (кроме обычной воды из кулера).

Город:

Небольшой. Пешком обходили все часа за 3-4 прогулочным шагом. На электроскутере объехать весь город - чуть менее часа (8$ час аренды, брали у входа в парк у мужичка в очках. У него эти "электрички" не такие убитые как в городе, да и близко от отеля). Изначально хотели взять бензиновый, чтобы поездить по соседним городам, оказалось - их больше не дают на прокат. А на электрических нельзя выезжать за пределы Кемера. Машину брать не стали - стоит в районе 40$ в сутки.

Рынок находится через дорогу от часовни (между фонтаном и мечетью). Работает по понедельникам (в основном фрукты, овощи и сладости) и вторникам (по большей части шмотки, кожгалантерея, обувь и т.д.). Кстати на рынке тоже продают горячую кукурузу - 1$ за две штуки, при том что на пляже - 10 лир за 1 шт.

Около мечети есть рынок подвального типа, который работает всю неделю, но там нет овощей (только сладости и шмотки) и цены выше соответственно. Там же рядом два супермаркета (через дорогу друг от друга), цены нормальные и там и там. В магазинах по городу все дороже на 10-40%.

* В период нашего отдыха 1 $ был равен 4,3 лиры, потом 4,5 лиры (во всех банках города был один и тот же курс). В банкоматах снимать нам не рекомендовали - карточки застревают, потом непонятно кого вызывать и как доставать, особенно в вечернее время, тем более что банки там буквально на каждом углу.

расположение
питание
Добавлено 23.07.18 12:02 (4 633 символов в тексте)

16:53 05.07.19

Очень понравился отзыв. Все по делу.

Все отзывы Дарья (3)