Регистрация: 02.05.14
июне 2018
30.06.18 - 14.07.18

3.7

Доброго времени суток! Хочется "по горячим следам...

Доброго времени суток! Хочется "по горячим следам" оставить свой отзыв о данном отеле. Отдыхали в отеле семьей из 3-х человек. Мы с мужем и сын 7-ми лет.

1. Заселение. Приехали в отель около 12 часов дня. Заселение прошло спокойно и даже чуть раньше намеченных 14 часов. Номер был с прямым видом на море и бассейн. Впечатление от вида из номера захватывало дух! Правда, если летите с маленькими детьми такой номер вам не подойдет. Весь день очень громко играла музыка. Закрытые двери балкона не спасали. Но нам было не в напряг. Сын спал днем даже под этот шум.

2. Номер. Стандартный, аккуратный номер. Все необходимое есть. Сейф (за депозит), холодильник (наполняют только водой), телевизор. К халатам и тапочкам мы не особо приучены.) Единственный минус для нас - кондиционер над детской кроватью. В середине отдыха пришлось ребенка "переселять" на двухспальную кровать во избежании простуды.

3. Уборка номера. Вот тут мне не понять восторженных отзывов о безупречной чистоте. Может нам не повезло с персоналом именно на нашем этаже. Уборка заключалась только в аккуратно застеленных кроватях. Мусор на ковровом покрытии вовсе не пылесосили. Около недели я с интересом ждала, когда же вытрут засохшие капли воды на зеркалах. Полотенца меняли по странной схеме. Иногда просто аккуратно складывали старые, использованные. Шампунь и мыло положили только в день заезда. Потом каждые три-четыре дня я бегала за горничными, чтоб выклянчить эти принадлежности. И, конечно же, пыль. Вот здесь мы с мужем провели эксперимент. Она не вытиралась вообще. Спустя неделю пребывания на лежащей на полке телевизора пыли муж написал слово "уберите". Каждый день после "уборки" мы проверяли, на месте ли это слово!). О, чудо! Оно исчезло ровно накануне нашего отъезда!))). Так что, качество уборки номеров оставляет желать лучшего!!!

4. Ресторан и питание. Это было САМЫМ БОЛЬШИМ НАШИ РАЗОЧАРОВАНИЕМ! Мы отдыхали и в европейских "четверках" и в турецких "пятерках". Есть с чем сравнивать. Про очереди уже многие писали. Просто нет слов. Приходишь к началу трапезы - стой в очередях. Приходишь к концу - половины блюд нету. Отдельная очередь за основными блюдами, отдельная очередь за лепешками, отдельная очередь за напитками! Все блюда в открытом виде. Мух полно. Зачастую их прогоняли сами работники). Еда теплая. Горячим был только суп. И вот, отстояв заветные очереди, ты понимаешь, что мест свободных НЕТУ!!! Там, где они есть, - ГОРЫ ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ. Люди часто садились на эти места, отодвигая эту грязную посуду! Очень неприятно! И вот когда садишься, наконец, вкушАть пищу, подъезжает официант с тележкой для грязной посуды и начинает убирать. Очень интересная тележка!) Сверху составляется вся грязная посуда, а сбоку - мусорный контейнер для отходов. Возле тебя останавливается эта тележка и у тебя на глазах отходы сбрасываются в мусорное ведро! Мы были в шоке! Нигде такого не видели!!! Аппетит зачастую пропадал. Кого это устраивало - пусть кинет в меня камень! Что касается, собственно, самого питания. Возможно, вы не останетесь голодными. Мы не привереды. НО!!! Картошку в мундирах, макароны и овощи с зеленью (огурцы, помидоры, петрушка, укроп) можно поесть и дома). Салаты с претензией на национальный винегрет почти исключительно из того, что не доели накануне). Смесь сосисек, картошки, фасоли и много другого. Мы их просто не ели. Из морепродуктов пару раз была рыба. Наподобие нашего хека. Правда, всегда были фрукты: арбуз, дыня, персики, груши, черешня, яблоки. Сладости не ели тоже. Пару раз были торты. А в основном, разного вида желе на корже. Рестораном это назвать не могу. Так. Совковая столовка. Были опечалены...

5. Анимация. На мой взгляд, ребята старались. Правда, каждый день одно и то же. Но мы на анимацию никогда не завязаны. Конкурсы проводили. Народ веселили. Вечером для деток мультики, мини-диско. Пару раз сходили на взрослые представления. Как раз были приглашенные артисты. Шоу понравились. Элементы циркового и танцевального искусства.

6. Интернет. Вот тут (для кого это важно) не всегда везло. Более менее тянул только в лобби-баре. Нам надо было только по вечерам звонить домой, поэтому сильно этот нюанс не напрягал.

7. Территория отеля очень маленькая! Зато мы всегда знали, где наш ребенок. Хотя, на мой взгляд, для такого количества людей территория слишком мала.

8. Море и пляж. Да, действительно, приходилось вставать в 5.30 утра, чтоб занять лежаки. К 6.00 утра можно было уже не успеть). Лежаки располагаются на зеленой лужайке отеля и на крыше пляжного бара. Пляжа как такового нет. Немного в стороне от отеля есть чуток лежаков у моря. Там как правило пусто, но надо знать какие лежаки отельные, а какие для местных дачников. Купались с ребенком в море в резиновых тапочках. Заход в море каменистый и болезненный. Приобретайте специальную обувь. И, НАКОНЕЦ, МОРЕ!!!!! Это было самым ЧУДЕСНЫМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ от нашей поездки!!! Оно НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Прозрачное, как слеза. Необыкновенно лазурного цвета!!! Правда, это уже не заслуга отеля...

9. Брали экскурсию "Памуккале_Эфес-Домик Девы Марии" у отельного гида Ольги. Экскурсия понравилась. Гид Ольга тоже очень милая девушка, готовая ответить на все ваши вопросы. Кстати, без знания английского языка вам будет трудновато. В отеле почти не понимают русского. Так что, запаситесь хотя бы базовыми знаниями). На шоппинг ходили в Оздере и ездили на маршрутке в Кушадасы.

Наверно, если закрыть глаза на многие условности, кто-то и выберет этот отель. Но мы туда точно больше не вернемся.

для нас явных плюсов нет
питание уборка
Добавлено 23.07.18 14:03 (5 545 символов в тексте)

12:51 08.08.18

Елена.про лежаки-вранье! в 8 часов еще и в теньке можно было занять Питание-обжираловка и оч вкусная.ну поставили поварят класть мясное порционно.так это даже лучше-лишнего не съешь.а если не хватило пойди да еще возьми.Такие мелочи-капли на зеркале-ха-ха!!!

22:11 08.08.18

Вы акцент делаете не там и не на том! Основная претензия людей на ГРЯЗЬ!!!

21:26 08.08.18

Соглашусь про лежаки, я также в 8 утра занимала в тени под деревьями, при этом основная масса лежаков были ещё свободны. Еда вкусная, мяса достаточно, фрукты, как Вы сами отметили, в достаточном количестве ( черешня, арбуз, дыня, персики, виноград)

08:13 09.08.18

Я высказала СВОЕ мнение! И, заметьте, достаточно много предыдущих комментариев со мной солидарны. Уборка номера лично у нас действительно была отвратная. И дело не только в каплях на зеркалах.) Читайте весь коммент целиком. Что касается ресторана и еды. Вы просто не отдыхали в нормальных отелях. Где нету мух, грязной посуды, грязных столов. И выбор блюд не заключается в макаронах и рисе. И, судя по всему, вы никогда не пробовали НАСТОЯЩИХ турецких сладостей. Да и еды ГОРЯЧЕЙ в закрытый емкостях, вероятно, тоже. Сплошная антисанитария. И потом, каждый уважающий себя ресторан не допустит ТАКИХ очередей. Это - СТОЛОВКА. Самая обычная. Что касается лежаков. Не знаю, как у вас это получалось, но в 8 утра и даже в 7 во время нашего посещения отеля свободных лежаков не было. Поэтому и вставали все (не только мы) в 5.30 утра). Это также написано в предыдущих отзывах. Рада, что Вам понравился данный отель. Но мы для себя перечеркнули его НАВСЕГДА!

Все отзывы Елена (7)