Регистрация: 24.07.18

Отдыхал В одиночку в
июле 2018
01.07.18 - 24.07.18

2.7

Отель 1 звезда получает от меня 1 звезду...

Скажу сразу, я не любитель отелей "все включено" и в Европе никогда не останавливалась в отелях выше 3. Я никогда не смотрю на разные "барские угоды" вроде 5 разового питания с коктейлями на полдник или персидские ковры в коридоре или ежедневная смена белья... И поэтому, когда пыталась сэкономить на своей поездке в Испанию, выбирала отель типа "кровать и завтрак", чтобы было больше стимулов путешествовать и наслаждаться этой прекрасной страной.

Однако, при всем моем богатом опыте проживания в европейских экономах, этот "эконом" превзошел всякие мыслимые "экономии". Правда не знаю, никогда не жила в хостелах, может стоить сравнивать с такими типами жилья, но отелем это точно назвать сложно...

Начну с комнаты. Я прилетела одна, в 23.00 стояла на пустом рецепшен, где на виду лежали документы (копии ваших паспортов к слову), была открыта касса, компьютер, валялись какие-то вещи... Но не было ни одной живой души! Звонок и окрики не помогали. Так я после 5 часового перелета и 2,5 часового переезда из аэропорта до отеля стояла еще 20 минут на рецепе и ждала, когда же ко мне кто-нибудь придет. И это в 23.00 (уж не поздно то точно!)

Когда, наконец, молодой человек (он же уборщик на кухне, дворник и охранник) пришел ко мне, выяснилось, что в их списке нет моей фамилии! (спасибо тебе, Санмар/Корал тревэл!!!). Однако по номеру ваучера нашли бронь на имя какого-то поляка... Итого ЕЩЕ 20 минут я объясняла (а английский для них - язык Марса), что это ошибка и вот именно я должна заселиться по этой брони, а не поляк 65 года рождения, который, как бы, не я....

В 00.00 я вошла в номер на 2 этаже. И это ужас! испанский стыд, товарищи. Келья 1 метр в ширина на 3 метра в длину, ОКНО в СТЕНУ! ПАХНЕТ как в САУНЕ. НАДО ЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВОЗДУХА НЕТ ВООБЩЕ?

В номере: встроенный шкаф, 3 плечика, детский столик из Икеа, складной стульчик оттуда же, прикроватная тумба и кровать. В микроскопической ванной унитаз, раковины и, собственно, сама ванна.

ОКЕЙ, ПОДУМАЛА Я. Я ЖЕ НЕ БУДУ СИДЕТЬ В НОМЕРЕ! НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!

Ага, только качество сна очень влияет на желание и возможности путешествовать и впечатляться!

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ: РАСПОЛОЖЕНИЕ.Это центральная торговая улица, 7 минут неспешным шагом прямо и вы на самом центральном пляже (к которому у меня претензий нет). Влево, вправо, поперек - магазины, кафе, закусочные, мороженницы и прочие радости жизни. И да, в обратную сторону прямо 7 минут - супермаркет МЕРКАДОНА, в котором можно купить очень многое по доступным ценам!

И да, завтрак приемлемый, мне, как девушке, хватало наесться. Но наесться и получить удовольствие от завтрака - вещи разные.

И мужчины... Вам вряд ли завтрак понравится. Только фрукты и жаренная ветчина были утешением.

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ЭТОМ ОТЕЛЕ И САМ ОТЕЛЬ - один большой минус.

Я не понимаю, как с ним могут работать так много российских туроператоров?!

ИНТЕРНЕТ никакой вообще, вотцап будет грузиться долго, не надейтесь даже фото отправить. Сия сеть из прошлого века только на 1 этаже, около приемной. Телик не скрасит вам одинокий вечер, кондиционер не охладит вашу келью.

ШУМ всегда и везде. Кого-то любят французы в соседнем номере в 2 ночи - слушайте! Где-то сбоку русский парняга-одиночка слушает рэпчик в час ночи - слушайте! В коридоре визжат немки - слушайте!

А еще в 5.00 утра к вам могут настойчиво стучаться в дверь... и я не знаю, кто это!

ОТЕЛЬ на центральной улице, двери распахнуты - заходи, кто хочешь (а кто хочет, тот и заходит!).

Уборка каждый день... Ха, полотенца меняли для тела (не для рук). Хоть на этом спасибо! За 11 дней ни разу не сменили постельное белье. Можно представить как при жаре и парилке в номере было противно уже день на 6 лежать на этом белье....

Сюрприз в конце - выезд из отеля не в 12.00, как везде, а в 10.00!!! Т.е. вы должны незамедлительно покинуть эту дыру в нарушение всех международных правил!И бродить до вечера по улочкам прекрасного Ллорет-де-Мара, однако уже без моря и душа и прочих человеческих радостей?

Всем, кто читает! Доплатите тысячи 3-4 и возьмите отель (отель!) получше или просто другой. Не стоит это место заплаченных мною денег! И вообще, не стоит:))

Сама Испания прекрасна! И да, я посетила 5 экскурсий, плюс самостоятельно каталась в Барселону, т.к. каждый раз, когда нужно было возвращаться в отель, мне защемляло сердце :)) Я влюбилась в Испанию и вернусь сюда снова!

Anastasia оценил сервисы

расположение сытный завтрак
маленькие и тесные номера окно в в стену душно шумно нет интернета отвратительный кофе
Добавлено 24.07.18 00:45 (4 430 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia (1)