Регистрация: 25.07.18
июле 2018
11.07.18 - 18.07.18

Отель стоит внимания

В этом году (2018) с мужем долго выбирали отель, так как покупали не в турагентстве лично, а онлайн, поэтому пришлось опираться не на советы менеджера, а на личную интуицию, фото и отзывы об отели. Начну с того, что люди у нас весьма странные, даже отель 5* просто пестрит гневными отзывами. Люди, что с Вами? В итоге было принято решение и вовсе не читать комментарии. Но любопытство взяло свое и после того, как поездка была оплачена, а значит деваться некуда, я все же решилась прочитать отзывы, что очень расстроило и напугало. Куда же я лечу?

Как только нас доставили в отель около 00.00 ночи нас завели в отличный, аккуратный и чистый номер стандарт. Две комнаты, одна спальня, а вторую использовали как гардеробную (но места спальные там тоже были). 2 кондиционера, балкончик (для любителей опить чай, кофе утром или вечером, выйти покурить - самое то). На балконе 2 стула, столик и сушилка. Ванна комната...претензий нет никаких. Всегда горячая вода, все принадлежности регулярно меняли, собственно как и регулярно убирали. Конечно, особо чувствительным, скрупулезным и придирчивым там нашлось бы к чему прицепиться. Одна розетка была немного выдернута, скорее всего благодаря предыдущим жильцам. Но помимо нее есть еще 4-5 штук, а мы не везли с собой массу техники в виде планшетов, ноутбуков и пр., только 2 телефона и чисто женские принадлежности - плойки, утюжки и т.д. - этих розеток хватило с головой. В общем - все хорошо.

По территории отеля- 3 бассейна, один с двумя горками, второй небольшой, но глубокий - от 160 см, а третий большой, который подходит, как для детей, так и для взрослых. Именно там большая часть лежаков. На счет лежаков- отдельная история, здесь то и хочется сделать замечание. но, наверное, больше туристам. В первый день, когда мы пошли после завтрака на море, то по приходу (около 11.00) обнаружили, что люди имеют привычку в 7.00 (как позже выяснилось) выходить и занимать своими полотенцами лежак заранее, но это пол беды, потому что самое противное то, что многие занимают лежак и вообще ходят с отеля на пол дня, на весь день и приходится свои вещи класть на столики и стулья, за которыми завтракаем, обедаем и ужинаем. Пришлось действовать точно так же, купаться в бассейне разрешено с 7.00, так что мы просыпались раньше в 6.50 шли вниз, брали лежаки, зонт, столик и занимали полотенцами, а после купания в море к обеду приходили. Вот в данной ситуации было бы правильно администрации отеля запретить занимать места. Потому что здесь спасает только одно - каждый вечер персонал складывает лежаки и на следующее утро есть что занимать, а на остальных двух бассейнах ровно половина лежаков постоянно с чужими полотенцами- днем и ночью.

По питанию. Завтраки отличные, несколько разных вариантов с яйцами - вареные, глазунья, омлет, гренки, запеченные омлеты с овощами и мясом и пр. Овощи, салаты, колбасы, шикарный выбор сыров - очень вкусные, фрукты и традиционно сухие завтраки, джемы, булочки. Обед точно также - овощи, салаты, мясо, гарниры. Ужин - каждый день что-то готовилось на гриле - курица, рыба или говядина, но кроме этого всегда была курица запеченная или жаренная, говядина приготовлена другим способом и пр. Выбор мясных блюд хороший, разнообразия добавляли еще полуфабрикаты, но если их убрать меньше мяса от этого не станет. Каждый вечер резали много арбузов, всегда был сладкий и вкусный, в отличии от слив и персиков, которые иногда могли быть зеленоваты. Но можно взять в номер, они 2 дня полежат и будут отличными.

И относительно бара - местные алкогольные напитки в любом количестве, фанта, кола, пиво, но соков нет - есть эссенции, типа юпи.

Понравилось то, что отель близко к морю. А вообще, решать вам, но если в следующем году мы полетим именно в Алании, то я однозначно выберу этот отель.

Добавлено 25.07.18 12:29 (3 768 символов в тексте)

10:56 31.07.18

Скажите, была ли хоть какая-то анимация в отеле? И что на счёт десертов?

11:44 31.07.18

За неделю нашего прибывания 2 раза были развлекательные шоу, так сказать. Первый раз Турецкая ночь - песни, танцы и пр. Второй раз - живая музыка. За Турецкую ночь ничего не могу сказать, так как мы предпочитали поужинать, посидеть немножко около бассейна за столиком и идти гулять, узнавать местные заведения. Живая музыка на любителя, мужчина пел и сам играл, мне понравилось, создает особое настроение вечером.
По поводу десертов...их всегда много, разнообразные бисквиты, пропитанные сиропами, медом и всевозможными пропитками, какие-то пирожные. На обед и на ужин всегда было, как минимум, 7-10 разновидностей. Но! все турецкие десерты (это не только к этому отелю относится, а ко всем) ооочень сладкие, так что на любителя.

11:52 31.07.18

Спасибо вам огромное! Ребенку сладости только в радость

12:17 31.07.18

Не за что. Будут еще вопросы - спрашивайте :)

10:46 01.08.18

Заход в море комфортен? Я так понимаю, что для ребёнка это будет суперпесочница? Лежаки и зонтики платно? Выопоачивали? Спасибо вам за ответы

23:12 03.08.18

Заход ужасный, а вот песок ребенку понравится, он обычный, мелкий.

Все отзывы Екатерина (1)