Регистрация: 25.07.18
августе 2017
01.08.17 - 07.08.17

Ложка дегтя в бочке меда

Отдыхали в этом отеле в прошлом году с конца июля по начало августа.

Начну с того, что мы с мужем туристы с большим стажем, любим путешествовать, апартаменты тоже любим. Отель очень долго выбирали по отзывам, бронировали еще в апреле и тогда же написали хозяйке просьбу, чтобы нам дали номер с кухней. Она(или ее племянница) уверили нас, что все будет на высшем уровне, приезжайте. В начале хотели приехать на две недели. Но наши еще один отель на Корфу в районе Нисаки NISSAKI BEACH 4*, у которого тоже рейтинг был высоким и решили неделю провести в одном отеле, вторую в другом, заодно и остров по лучше узнать.

Первая половина отпуска удалась на славу, мы были просто в восторге от отеля и когда нужно было переезжать, наша гид Евгения с таким сомнением отнеслась к нашей поездки в район Бенитсес, но мы не придали значения, да и отель уже был забронирован. Женя нас сама отвезла в Беллу Висту. Первое впечатление как то нас не порадовало, может мы были еще под впечатлением от предыдущего отеля, но встретили нас очень радушно, с мокрыми полотенчиками, водичку нам принесли. На улице между тем 37 градусов по цельсию. Дальше начался ад в нашей жизни. С радостным лицом нам заявили, что номера, которого мы просили нет и нам два дня придется перекантоваться в № 105. Класс! Номер этот находится сразу за ресепшеном и окном выходит на ступени входа в основной корпус. Как только мы вошли в него, у обоих вырвался возглас "СОВОК" . Шкафы перекошены, совмещенная ванная комната с туалетом полтора на полтора метра. Поддон такой старый и маленький, что в нем не развернуться. В общем мы без настроения, чуть не плача, оставили вещи и пошли развеется на море. Здесь еще один шок. Чтобы попасть к морю, нужно перейти дорогу по которой носятся сломя голову машины. Пляжная полоса вся в мусоре. Чтобы повалятся на пляже еще место надо найти. Можно заплатить за напитки в каком-нибудь кафе и взять лежак, но все равно пляж очень не уютный. Море, правда очень чистое и красивое. Искупавшись в море, мы вернулись в номер, где нас впереди ждала адова ночь. Ночью гул машин стоял такой, что казалось эта дорога проходит по нашему номеру. И это еще с закрытыми окнами.

На утро мы готовы были за доп.плату уехать домой, только бы не оставаться в этом отеле. Но вдруг сразу нашелся номер с кухней в другом корпусе, выше в гору и левее от отеля. Это корпус "Мария-Ольга" Как раз то, о чем мы и просили в самом начале. Номер очень понравился, жизнь стала налаживаться.

Так как в отеле были только завтраки, мы обошли все магазины в деревушке и все кафешки. В магазинах выбор очень посредственный, но даже замороженные окорочка пахнут там настоящей курицей, а не как у нас в магазинах. На запах бульона, который я варила в обед сбегались все кошки округи под наш балкон, приходилось и их подкармливать. На ужин ходили в кафе при отеле LOUTROUVIA 2* Там такой повар, просто супер! Официантка этого кафе Светлана (с Украины) которая живет на Корфу постоянно, нам советовала такие изысканные блюда, что до сих пор при их воспоминании слюнки текут. Ценник на двоих с вином или пивом у нас варьировался от 20-25 евро. Вино на Корфу нам не понравилось никакое вообще. Это не Испанские вина. А вот пиво - очень даже ничего.

Пару раз ездили самостоятельно в Керкиру к Спиридону Тримифунскому. Не далеко от отеля остановка автобуса №6. И ездили на Метеоры от Библио Глобус. Очень понравилось. Если бы еще не жара под 40, может попутешествовали бы еще.

В общем отдохнули не плохо, но рассчитывали на лучший отдых. В это место мы уж точно не вернемся никогда. Не уютное оно какое-то. Кстати очень слышны самолеты. Даже ночью. Летят на посадку прямо над этой деревушкой.

К минусу этого отеля я еще прибавлю момент, когда на завтрак мы с мужем сели за столик не двух местный, а четырехместный. Мы пришли уже поздновато, было жарко и мы сели в холодке. Народу было уже мало. Так хозяйка подошла к нам с переводчицей и попросила больше не занимать столик на 4 места, если нас только двое! Было очень не приятно.

Ну а к плюсу могу отнести то, что при отеле работают студенты русскоговорящие, которые проходят практику от своих вузов. Очень милые ребята. Всегда подскажут и помогут во всем. Без них было бы совсем плохо.

русскоговорящие студенты
№ 105
Добавлено 25.07.18 14:47 (4 255 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)